Прочие дела домашние

Муж для женщины всё равно чужой дядька?

Сопьётся, начнёт в комнатах ссать, пинка в зад, и на улицу помирай как собака. А за сыном всё вытрет, спать уложит, деньги на лечение будет искать.
Нина Полякова
хороший вопрос, есть что подумать, и считаю что не надо мешать мужа и детей в кучу, дети изначально в более выигрышном положении для женщины, хотя есть такие у кого наоборот, а муж жена это больше партнеры и не надо никогда сильно обольщаться, жизнь должна быть удобной, отношения должны приносить в жизнь плюс а не минус, поэтому санье терпеть не буду рекомендовать никому, как и полностью растворяться в муже, и мужчины тоже не просты, и когда жена перестанет им быть удобной как они это видят, они так же ее сольют, несмотря на то что родная была 20 лет, перестанет борщи наливать, или окажется бесплодной, в запой уйдет, покажет себя не лучшим образом, в других аспектах неудобной будет, все рубится и довольно безболезненно, кто сомневается может проверить, хотя это опасный эксперимент лучше не надо, так что не стоит идеализировать брачные отношения, родной родной но от земли не стоит отрываться и помнить что это чужой иной человек со всеми последствиями
Лариса N
Лучший ответ
И сына - такого, как в описании - пинком!
Юлия Зыкова
когда муж спился, пришлось дать ему пинка. Впрочем, с другим родственников тоже не церемонилась бы.
Семья -это и есть муж и жена.
Дина Байсеит
О, боже! У Вас, видимо дурное воспитание из семьи!
Вместе 44 года и роднее мужа никого нет.
Дети - это совсем другое. Вам, вероятно, ещё не понять!
Ра Строцька Не все жены одинаково полезны, вам этого видно тоже не понять.
А не фиг спиваться...
*** Надежда ***
Фактически да.
Ну дети на первом месте.
Это естественно.
И в этом нет ничего плохого.
Просто Вы утрируете.
...aneka* ...
У кого как
Муж не чужой, как и жена мужу.
Но при спасении утопающих дети для всех в приоритете, даже перед спасением самого себя, не то что другого взрослого. Это инстинкт продолжения рода, нормальное поведение для всех живых существ.
Правильно мыслите. Если вдруг муж запил или ещё чего.. мало кто будет носиться с ним.. а вот сын это да.. родной он для мамки.)
Во первых, не доведение до состояния спился, это уже проявление участия к нечужому дядьке. Хотя пьяным манипулировать куда легче. В стойло скотину и пусть за градус работает
Всё верно. Жена другого мужа сразу найдет. Вот тебе, и ,,родные,, .Муж и жена совершенно чужие друг другу люди.
У кого как, от отношений зависит и от людей, кому то всю жизнь чужой, а кому то роднее крови своей...
Если сопьется- развод. Это действительно чужой. Ведь чужой тот, который не понимает тебя, а ты его. А если муж- друг, то последнее отдашь, чтобы его спасти. Дети, как говорят, плоть от плоти. Они всегда твои. Но и муж, если друг, тоже твой.
Так получается
Муж не чужой, но это муж, а не её сын.
Dilka *****
Да при любом раскладе он чужой дядька, как и жена-чужая тётька, если реалиями мыслить, а не нечто иным... муж и жена разной крови, из разных племён... а общее живёт только в их детях..)
Alla Borisova
Разумнее воспринимать его таковым. Желательно взаимно. Тогда панибратству не будет места в семье. Это дисциплинирует. Иногда люди позволяют себе то, что в семье непозволительно : ругань под объяснением "свои потерпят",скандалы под объяснением " свои поймут".Это разрушительно. В семье нужно быть наиболее собранным, сдержанным, дабы не разрушить семью.
ЕСЛИ НЕ ЛЮБИШЬ И НЕТ ВЗАИМОПОНИМАНИЯ ТО ЭТОТ АРГУМЕНТ ОТЛИЧНЫЙ В ТОЧНЫЙ АДРЕС .
Так все должно быть взаимно.)) Если мужик дошёл до пьяного скотства и не хочет лечиться - пофиг ему на жену и семью, это его выбор. ) Да, такой эгоистичный инфантил (и плохой отец) может ревновать к сыну.) Сыновья кстати тоже сами строят свою жизнь - без их желания не вытянешь.
Или на бутылку ему сыну