Прочие дела домашние
Копя на ипотеку, отказываетесь ли от путешествий и кафе? Как справляетесь с ограничениями?
Не испытываю потребности в путешествиях и кафе.
Когда копили на жилье отказывали себе даже в нормальной еде, не то что в отдыхе.
Зато теперь 2 квартиры, на деньги от сдачи второй путешествуем пару раз в год.
Отказываться не стоит . На развлечения завести пару любовников, пусть оплачивают прихоти и развлекухи. А свое откладывать на первоначальный взнос.
нам и без ипотеки не нужны не путешествия, ни кафе.
Я из бедной семьи, поэтому "справляться" совсем не трудно.
Просто у людей разный стиль жизни.
Кредит я не брала, купила домик так.
Просто у людей разный стиль жизни.
Кредит я не брала, купила домик так.
А зачем копить на ипотеку???
Её обычно просто берут, а потом уже выплачивают, а отказываться от всего или нет уже от кошелька зависит, сумм и как скоро хотят рассчитаться с ней.
Кулиш Абеуова
В моем случае нужно накопить на первоначальный взнос
А зачем пожизненная кабала в виде ипотеки? Ни одна квартира и ни одно жилье не стоит того, чтобы в чем-то себя ущемлять.
Кулиш Абеуова
Надоело по съемным мотаться и чужим людям деньги дарить
Айслу Новикова(Шалдыбаева)
но видимо путешествия стоят того, чтобы остаться без крыши над головой на старости лет ))
Не отказывалась, но у нас в области и жильё в два раза дешевле. Дом просто взяли попроще, из-за ремонта некогда было по кафе шляться. Сумму выплаты выбрали поменьше. Но в итоге на 3 года раньше ипотеку закрыли
Не отказываем. Рассчитывали сумму выплат так, чтоб на все хватало
когда был долг за жилье или когда копила на взнос не покупала себе одежду почти. Ходила на работу в куртке из Декатлона и толстовке. Кафе не интересуют, но от путешествия никогда не откажусь
Отказ от ипотеки... пожИзненно..)
Кулиш Абеуова
В съемных живете?