Прочие дела домашние
Что бы Вы делали, если бы у вас был такой родной брат? Вопрос очень серьёзный, внутри!!!
Пусть лучше такой.. -чем наркоман.. поверь мне...
Маргарита Иващенко
да понятно, только это успокаиват!
я бы тоже нервничал
Отправила бы в веру Иеговых, я их веру не разделяю, но это единственная из тех, которые более - менее нормальные взгляды на жизнь имеют - там мозги на место поставят быстро, если он так влиянию поддается, а нет - к психологу, а больше вариантов нет)) )
У меня знакомая там в вере уже лет 10, то по ней сужу...
Evy Adam
Согласна с Вами.Кстати у Свидетелей нет такого,что бы деньги раздавать налево-направо.У них на первом месте после Бога семья.Типа;кто не заботится о своих родных-тот Богу не угоден.Сужу по соседям.А уж что бы бомжам деньги давать....
Вас-то что это так раздражает? У него своя жизнь, у Вас - своя, вы оба взрослые люди)))) ) Живите обособленно друг от друга)))))))
жить отдельно... Обязательно поговорите с психиатром - рисчкует доиграться до заболевания и полной потери социализации
ппц.... в секту его вманила.. .
- точняком.. .
- спасайте пока не поздно...
- точняком.. .
- спасайте пока не поздно...
У вашего братца запущенная стадия ПРАВОСЛАВИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА его надо в психушку закрыть, пока он не начал тащить в церковь попам вещи из дома, или еще чего лучше квартирку продаст )))
Лечить и еще раз лечить, другого выхода нет в этом случае ) А еще лучше отселить от здоровых людей, раз он в состоянии заработать себе на хлеб, пусть живет отдельно вместе с тараканами в башке, вы не будете видеть как он сходит с ума и ему думаю будет не плохо )
Я бы, наверное, перестала с ним общаться... Его не переделаешь... А мне мои нервы беречь надо для моей семьи)
Вам понять его сложно, но на каждого мудреца, всегда достоточно простоты.... ( это все равно Ваши семейные дела...)
живите своей жизнью.. не давайте ему крупные суммы денег, общайтесь по минимуму... он живет своей жизнью, в своем мире..
Он неадекватный.. . вам не обязательно жить вместе с ним и оплачивать его безумные прихоти.
Маргарита Иващенко
да ни кто ему не оплачивает, он зарабатывает, так как ему ничего не надо он непонятно куда их девает!
Ничего не сделаешь. По ходу он у вас в секту попал.
Маргарита Иващенко
не в какую секту он не попал!!!!он сам себе мозг промыл от безделья книг начитался!
К религии это не имеет отношения. Это диагноз. Психиатр нужен.
ну что с ним делать.. . он взрослый самостоятельный человек, если сам зарабатывает и сам распоряжается своими деньгами.
отселить его - всего то и делов, пусть живет в отдельной от вас квартире как ему нравится
Вам его денег жалко что ли? Так это же его деньги и он с ними что хочет имеет право делать.
Маргарита Иващенко
Да не в деньгах дело, человек пропадает! Да и почему он должен чужим людям зарплату отдавать пусть сами работают, а то много желающих на чужом х.. в рай попасть!
Попал в какую-то секту... и промыли ему мозги конкретно.. .
попробуйте к психологу... сначала лучше самой сходить посоветоваться, как лучше и когда приходить.. .
я знаю тоже одного.. он всю зарплату отдает в мечеть. . и деньги немалые... а семья без денег.
Маргарита Иващенко
Мож он чеканутый
его так обдерут как липку, как нить ушлая бабенка, и бомжевать будет
в секту что ли ударился.. там умеют мозги пудрить
Маргарита Иващенко
да нет не в секту! от безделья! он хорошую должность занимает и пользуется уважением колег это у него хобби после работы!
На исповедь и причащение его. А затем в монастырь на постой.
Что-бы судить... надо знать первопричину...
Чудики были всегда и тут ничего не делать, но в Кащенко надо его показать
предложение уйти ему в монастырь самое верное - там, и дурь ему выбьют из головы (если это психологические проблемы)
Вам скорее в раздел психиатрии.
В монастырь ему дорога!
Во все времена были такие люди. И называли их по-всякому: святой, юродивый, шут, дурачек, психически больной- в зависимости от окружения и общества. Все разные люди-не уровняешь по стандарту сегодняшнего времени. Не пьёт, из дома вещи не несёт, родных не обижает-это его выбор, исправить вряд ли получится.
Вам это мешает? Он отдает Ваши деньги? Или Вам не нравится, что его мировоззрение не такое, как Ваше? Что бы я делала? - принимала бы человека таким, как есть, и уважала его верования. Но он не прав, что навязывает свои убеждения Вам. Вот разговаривать об этом он не имеет права по той же причине - из уважения к чужим убеждениям.
Ульяна Гарипова
Полностью согласен Поддерживаю
Вам нужно жить раздельно, тогда не будет конфликтов. Каждый вправе жить так как считает нужным.
Затащили в секту,
стабильно!!!
Он сектатнт что ли? Похож очень. Нужно проследить все его контакты. Или отправить к психиатру.
Ко врачу обратитесь, в полицию - там подскажут.
Определить сначала-дееспособный ли он вообще-это у психиатра... Затем если он дееспособный-отделила бы его в хозяйстве и быту, еще лучше в жилище. Если недееспособный-то в больничку его....
Похоже, он в сетях секты!
Маргарита Иващенко
Я может сейчас глупость сморожу, но всё-таки.... Думаю, что его могут вылечить только из организации Свидетелей Иеговы. Я серьёзно... Попробуйте найти этих людей и пусть они почаще с ним общаются. Уверена на 80%-помогут.
Татьяна Ященко
что????к сектантам...вы что про деньги прочитали и советы даете..
стрелять таких надо то уже не люди ..то зомби двуногие..знакомая еле оттуда вырвалась..мозги так запудрили..
да крышу у парня рвёт! а в дурку сдавать не пробывали?
И давно это у него? Спасать братца надо, приглядывать за ним, как бы жилье не отдал ОЧЕНЬ НУЖДАЮЩИМСЯ... А еще девочку ему подсунуть погорячее, глядишь верить в другое начнет...
в дурку его, срочно
Убедите, что прежде всего его долг в помощи родным.
Маргарита Иващенко
так я и пытаюсь!
у меня соседка такая и тетя. . просто уйти и не видется.
к психологууу-это не вера, а фанатизм, может в секту какую попал? я знаю людей добродушных и сердобольных, они пытаются объяснить, но никогда не будут навязывать свои идеи, говоря, человек сам должен до всего дойти и на это нужно время, и если ему открыть за раз глаза-он может ослепнуть
Да этого его жизнь! Займитесь своей или вас гнобит, что не на вас тратит..
Проблема существует и очень серьёзная Тут почему то все упёрлись, что он оплатил поездку женщины и недельного проживания Я думаю это самое нормальное поведение За удовольствие приходится платить))))))) ) И это уже его личное дело То что деньги тратятся на женщину Это самое нормальное мужское поведение
Калима Абдреева
Ольга Соловьёва(предыдущая запись) Всё правильно сказала Это пожалуй Лучший ответ
Объясните ему, что Бог это выдумка. Вернее не так.. . Бог есть, но он не бог. Это некий разум, который 2000 тысячи лет назад навязал распущенным людям нравственную программу. Беда нашего понимания в том, что когда-то идиоты из правительства СССР запретили религию и навязали свою идеологию. В которую разумеется не входило понятие об иноземных цивилизациях.
Если заглянуть в Индийские древние Веды, то там четко описаны действия НЛО и тех существ. И в христианстве это четко указывается. Просто духовенство, когда-то было "у руля", все поклонялись этим толстым дядькам с крестами на шее, которые писали """"закон божий"""". А писали, для того чтобы дураки-рабы платили им. Выходит, что правду скрыли и затоптали.
Да, якобы Бог действительно за нами наблюдает, но это не значит, что он все видит. Всему есть свое объяснение. Просто в те времена люди этого не могли понять. В каждой заповеди есть разумное объяснение, и их нужно соблюдать, но знать меру!
Вообще, на эту тему нужно с ним хорошенько поговорить, предварительно подготовившись, чтобы и он не уходил от разговора, и вы знали что ответить.
Чуть не забыл:
Подобной информации много в интернете. Сейчас пишу статью, и скоро размещу ее у себя в блоге.
Чуть не забыл:

Майя Бородина
Я не прав! Мне стыдно...
А брату посоветуйте немного проще относиться к жизни.
пусть сам живет-видимо уже сам зарабатывает
куда свои деньги тратить-ему решать
не живите вместе
и решайте свои проблемы-например про свои доходы
куда свои деньги тратить-ему решать
не живите вместе
лечить его
Да трудный случай... ну что Вам посоветовать... Самый простой спосод... ограничить его дееспособностичерез суд. но это не выход.. Потому, что можно погубить ему судьбу... Попробуйте поговорить с ним полечиться в психолога (не психиатора).. Есть толковые психологи которые через подсознание могут "втолковать",что через чур доброта не всегда хорошо... Ну аа если не соглашается... ограничьте его в деньгах, через суд..
Маргарита Иващенко
т.е. отбирать у него его зарплату?
В секту попал, не иначе
альтруизм - это очень хорошо. но при сегодняшней экономической ситуации деньги направо-налево не надо раздавать - вот этого он не понимает, поэтому - да, его надо отправить в монастырь, чтобы за ним следили такие же верующие, но более адекватные люди и немного притушили в нём религиозный фанатизм))
Расскажите ему об Атеизме.. .
О том, что религия не всегда несет благое дело.. .
Расскажите ему о том, что в Библии много противоречий.. .
Про равноправие можно... .
На крайний случай, расскажите ему о людях, которые погибли из - за религии....
Про равноправие можно... .
Маргарита Иващенко
Я сама верующий человек и не считаю религию вредной но у него перегиб! И человеку который как и я видел лично сверхъестественное доказывать что бога нет просто глупо!
Елена Михайловна
убьет же!
обратитесь за помощью к специалисту....
а что тут поделать? уже ни чего и не сделаешь то... ему бы врача посетить!
скажите первым делом надо близким людям помогать а не наоборот усложнять им жизнь... на крайний случай отправить в монастрыть.