Пользуясь случаем, хочу обратиться к человечкам, которые усердно жалуются на мои вопросы!)
Узбагойтесь)
Я видимо чем то Вам помешала... не нервничайте, пожалуйста.
Берегите себя и свою нервную систему) Я пожалуй лучше не стану вам мешать своим нахождением здесь. Уступлю и отойду в сторону.
Прочие дела домашние
Вам нравится французская горчичка?) Или русскую предпочитаете?) Про французскую: С чем и как используете?))
Воскресный полдень. Помещик Камышев сидит у себя в столовой за роскошно сервированным столом и медленно завтракает. С ним разделяет трапезу чистенький, гладко выбритый старик французик, m-r Шампунь. Этот Шампунь был когда-то у Камышева гувернером, учил его детей манерам, хорошему произношению и танцам, потом же, когда дети Камышева выросли и стали поручиками, Шампунь остался чем-то вроде бонны мужского пола. Обязанности бывшего гувернера не сложны. Он должен прилично одеваться, пахнуть духами, выслушивать праздную болтовню Камышева, есть, пить, спать - и больше, кажется, ничего. За это он получает стол, комнату и неопределенное жалованье.
Камышев ест и, по обыкновению, празднословит.
- Смерть! - говорит он, вытирая слезы, выступившие после куска ветчины, густо вымазанного горчицей. - Уф! В голову и во все суставы ударило. А вот от вашей французской горчицы не будет этого, хоть всю банку съешь.
- Кто любит французскую, а кто русскую... -кротко заявляет Шампунь.
- Никто не любит французской, разве только одни французы. А французу что ни подай - всё съест: и лягушку, и крысу, и тараканов... брр! Вам, например, эта ветчина не нравится, потому что она русская, а подай вам жареное стекло и скажи, что оно французское, вы станете есть и причмокивать... По-вашему, всё русское скверно.
- Я этого не говорю.
- Всё русское скверно, а французское - о, сэ трэ жоли! По-вашему, лучше и страны нет, как Франция, а по-моему... ну, что такое Франция, говоря по совести? Кусочек земли! Пошли туда нашего исправника, так он через месяц же перевода запросит: повернуться негде! Вашу Францию всю в один день объездить можно, а у нас выйдешь за ворота - конца краю не видно! Едешь, едешь...
- Я этого не говорю.
Наша поострее
Нравится и французская. Но её меньше ем.
Я на французскую с недавнего времени просто подсела))) Использую ее со всем подряд)))
Не люблю.
Люблю домашнюю, сам делаю, с хреном и лимонным соком)
Обычную люблю.
Татьяна Высоцкая
))
Не успела прочитать Ваш комментарий в том вопросе. Удалили)
Насколько знаю, Волгоградская область снабжает горчицей весь мир. Климат там для неё природой создан. А во Франции чет не слышал о горчичных полях. Ну и хорошо если они покупают её у волгоградцев. Нашим дажж польза и горчица всегда будет.
Татьяна Высоцкая
Может она просто так называется..?
Как то даже задумалась о названии))
Пастообразную у нас приянто называть-русской.., а зернышками-французской.. Производят то явно ее не во франции)) Скорее всего рецепт родом от туда
Как то даже задумалась о названии))
я вообще не фанат нашенского. а уж горчица просто отвратная. импорт рулит)
я люблю нашу острую горчицу, ещё иногда беру с эстрагоном, тоже норм
Ne ljublju ja franzuzskuju. Chestno govorju. Nu nevkusno mne... i vse tut. Ja v odnoi takoi banochke hranju shariki -deko dlja stola. Miloe delo. Banochka- ja imeju v vidu.
Ei,polzovateli! Kto zaluetsja na AnastaZiju - shag vpered.
Molchite?
Nu,vi i zasranzi....
a TI BROSAI ETO - "Ne nado portit nervnuju sistemu...ja otoidu v storonu...".Kak budto pervij raz na forume.
Ne umejut ljudi argumentirovat svoi pretenzii.Slovarnogo zapasa ne hvataet. Znaem. Prohodili.
Privetstvuju!
Molchite?
Nu,vi i zasranzi....
Privetstvuju!
Татьяна Высоцкая
Доброго утра, Соня))
Да ну что я воевать что ли с ними буду) Полагаю, что на этом человек не остановится.. Если для него это так важно, то почему бы не уступить?)
Для меня нахождение здесь играет самую последнюю припоследнюю роль в жизни.. А тут доброе дело сделаю для кого то.
Как дела? Настроение?
Каша как каша ни остроты ни радости