Прочие дела домашние
почему все так любят ныть по поводу своих проблем? неужели нельзя их решить самим?
что не хватает?
Я не ною! Возникшие решаю свои сам и стараюсь их не создавать, их тебе
создадут другие.
Ну наверное если бы люди могли бы решать все проблемы сами, то к другим не обращались бы.
Иногда кому-то необходима поддержка и понимание.
Или Вы лично никогда с этим в жизни не сталкивались и помощь близких Вам не нужна?
Все сама, все сама!! !
Тогда видимо это были не проблемы, а так.... проблемки.
Все сама, все сама!! !
Это чисто психологический прикол- так сбрасывается негатив на того, кто слушает... Как говорится "Выговорится и на душе легче". Для этого и нужны психиатры ("Вы хотите об этом поговорить? ") )))))))))))))
Aйнур Сайфуллина-Било
значит я психиатр?
внимания и сочувствия
Я не ною, я их решаю. :) Это зависи от характера человека. Кто то родился нытиком, а кто то лидером и полагается только на себя. Но выговориться имеет право любой Человек!
Так сами и решаем.. . а поныть иногда просто необходимо, пожаловаться на жизнь.. . это добавляет душевных сил для борьбы дальше!
Если есть возможность выговориться, то человеку становится легче. Нельзя всё в себе держать.
Наверно хочется пожаловаться, поплакаться в жетлетку, чтоб кто-то кспокоил, приободрил, помог! Ну а что в этом такого,? для этого и существуют друзья-чтоб и в беде помогать и радость делить!
во-первых, Вы сами ноете? если да, то странный вопрос, если нет - то не все.
во-вторых, разные люди могут предложить принципиально разные решения. хорошо, если Вы разносторонний человек и можете взглянуть на проблему под разными углами, но все равно не под всеми)
в-третьих, часто при пересказе и попытке объяснить человек сам начинает понимать, в чем же именно проблема) или понимает, что ее просто нет)
в-четвертых, для многих высказаться - значит облегчить душу.
Чтоб посочувствовали и пожалели!
мозгов не хватает и самоуважения.. . чтобы не пришлось решать проблемы - не надо их создавать
Не хотела бы я иметь такую подругу как Вы
Aйнур Сайфуллина-Било
какую такую?
Это называется общением!
скажи всем и кто тебя достает в лицо. И они узнают какая ты подруга. Ведь человеку всегда требуется поддержка
Конечно можно решить самим все свои проблемы, а можно и спросить у людей которые с эим сталкивались.
Когда выговариваешь беспокойные и тревожные мысли, то становится легче. Когда "прочистишь" мозги от всякого "мыслительного мусора", то начинаешь уже действовать на деле, искать пути выхода из сложившейся проблемы. Это сложно начать делать, пока в голове роятся беспокойные мысли, поэтому их нужно выговорить, тебя выслушают друзья, подбодрят (на то они и друзья) , и всё постепенно нормализуется. Так что говорить о том, что беспокоит совсем не так уж и плохо. Главное, чтобы процесс этот не затягивался, а то иначе действительно нытьё получается.
Aйнур Сайфуллина-Било
Главное, чтобы процесс этот не затягивался, а то иначе действительно нытьё получается.
процесс затянулся!
и это уже нытье!
я согласна с вами
процесс затянулся!
и это уже нытье!
я согласна с вами