Прочие дела домашние
Это ужас. начала считать пенсию своим родителям.. вышло 7000
ПРи том стаж 40 лет и зп 10 000 офиц.. это реально такая сумма может быть? это как жить то?
на 10 тыс. жили же
Ольга Силичева
официальная была 10....
дети помогут
Ольга Силичева
блин я тоже думаю да я помогу конечно.. а мне то уже 25 ..мне кто поможет мне значит надо уже рожать ребенка... чтобы ему было 30 и он мог мне помогать
Татьяна Пожидаева
да, конечно
Зато тут не так давно одна усир@лась доказывая, что не нужно ныть, нужно зарабатывать пенсию (видимо, юная особа) . Можно подумать, что Ваши родители 40 лет ковыряли в носу. Жесть это, а не пенсии!
реальная пенсия так что помогайте
Это от зарплат в тёмную. . официально получали 10,а на руки другую зарплату.. . вот теперь и пенсия такая.. , Значит будете родителям помогать всю жизнь... это для Вас будет наука, что надо работать та, где платят белую зарплату...
надеятся на детей которые будут помогать ---не реально. Женится сын, его жена будет забирать всю з/п, и ей нафик не нужна его мамаша, она будет кричать что у неё тоже дети и им нужны деньги. Надеятся надо только на себя. Сейчас все люди пенсионного возраста работают и имеют поболее простых рабочих людей.
А как быть тем у кого сейчас оф. з/п 5 тыщ????
"А у Вас"!
"А у Нас"!
У нас пенсионеры живут очень даже хорошо, лучше чем работающее население! Пенсии индексируются каждые пол года, а зарплаты уже 10 лет не прибавляют!
Мы работаем за 8.000 руб не покладая рук, в то время как пенсионеры получают пенсию 10.000-13.000 руб. Еду в общественном транспорте и сразу видно какие пенсии: сидит пенсионерка шикарно одета, а рядом мама с ребёнком совсем простенько.
И всё ноют и ноют пенсионеры, как им плохо живётся. А рабочее население трудится и не света божьего не зарплаты не видит.
И у меня мать также с ума сходит, за лето купила 5-ть пар босоножек. На кой хрен совершенно непонятно, всё равно не носит, только деньги на ветер выкинула.
Молодым о пенсии нет смысла задумываться, что будет лет через 10-20 неизвестно.
"А у Нас"!
Alina Gainutdinova
У нас такое было в кризис 2009 года. Пенсии были больше, чем зарплаты на заводе, когда работали 3 дня в неделю. Да если еще парочка детей...
Елена Бронникова
а где у вас?
Елена Бронникова
потому что у нас ..тоже так же как у вас .. зарплата порой меньше чем пенсия у пенсионеров
Да, у меня тоже 7. Почти вся уходит на коммунальные платежи. Поэтому приходится работать.
При зарплате в 10 тыс. пенсия не может быть 20 тыс.)
Любовь Ковшик
Может ещё как!
Пенсия основная, +иногда, дополнительные регулярные доплаты с предыдущего места работы,
+в 95% случаев доплаты ветерану труда! И ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ИНДЕКСАЦИЯ КАЖДЫЕ ПОЛ ГОДА!
я вот тоже думаю всю жИзнь работаю а как пенсию получать так какойнить СЮРПРАЙЗЗ вылезет ввиде минималки блин и по фиг стаж????
...metiska ...
надо что-нибудь из недвижимости прикупить... чтоб потом продать-сдать... хз что будет ((
на пенсионный фонд я абсолютно не надеюсь... хотя моя свекровь (ей 53) потихоньку вытаскивает там как-то по штуке баксов на свои нужды...
потому что сейчас стаж - ерунда...
Ольга Силичева
наоборот с 2015 будет критерием стаж
у моей мамы была пенсия 30.000 тенге (около 6.ооо руб) разумеется, мы ей помогали...
Любовь Ковшик
У меня тётка с дядькой живут в Казахстане, оба на пенсии. Когда приехали, за 3-и дня 30.000 руб спустили, и ещё раз приезжали через месяц, она снова увезла сумку, которую сумкой нельзя назвать 2Х2 метра. Да и дорога стоит только в одну сторону 4.000 руб на человека.
Нормальная пенсия. Услуги оплатить и ждать новую.
Бывает. Бывает и 5 000 руб.
Нет офицеры столько сейчас не получают, даже младшие лейтенанты, не может быть. Может он не был офицером-то.
У маминой подруги уже лет 8 зп за 25 т. р. , а пенсию посчитали за какие-то там другие годы, получилось меньше, чем у Ваших родителей.
Многие минималку получают, 5700, кажется.
О пенсии надо было вашим родителям заботиться заранее и делать какие-то капиталовложения в виде акций, недвижимости, чтобы потом, на пенсии, не хвататься за голову. Но если есть дети, то они помогут родителям не умереть с голоду.
Ольга Силичева
да я конечно понимаю дети помогут... но я думаю о себе мне 25лет а у меня еще нет детей.. мне уже значит надо рожать чтобы мне помогли дети.. к 55 годама родить не от кого (
Она 2 пенсии получать будет. Пенсия+ как ветеран труда (ее оформлять отдельно) . Получится примерно 14-15 тыс. руб. У моей свекрови так 7 пенсия и столько же ветеранские ( 33 года на ЖД)
Ольга Закотина
чтоб получить ветерана - это надо иметь ведомственные знаки отличия или государственные награды. точно знаю, у меня мама ветеран)