Прочие дела домашние

Как не реагировать на окружающих?

Дело в том, что я жила до 1 курса с психически больной мамой. Она инвалид 2 группы по этой болезни. От неё можно было ждать все что угодно. Все это время мы жили в страхе с папой, боялись, что она натворит опять что-то. Пока училась в школе, мои одноклассники смеялись надо мной, иногда даже говорили, что я такая же как мать. Мама часто уезжала от нас, однажды даже пришла к моему классному руководителю и говорили, что любит его. Как мне тогда было стыдно за неё, а всем смешно. Я все время ходила на нервах, постоянная депрессия, учиться мне было очень тяжело, потому что не могла сосредоточиться. Все время был страх. Я не хотела никуда выходить. Мне было стыдно. Соседи перестали здороваться со мной, смотрели на меня с отвращением. Потом я уехала учиться, она выбросила все мои вещи, фотографии все изорвала. Сказала, чтобы я не приезжала домой совсем. Как-то она сказала соседям, что подожжет их. Они вызвали полицию, скорую и ее увезли. Потом оформили в специальное учреждение для душевно больных. Больше я её не видела. Меня трясёт до сих пор от того времени. Тут недавно встретила в магазине соседку, она говорит, почему ты бросила маму. Я не могу после всего к ней приехать. Морально очень тяжело все вспоминать. Многие мне я осуждают, даже не здороваются со мной. Это клеймо на всю жизнь наверное....
Соседка общалась с твоей мамой и вполне понятно, что она могла наговорить ей много-много всего интересного и фантазийного.
Тебе больше не нужно никому ничего доказывать.
Повторяй это с утра перед зеркалом как мантру раз по 10, с выражением.
Луизу Хей вон почитай (сейчас даже тратиться не нужно, всё скачивается). Самовнушение - великая штука.
Светлана Голованова
Лучший ответ
Районный Архив Зилаирский Район Я теперь в магазин боюсь ходить. Надоели уже со своими обсуждающими взглядами
людям не угодишь.. не стоит и стараться, тем более чужим
мама конечно не могла вот так оставаться среди людей.. она нуждалась в постоянном контроле и лечении
это может вы должны были сделать и раньше - оформить её в лечебное учреждение
а сделать пришлось соседям
тут даже больше спрос с вашего папы.. он муж и взрослый человек
Утя Тетя
Тут Вам надо очень хорошо задуматься, так как это может передаться по наследству.
Они вам кто, чтобы вас осуждать. НУ, НЕ ПОЗДОРОВАЛАСЬ КАКАЯ-ТО ТЕТЯ МАША-ВАМ ЖЕ ЛУЧШЕ! не будет надоедать со своими разговорами
Ирина Голубева
Она прежде все твоя мама- больной человек И прошедшее следует забыть.. забыть ради себя. А люди всегда присматриваются к окружающим и пока их беда не коснется. они не понимают .что то что они творили мерзко Удачи тебе
Не приятная ситуация, но вам нужно забить на мнения окружающих, и простить себя в первую очередь.
Решать нужно вам а не людям, он же только перетирают что им нравится... а вы дивите как вам удобно и считаете правильным