Прочие дела домашние

Кто знает приятные слова и фразы на французском языке?

Скажу точнее в кухне был момент когда луи сказал пару фраз на французском языке, так вот я хочу что-то подобное научиться произносить что-бы шептать на ушко девушке...
) Напомнило историю )
Году так в 1988 довелось нам с сестренкой быть на профсоюзной трехдневной экскурсии в Ленинграде. Разумеется, пошли смотреть белые ночи. Разумеется, застряли где-то из-за развода мостов. Разумеется, познакомились с какими-то молодыми людьми, парнями и девушками. Молодые люди оказались иностранными студентами какого-то вуза. Происхождение - берберское, какие-то арабы из страны, бывшей французской колонии. Соответственно, знают свой родной берберский язык, и французский, а русский - еле-еле. Мы - русский и школьно-институтский английский. Чтобы скоротать пару часов до свода моста ребята пригласили нас на чай к себе в общагу - соседнее здание. Тогда это было еще безопасно ) Типа- дружба народов, в 1980 г. была олимпиада, в 1985 - Всемирный фестиваль молодежи и студентов, совсем немного времени прошло. Пока шли, пытались говорить на французском языке ) В памяти были только тексты из Войны и мира, Толстого. Вспомнили "mon cher ami" (мой дорогой друг). Один из студентов идет, ржет откровенно, что-то сказал по-своему. Мы спрашиваем причину такого веселья - его друзья смущаются. Объяснили - он сказал: "Этого достаточно" )
Посмеялись ) То есть, всегда достаточно говорить только "мон шер ами, мон шер ами", и этого будет достаточно ) Посидели, выпили чаю, поговорили про перестройку, попели под гитару, книжки свои показали, проводили нас до моста, особо близко знакомиться не хотелось, поэтому телефонами не обменивались.
Так и Вы - шепчите ей "ма шер ами" или "шери", и этого будет достаточно )
Кстати, поищите французские любовные романы на языке оригинала, наверняка там есть интересные словесные конструкции.
Виктория Киселева
Лучший ответ
Лямур тужур.
Зоя Калугина
жатэм. у французов, по-моему, самое короткое "я тебя люблю" из всех языков, с которыми я сталкивался.
Елена Поливода Мне главное чтобы было красиво пусть длинно, но главное красиво
Жо не ма пасис жур.

Я не ел 7 дней.
Burulka Kobenova Шесть. Тоже вспомнила эту фразу))