Прочие дела домашние
А кого Вам жальче, молодые, самих себя или своих родителей, для которых пенсия отодвигается?
молодым мне кажется проще перестроиться и приспособиться, для нас пенсия это далекое мероприятие, нечто нереальное, и мы на нее не делали больших ставок, жалко тех кто вот вот уже готовился думал что еще 5 10 лет и я на заслуженном отдыхе буду рассаду садить с гладким лицом, а внезапно ставят перед фактом и планы меняются
Да всех И за Державу обидно
Мои родители давно на пенсии. Жалко себя
Моих родителей в ДНР, от которых много что из нормальной жизни отодвинулось.
Я мужчинам посочувствовала ( 60--61 г. р.). Детям ещё долго до неё( понятно было и без этой реформы, что им пахать и пахать), родители уже.
Никого не жалко. Каждый жил и живет в свое время. Каждому - своё.
Мои родители уже давно на пенсии. Я тоже успела. А вот мужа жалко. Ему теперь вместо трех предстоит 6 лет работать.
Сестру жалко, она будет 8 лет лишних работать.
Мне жалко только людй, которые нуждаются в помощи, кто не обрел профессиию или работает как раб на нелюбимой работе, куда приходится именно тащиться до пенсии- это не я. Родители мои давно на пенсиии
А чего жалеть.
Когда мы будем предпенсионного возраста, может уже в70 бум уходить.... 65 - баба ягодка опять!!!!
Всех.. Рассказала прабабке (ей почти 100) она в шоке была.. Она ушла в 55 на пенсию...
W Germanii pensija w 67. Nikomy eto
ne nrawitza no lüdi molchat, t.k. sdes toshe wse reshaet politichrskaja werchuschka.
А мне всех жалко.
Помню, разговорились с одной бабулей за жизнь, и она сказала: "Мы-то ладно, старые уже, а вот вы-то как будете..."
никого не жалко, все очень хорошо.
Я вот как раз того самого года рождения с которого отодвигается выход на пенсию, 1964. Но меня раасстраивает не то, что я выйду на пенсию на год позже, а то что я, проработавшая всю жизнь в государственном учреждении и получающая копеечную белую зарплату, буду при стаже свыше 30 лет получатъ минимальную пенсию. Такую же как и те, кто практически не работал.
Я тот родитель, для которого пенсия отодвинется.
Почему то ни сколько из-за этого не переживаю. Продление пенсионного возраста, это неизбежность. Рано или поздно это должно произойти.
Закон ещё не принят, возможно он будет смягчен.
Я вроде-бы успеваю. А вот жалко мне тех, кто чуток по-старше. Со мной работает много людей, которые еле ноги таскают на работу.
Родители умерли, мне по барабану, жалко детей своих.... За них душа болит