Прочие дела домашние

ребята, что делать когда не хочет выплатить часть наследства родной брат.

У моей мамы умерла наша бабушка, ее мама.
Осталась квартира.
Бабушка написала завещание на квартиру на сына, но мы договорились на словах, что он выплатит половину стоимости квартиры за деньги.

теперь он нам говорит, что квартиру не собирается продавать, живем в разных странах!!

Можно ли просить его чтобы он оставил завещание и отписал сразу в нем половину квартиры на имя моей мамы, если он не выплачивает деньги, т. к. у него их якобы нету, и продавать не хочет квартиру.
договор на словах ничего не значит. Сказал и забыл. По моему мнению вам надо попрощаться с этой затеей и успокоиться. А если начнёте войну с братом, то все родственные чувства пропадут. Да, денежный вопрос разрушает семьи...
Наталья Кузьминова
Лучший ответ
Анна Кузина но он может завещать эту квартиру, чтобы не все жене досталось, а половину на имя сестры.
Устная договоренность ничего не значит.
Просить можно. Но, даже написав завещание в вашем формате, дядя может его изменить в любую минуту. Если ваша мама пенсионер или инвалид, то может заявить свои права на наследство ( оспорить завещание).
Надо было договор составлять а то это слова
и тем более он мог передумать, а как вы тогда докажите что вы решили на словах
от руки писать заявление ему надо было и потом подпись ставить
а сейчас раз он стоит в очереди на наследство то и ему решать что с квартирой делать
может живет он там
Анна Кузина нам нотариус сказал, что никаких договоров заключать на обещания нельзя
Слова к делу не пришьёшь. Теперь только остаётся уповать на его порядочность
ничего не добьётесь у него есть завещание
@el@ @el@
Анна Кузина пол года после смерти уже прошло 28 мая этого года, он говорит, что еще не вступил в права наследования на квартиру, уже 15 июня, но мы знаем что он счета ее банковские вскрыл, и продает ее акции, которые были в инвестициях!!!!
он наследник первой очереди! значит ему и решать.
Анна Кузина ее дочка тоже наследница первлй очередти
Анна Кузина БАБУШКА БОЛЬНА БЫЛА ШИЗОФРЕНИЕЙ, НО НЕ СТОЯЛА НА ЧЕТЕ, А БРАТ БАБУШКЕ ДАЖЕ НЕ ПОМОГАЛ НИЧЕМ!
У Вас нет никаких прав.
Скажите спасибо бабушке
по завещанию квартира только его... ничего вам уже не надо делать, бесполезно... можно, конечно, попробовать оспорить завещание бабушки, если сможете доказать, что во время написания завещания она была недееспособна или на неё оказывалось давление... но это очень сложно...
думаю, вам лучше спокойно жить дальше своей жизнью... и если сможете, не держите зла на брата мамы... обида будет разрушать ваше же здоровье...
Моя сестра живёт в России, я на Донбассе. Я с Родителями жила .Родители написали сами завещание на меня, чтобы меньше мороки было с бумагами.. Их не стало, сестра никаких претензий не предьявляла Хотя я чувствовала угрызения. хоть мы всю жизнь работали на этот дом. достроили благоустроили его . ещё при родителях Теперь у нас война. И сестра сказала: пришли номер карты мы вышлем вам деньги на дорогу. Приезжайте Наши внуки будут вместе жить....
Айжан Жан
Людмила Дубовенко-Волкова несмотря на все ваши жизненные обстоятельства, вы самый счастливый и богатый человек!!! мира вашей семье!
Vsegda interesoval menja vopros.

Vot umiraet chelovek.. i goda ne prohodit,a nasledniki uze delajt trjasustsimisja rukami vse,do melochei.
I nikto o gore ne rasskazivaet,ne plachet...

K juristu shodite. Tam vam pomogut. Mozet bit.
Da pamjatnik ne zabudte babushke postavit....vnuchki.