Прочие дела домашние

Это ужас. начала считать пенсию своим родителям.. вышло 7000

ПРи том стаж 40 лет и зп 10 000 офиц.. это реально такая сумма может быть? это как жить то?
на 10 тыс. жили же
Инна Панина
Лучший ответ
Ольга Силичева официальная была 10....
дети помогут
Ольга Силичева блин я тоже думаю да я помогу конечно.. а мне то уже 25 ..мне кто поможет мне значит надо уже рожать ребенка... чтобы ему было 30 и он мог мне помогать
Зато тут не так давно одна усир@лась доказывая, что не нужно ныть, нужно зарабатывать пенсию (видимо, юная особа) . Можно подумать, что Ваши родители 40 лет ковыряли в носу. Жесть это, а не пенсии!
реальная пенсия так что помогайте
Lazzat Mukan
Это от зарплат в тёмную. . официально получали 10,а на руки другую зарплату.. . вот теперь и пенсия такая.. , Значит будете родителям помогать всю жизнь... это для Вас будет наука, что надо работать та, где платят белую зарплату...
надеятся на детей которые будут помогать ---не реально. Женится сын, его жена будет забирать всю з/п, и ей нафик не нужна его мамаша, она будет кричать что у неё тоже дети и им нужны деньги. Надеятся надо только на себя. Сейчас все люди пенсионного возраста работают и имеют поболее простых рабочих людей.
А как быть тем у кого сейчас оф. з/п 5 тыщ????
"А у Вас"!
"А у Нас"!

У нас пенсионеры живут очень даже хорошо, лучше чем работающее население! Пенсии индексируются каждые пол года, а зарплаты уже 10 лет не прибавляют!
Мы работаем за 8.000 руб не покладая рук, в то время как пенсионеры получают пенсию 10.000-13.000 руб. Еду в общественном транспорте и сразу видно какие пенсии: сидит пенсионерка шикарно одета, а рядом мама с ребёнком совсем простенько.

И всё ноют и ноют пенсионеры, как им плохо живётся. А рабочее население трудится и не света божьего не зарплаты не видит.

И у меня мать также с ума сходит, за лето купила 5-ть пар босоножек. На кой хрен совершенно непонятно, всё равно не носит, только деньги на ветер выкинула.

Молодым о пенсии нет смысла задумываться, что будет лет через 10-20 неизвестно.
Alina Gainutdinova У нас такое было в кризис 2009 года. Пенсии были больше, чем зарплаты на заводе, когда работали 3 дня в неделю. Да если еще парочка детей...
Елена Бронникова потому что у нас ..тоже так же как у вас .. зарплата порой меньше чем пенсия у пенсионеров
Да, у меня тоже 7. Почти вся уходит на коммунальные платежи. Поэтому приходится работать.
Людмила Рыбак
При зарплате в 10 тыс. пенсия не может быть 20 тыс.)
Любовь Ковшик Может ещё как!

Пенсия основная, +иногда, дополнительные регулярные доплаты с предыдущего места работы,
+в 95% случаев доплаты ветерану труда! И ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ИНДЕКСАЦИЯ КАЖДЫЕ ПОЛ ГОДА!
я вот тоже думаю всю жИзнь работаю а как пенсию получать так какойнить СЮРПРАЙЗЗ вылезет ввиде минималки блин и по фиг стаж????
Анна Белова
...metiska ... надо что-нибудь из недвижимости прикупить... чтоб потом продать-сдать... хз что будет ((
на пенсионный фонд я абсолютно не надеюсь... хотя моя свекровь (ей 53) потихоньку вытаскивает там как-то по штуке баксов на свои нужды...
потому что сейчас стаж - ерунда...
Ольга Закотина
Ольга Силичева наоборот с 2015 будет критерием стаж
у моей мамы была пенсия 30.000 тенге (около 6.ооо руб) разумеется, мы ей помогали...
Любовь Ковшик У меня тётка с дядькой живут в Казахстане, оба на пенсии. Когда приехали, за 3-и дня 30.000 руб спустили, и ещё раз приезжали через месяц, она снова увезла сумку, которую сумкой нельзя назвать 2Х2 метра. Да и дорога стоит только в одну сторону 4.000 руб на человека.
Нормальная пенсия. Услуги оплатить и ждать новую.
Бывает. Бывает и 5 000 руб.
Нет офицеры столько сейчас не получают, даже младшие лейтенанты, не может быть. Может он не был офицером-то.
У маминой подруги уже лет 8 зп за 25 т. р. , а пенсию посчитали за какие-то там другие годы, получилось меньше, чем у Ваших родителей.

Многие минималку получают, 5700, кажется.
О пенсии надо было вашим родителям заботиться заранее и делать какие-то капиталовложения в виде акций, недвижимости, чтобы потом, на пенсии, не хвататься за голову. Но если есть дети, то они помогут родителям не умереть с голоду.
Ольга Силичева да я конечно понимаю дети помогут... но я думаю о себе мне 25лет а у меня еще нет детей.. мне уже значит надо рожать чтобы мне помогли дети.. к 55 годама родить не от кого (
Она 2 пенсии получать будет. Пенсия+ как ветеран труда (ее оформлять отдельно) . Получится примерно 14-15 тыс. руб. У моей свекрови так 7 пенсия и столько же ветеранские ( 33 года на ЖД)
..не Твоя.. ...
Ольга Закотина чтоб получить ветерана - это надо иметь ведомственные знаки отличия или государственные награды. точно знаю, у меня мама ветеран)