Прочие дела домашние

посоветуйте, очень важно...

мне очень сложно общаться со своей мамой... все дело в том, что до 14 лет меня в основном воспитывали няни... когда стала жить с мамой ее практичсески никогда не было рядом, все время ссорились... маме неравилась моя замкнутость и то, что я не любила общаться с людьми.я все детство замечала, что если ее нет рядом мне спокойнее и я счастлива.сейчас мне 20 лет, живем с ней в разных городах... необщаемся несколько месяцев.. иногда я ей звоню, но каждый раз слышу маты в свою сторону... грубость...я не скучаю по ней совсем... а с другой стороны понимаю, что она моя мама и надо с ней общаться, но я не могу и нехочу...даже, если денег нет, я все равно к ней необращаюсь за помощью...что мне делать?
жить дальше! она мама! и все! только в разных городах
Таня Юхимчук
Лучший ответ
Для начала понять очевидную истину: Никто не приговаривал тебя под страхом смерти общаться со своей мамой, у которой никогда не хватало времени на общение с тобой.
Если тебе неприятно с ней общаться - не насилуй себя, ничем хорошим такое общение все равно не закончится.
Далеко не все родные по крови люди любят и поддерживают друг друга и никто от этого еще не умер. Удачи!
Лена )
Иди своей дорогой... у неё своя жизнь, а у тебя своя! Бог вас не разлучит никогда, ведь она твоя мама! Удачи!
Ну с матами это перебор. Я бы не звонила. Делайте так как вам хочется. Не звоните против своей воли
Реже с ней общаться.
Дарья *_*
Думаю... жить своей жизнью. Раз ваша мама не хочет общаться с вами, то не надо расстраивать ни ее ни себя. Ведь лучше от этого никому не делается. Сделайте перерыв в общении.
Ты никогда не задумывалась над тем, что эту задачу жизнь поставила перед тобой не случайно, и тебе надо найти правильное решение. И если это случится, то происходит чудо, ты начинаешь видеть мир другими глазами и в другом цвете. Подумай хорошо над тем, что я тебе скажу. Попробуй провести анализ взаимотношений своей мамы с бабушкой. Иногда бывает так, что если родители не смогли решить эту задачку, то ее задают детям, и т. д. Пока она не будет решена. Ты же не хочешь, чтобы твоя дочка когда -нибудь так же написала такое письмо. Ты знаешь, когда я была в твоем возрасте, я фыркнула на родителей и уехала после окончания института по распределению за тысячи килломеров, сделала это назло, хотя могла остаться рядом, училась я на отлично. А теперь я понимаю свою глупость, но мама далеко и мы общаемся только по телефону. Но я очень хочу быть ближе к ней, пока это не получается.
А твоя мама хорошая и она тебя любит, но по-своему, помоги ей раскрыть эти чувства и тебе самой станет легче. Если что, пиши мне.
Маша Редько
поменьше общайтесь и не нарывайтесь на грубость. а маме можно сходить на психологический тренинг.
Так не общайтесь с ней если разницы никакое не видите, что она есть что ее нет. Тем более что вы независите от нее. А может проблема в том, что она не знает как себя с вами вести, и действует " лучшая защита -это нападение". Попробуйте поговорить с ней ни как дочь-мать, а как две взрослые женщины, и просто поставить все точки над "и". И вам будет проще и она может чего поймет.
Н*
Нургуль *
Живите своей жизнью, благодарите мать за то что произвела вас на свет, ну а раз она общаться со своей кровиночкой не хочет, то насильно мил не будешь.
Марина Какоша
Нужно налаживать отношения с мамой, но это обыкновенная системная динамика, мама так поступает и сама не понимает, что делает и поверь-у нее трудности.., у тебя будут дети и динамика продолжится...
трудная ситуация
М5
Маржанка 5555
Дай Бог, чтобы эта проблема оказалась самой сложной в твоей жизни. А мать тебя просто не любит. К сожалению, бывает и такое. В старости она вспомнит про тебя. Вот увидишь. И будет говорить, что ты неблагодарная свинья. Извини за грубость. Удачи!
Галина Дудич
Ты знаешь я тебя понимаю. Я тоже обижалась на свою мать, т. к в моём детстве её практически не было. Меня воспитывала бабушка и дедушка. В 7 лет я стала жить с отчимом. Мама закрывала глаза на то, как он издевался надо мной т. к боялась потерять его. Моя мама воспитатель и всю свою любовь она отдавала тем деткам которых воспитывала, на меня уже любви не оставалось. Но прошло время, я в какой то степени поняла её и простила. Сечас мне 30 лет и мы с мамочкой лучшие подруги. Чего и тебе желаю искренне!
Даша 4763478
Можно попробовать подстроиться под маму и делать всё как ей нравиться. А может причина не только в маме, но и в вас? Присмотритесь, посамокопайтесь) Но а если вас уж совсем ничего не объеденяет кроме набора хромосом и приходиться переступать через себя, чтоб даже просто ей позвонить, то лучше вообще не звоните и не общайтесь.
увы так бывает что дети и родители ненаходят общий язык, вы делайте так как подсказывает вам сердце и не слушайте некого, ведь если вам хорошо без нее так ненадо себя насильно заставлять, придет время и она все поймет
Думаю, что вы внутри глубоко на нее обижены. Простите ее - это главное. Это не значит, что вы станете близкими подругами. Но вам станет легко. И, может быть общение получится, а если нет, то это будет уже не ваша вина
Ты хорошая дочь!!! Причем в свои 20 лет уже самостоятельная!! ! Не теряй себя, оставайся при своем мнении всегда!! ! А мамы разные, бывает что их и нет совсем-это хуже!!! Поэтому редкий звонок от тебя все таки нужен и ей и твоя совесть будет спокойней!! ! Удачи тебе во всех твоих начинаниях!! ! И помни, что и ты можешь скоро стать мамой-будь такой кокой ты хочешь видеть свою маму!!!
Слушаш Ш.