Прочие дела домашние
как использовать 5 литровую пластмассовую канистру?
Можно налить туда, например, пива.
1. Налить питьевую воду и возить с собой в машине - на дачу, если там нет питьевой воды, либо пусть живет в машине - стекло протереть, руки сполоснуть.
2. Налить воду и держать для полива комнатных цветов, чтобы отстоялась.
3. Наливать питьевые жидкости - сок, молоко, компот, пиво, квас...
4. Отрезать низ и верхнюю часть использовать, как мини-парник на даче. Накрывать сверху саженец растения. Или дома горшок с цветком.
5. Отрезать верх и использовать, как небольшое ведро для уборки в гараже или сарае. Вариант - использовать, как туалетное ведерко, в случае крайней необходимости.
6. Разрезать пополам не до конца, в нижнюю часть насыпать земли и в январе посеять семена земляники или лука-порея, накрыть верхней частью и замотать скотчем. Будет мини-теплица.
7. Отрезать верхнюю часть и низ использовать для хранения хозяйственных вещей - гвоздей, прищепок, швейных принадлежностей, прочих мелочей.
8. Вырезать сбоку вверху отверстие и использовать, как тару, для перевозки деревенских яиц.
9. Зимой я в такой бутылке с отрезанным верхом вожу с собой в машине песок, если вдруг гололедица и машина застрянет.
10. Умельцы делают инженерные системы - для полива растений, для перегонки продуктов брожения и проч.
11. Другие поделки - из большого количества пустых бутылок, скрепленных скотчем, можно сделать плот, и уплыть по реке, сквозь бурю, дождь и слёзы.
12. Бутылка, наполненная крупным щебнем, и привязанная веревкой к этому плоту - простейший якорь.
13. На рыбалку пойти - в бутылку запустить мелкий улов.
14. В частном доме - в такие бутылки можно пересыпать запасы сахара и соли, чтобы мыши не съели и не отсырело. И прочую крупу. Мне, правда, удобнее для этих целей 2-литровые, а не 5-литровые.
15. Отрезать либо дно, либо верх, и надеть сверху на заборные столбы - защита от осадков.
16. Сделать боковые вырезы, наполнить землей, и зимой выращивать лук, петрушку и прочую зелень.
17. Разрезать и использовать, как форму для изготовления тротуарной плитки. Или для смешивания строительных смесей.
18. Зимой - сделать боковые вырезы и насыпать корм для птиц, будет кормушка
19. Отрезать верхнюю часть, привязать к нижней части тесемки-ручки, и в это ведерко собирать ягоды
20. Отрезать верх, в нижнюю часть насыпать торфа, и положить на хранение луковицы гладиолусов, клубни бегоний и ирисов, георгин, и поместить на зиму в подвал. Разные сорта - в разные емкости.
21. Отрезать дно, чтобы получилась низкая миска, и использовать для кормления дачных собак и кошек.
22. Использовать для переноски с птичьего рынка аквариумных рыбок или мелких птичек и даже хомяков.
23. Использовать, как большую копилку для мелочи )
24. Использовать, как разовую емкость, для агрессивных жидкостей, красок, если красим что-то. Лишь бы не растворилось.
И еще масса возможностей, в зависимости от конкретных потребностей.
Например, прямоугольная 5-литровая пластиковая емкость от моторного масла, с отрезанным боком, стала на даче горшком для домашней кошки.
КАк угодно и смотря где В огороде делают микропарники
Гульмира Сугурбаева
как.?
По своему усмотрению
Бензин на рыбалку, водка на дачу, берёзовый сок, солярка для костра в походе.
Одноразовый биотуалет
Ооо, канистра - это очень универсальная ёмкость, которую можно использовать как душе угодно - и воду в неё наливать и любые другие жидкости (я обычно подписываю на них, что обычно храню), можно в огороде использовать за место лейки и так далее. Я в прошлом году себе 10 канистр заказал на http://luchplast.ru для разных целей, использую по полной.
переверни отрежь дно крышечку выброси. насыпь земли и посади огурцы. поставь на балкончике. и балдей треская свои огурчики