Прочие дела домашние
Вопрос очень серьёзный. Вчера получила от своего двоюродного брата смс такого содержания: (+)
" Привет Вам!Дяде Боре отрезали ногу." Дядя Боря это мой отец, с которым моя мама не живёт уже 23 года. Недели три назад звонили нам его родственники (его родная сестра) и намекала что нужны 6000 грн, дабы возможно будет избежать ампутации. Меня перед НГ уволили, сейчас стою в Центре занятости, выплат до сих пор нет, живём на одну мамину з\плату, куча долгов за квартиру и уже кучу раз занимала деньги у парня и подруги, уже отдавать надо - а нечем. И тут вчера такая смс, я даже ответить на неё не могу - нет денег на телефоне. Да и что ответить? Как бы Вы поступили в такой ситуации?
А каким отцом для тебя по жизни был дядя Боря?
Гульназ Сыздыкова
никаким...
Cristina Toma
Елена, у Вас совершенно исчерпывающий, потрясающий ответ. Браво!
Не думаю, что тебя должны мучить угрызения совести. А папу жалко.. . А совет один - жить, бороться и пытаться искать и находить выходы из самых сложных жизненных ситуаций!! ! Удачи!
Ну если нет у вас денег, дык что теперь?!
А что Вы теперь сможете сделать? Примите Мир таким, какой он есть, смиритесь...
и что... по сути вам этот человек никто... уж себя бы мучить и винить точно не надо
Через агент пошлите СМС: Привет! Сожалею.
Вам голову надо ломать, как устроиться на работу, и избавляться от долгов, а не думать о человеке, который ушёл от Вас 23 года назад. Жалко конечно, но Вы, то тоже живые, и вам так же многое требуется. Что же теперь поделать то……. .
Гульназ Сыздыкова
вообще-то мама от него сбежала когда мне было 5 лет, я в детстве сильно болела - так он ни разу ко мне в больницу не пришёл, считал это пустой тратой времени...
муки совести ...
Родственники голодают, и уже едят человечинку?
Гульназ Сыздыкова
мужчина, Вы в своём уме? Человеку сделали ампутацию ноги, в больнице.
Ничего бы и не отвечала, их не волновали и не волнуют ваши проблемы, в чем же дело, решайте, как решали, и живите спокойно.. . Будут деньги, пожелайте им всем здоровья без подробностей...
А на интернет, значит, у Вас деньги есть, так?
Очень интересно....
Гульназ Сыздыкова
да, есть, они оплочены давно уже... и 70 грн. - это не 6000 грн. Может мне почку пойти продать ещё или что Вы предлагаете? Да, я помимо интернета ещё и шампунь с зубной пастой покупаю, представляете сволочь какая?
Молодец. Ищи работу сам (не в центре занятости)
Это ответ!
Гульназ Сыздыкова
Ищу! Только не поверите - у меня сейчас нет денег даже на проезд на те собеседования...
Отец моего племянника вспомнил, что у него есть сын, когда попал в больницу. Позвонил сыну и попросил сдать кровь (нужно было сделать запас) . А если бы нужна была бы почка, к примеру, он бы и почку попросил.
Если вы не откликнулись на просьбу о помощи, значит уже тогда считали, что этот человек не в праве просить вас о помощи.
Гульназ Сыздыкова
у нас нет денег - были бы я дала.
раз нетденег, значит нужно об это сообщить и посочуствовать
Гульназ Сыздыкова
уже говорили, но как выразился мой братец на моём дне рождении "Нам так не жить", то есть они считают что денег у нас куры не клюют
ничего не отвечайте, а лучше сами найдите способ позвонить брату и узнать подробности
Сочуствую, скорблю вместе с Вами, помочь не могу, кризис. Я безработная. Позвони или отправь смс за счет дв. брата.
Хреновая ситуация. 5 грн. положи на телефон и ответь. Пусть брат перезвонит тебе, обьясни что-почем, просто промолчишь-не красиво как-то будет.
Дасс...
Гульназ Сыздыкова
Вы хоть поняли что написали? Какой лохотрон? Я что своих родственников по голосу и номеру телефона определить уже не в состоянии? Ситуация реальная. Я просто не знаю что им на это ответить... Деньги уже если Вы что-то поняли не нужны...
у вас такое же положение, как и у родственников.. . ниче не делайте.. . отправьте письмо со словами сожаления...
23 года - это целая жизнь .Не считаю, что вы что-то должны "дяде Боре".Он ведь пока не заболел, не вспомнил, что у него есть бывшая жена и дочь, так же, как и его родственники. Они вспоминали про вас за эти годы? Вам и сейчас тяжело, кто кроме вас самих вам поможет? А 6000гр. --900долларов. Сумма скажем так, не маленькая.
Гульназ Сыздыкова
Это 6 маминых зарплат ))) Не вспоминали, учитывая даже то что эта его сестра - моя крёстная.
Да Иришка могут Вас действительно и разводить, если отец бросил и знал о Вашем рождении то дело Ваше, что с этим делать помочь или просто проигнорировать . Я думаю каждый бы по разному поступил бы, все зависит от Вас, хотите помочь помогайте, не хотите не помогайте, всем Вам благ.... =)
Гульназ Сыздыкова
Вообще-то мы с ним до моих 5 лет жили, да и периодически общались - о каком разводе речь идёт? И о возможной ампутации тоже знали...
Если нет возможности материально помочь, то так и быть. В нынешней экономической ситуации в стране такая картина во многих семьях. Но.. . У меня в жизни такая ситуация, что моему сыну от
его отца досталась только одна фамилия и отчество и у меня с сыном был разговор в котором я сыну сказала, что если твой отец будет когда-нибудь нуждаться в твоей помощи, то чтобы ты ему не отказал потому, что он тебе дал жизнь. А для всего остального существует суд Всевышнего.
Не реагирвать. Так часто мошенники действуют.
Гульназ Сыздыкова
какие мошенники???
Я тоже думаю, что не реагировать. Папик то наверное и забыл про тебя?
Можно через инет ответить бесплатным смс.. . а вот что.. . может, съездить навестить его?
Главное не винить себя ни в чем. Там же тоже куча родственников имеется, так что же они не позаботились?? ?
Что, только ультиматум? А на какие средства вы живете, они спрашивали?? ? Так что нечего и упрекать!
А он помогал вам все эти годы, пока не жил с вами (алименты и т. п.) ? Если да, то надо бы, а если нет - .
Гульназ Сыздыкова
до 12 лет платил сколько считал нужным (в общем мизер), а потом и вовсе перестал...
Ситуация та ещё.Вряд ли чем вы сможете уже помочь. Но как говорят: "На веку как на долгой ниве... "Не стоит отворачиваться. Попросите у брата телефон отца. Позвоните. Поддержка ему сейчас не помешает. А по поводу давал он элименты или нет, нужно уметь прощать и быть выше всего этого и достойней. Этим мы и отличаемся от животных. А злоба только разъедает изнутри. Я думаю отца и так жизнь уже наказала, точнее он сам себя наказал, когда лишил себя возможности видеть как вы росли, как взрослели. Поверте, он уже раскаялся, только как и все мужики боится в этом признаться. Женщины от природы умнее, сделайте первый шаг. Просто позвоните.
Гульназ Сыздыкова
У него нет телефона. Злобы у меня нет, с чего Вы взяли?
как минимум себя не винить в случившимся
Работу искать, да долги платить, больше ничего не сделаешь уже.
Вам действительно только можно посочувствовать. Если он и его родственники все эти годы ни разу не вспомнили о вас и о вашей маме. КАк она и на что вас кормит? Так что теперь то ...Судить в лубом случае вас будет господь, а в данной ситуации ваша совесть чиста. Попытайтесь найти денег на телефонный звонок и обьясните своё положение.
Гульназ Сыздыкова
Объясняли уже 3 недели назад по телефону, только кажется они думают что мы прибедняемся. Хотя сами даже 1 гривни не нашли. И такая смс-ка неприятная, как бы с укором каким-то... Да и дело в том, что даже если бы мы и дали ту сумму, уже бы лечение не помогло...