Прочие дела домашние

Если в роду все низкорослые и мелкие, это 100% гарантия того что дети не будут высокими и крепкими?

100 прц
Елена Силантьева
Лучший ответ
Галина Тарасевич Блин, а так хотелось сынулю высокого)
Муж ростом 186 см при том, что родители 170 и 156. Его двоюродный брат еще выше, а родители тоже мелкие. Единственный высокий предок - прадед. Видимо в него пошли.
нет.
и у родителей низкорослых бывают дети - каланчи))
встречала такое.
одно дело карлики, другое обычные ..но не высокие.
Ната Полякова
Вовсе нет.
Дети могут унаследовать гены высокого прадеда или троюродного дяди.
Сейчас в целом дети выше стали чем скажем лет 20 назад. Больше высоких. Может еда современная виновата, гормоны в молоке и в мясе.
Ребенок может быть выше чем родители. Но не прям радикально (родители 150 а ребенок 195 - так не будет точно)
Ольга Эпова Про рост выше прошлого поколения говорили еще во времена моих школьных лет)) , эмансипация. Т. е. дети уже должны быть 2,5 метра. Наверно, все же это идет по синусоиде, то выше, то ниже.
Яна Гостева Я 152 см, а сын 188 см. У наших приятелей сын еще выше, а они тоже маленькие. Так что бывает .
Я 168, муж был 178. Дети 185 и 186. Мясом кормите каждый день, вырастет.
Могут и высокими уродиться. Мои свекровь и свекор низкорослые, а сыновья все выше 180. Старший 190см.
Ирина Кирина
Если ни от мужа, то надежда есть
Галина Тарасевич С юмором беда)
да, если ещё и бабушки с дедушками, то точно
Нина Штайц
Нет, если были какие нибудь пра пра высокие, то и ребёнок может унаследовать тот ген.
Бывает и наоборот, родители высокие, деды бабки высокие, а ребенок метр с кепкой..
Ольга Мельник
Если твой муж высокий - то это не 100% шанс.
Юлия Юлия
Галина Тарасевич В роду и с той и с другой стороны
есть таблицы онлайн в инете для прогноза роста ребенка (рост мамы+рост папы)

у моих не менее 180..это еще без спорта

отдайте в баскет, сын у меня в 9 лет с меня ростом...
Ирина Павленко
Галина Тарасевич Фига себе высоченный. Моя малая в почти 9 130см ток
Не знаю, тормознут мои сыновья может в росте, может нет. Но если будет так дальше, то двухметровые бугаи будут. У меня старшему 7 лет в августе, рост около 134-136 см, 34 размер ноги . А малой в том же возрасте, если сравнивать со старшим, в 8 месяцев ещё выше брата на пару см, сейчас около 77см. Я 165, папа 168.. карапузы.
Зависит от вас и от кого был зачат ребёнок
Процентов 90