Прочие дела домашние

Какой лозунг времен СССР особенно засел в Вашей памяти?)

Гуля Абдушаева
Надо лучше работать! (Брежнев сказал)

Слава советскому народу - строителю коммунизма!
Ленинизм - наше знамя!
Пусть крепнет дружба народов СССР!
Вперёд к коммунизму!
Слава рабочему классу!
Слава труду!
Слава науке!

Это всё на зданиях было написано горящими буквами.

Решения ХХ*** съезда КПСС - в жизнь!

У нас на даче в деревне на магазине этот лозунг был собран из фанерных щитков. Последний отвалился, и получилось: Решения ХХ*** съезда КПСС - в ж
Vyatkina.2013@bk.ru
Лучший ответ
Коммунисты, вперед!
Aigera Aigera
Я в почтовом ящике работала помнится.
У нас там в коридорах висели плакаты "болтун - находка для шпиона".
Что-то про церковь ещё, не помню уже.
И конечно Слава КПСС.
Это молот, это серп,
Это наш советский герб.
Хочешь жни, а хочешь куй -
Все равно получишь... орден!
Ольга Валитова
"Пролетарии всех стран-объединяйтесь." Правда, с пролетариями, которым "нечего было терять, кроме своих цепей" никогда не общалась. Не видела таковых.
Мир! Труд! Май!... или это не лозунг?)
....
вшивый вопрос:)) а я не с вами, я молодая:)))) шучу:)) экономика должна быть экономной.. я всегда думала.. чё за хрень.. масло масляное..:)))
Гуля Абдушаева Да я тоже рождена на закате СССР), где то аналогичный вопрос на глаза попался.. я его сюда задала)
Порожний рейс - убыток стране!!
Алина Рай
Партия - наш рулевой Догоним и перегоним . Пятилетку в 4 года Экономика должна быть экономной Пионер всем ребятам пример Вперёд к победе коммунизма
Народ и партия едины.
Бей ж.. а политрука, морда просит кирпича!
Сейчас почесала репу.... уж не припомню ничего... Ну разве что Мир, Труд, Май! Посижу, подумаю...
Пятилетку за три года!
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Ольга Мошенец
Елена Аношко Не за четыре?
кто не работает, тот не ест.
Все для человека, все для блага человека!
очень много) Один из моих кабинетов был оборудован в таком плакатном-стилевом направлении..
а больше всего "Мир. Труд. Май"..Даже сына Миром назвала)
Лиля Умарова
Да здравствуют советские микросхемы - самые большие микросхемы в мире.
Ну может не совсем ходовой лозунг, но был достаточно широко распространен в узких кругах.
Не расстанусь с комсомолом - буду вечно молодым!)
незаменимых у нас нет!
Сразу в голову пришёл ,,Никто не забыт, ничто не забыто!"...ну и ,,Партия сказала нАдо, комсомол ответил Есть!"...в комсомол не вступал..))
Лариса Ломова
Vyatkina.2013@bk.ru А почему?
Догоним и перегоним!
Экономика должна быть экономной!