Прочие дела домашние

Если у стариков отекают сильно ноги. Как отек дойдет до бедра, значит скоро смерть? снач

Сначала щиколотки
потом голень
потом выше колен
потом бедра
и смерть
может, кто сталкивался
У моего отца так было. Первый раз согнали отёки в больнице. Разумеется мочегонные пил постоянно. От сердечной недостаточности и почки не справляются. Отец умер, когда вода подошла к лёгким. Это. было уже давно, может сейчас врачи помогут. Сочувствую вам.
Оксана Юрьевна
Лучший ответ
У подруги так мать умерла при инсульте. Пошел отек снизу, врач сказал -ждите, так и вышло.
бывает, что не успевают дожить до высоких отёков и анасарки. Мочегонные надо пить обязательно, остальные лекарства - по ситуации. с ХСН можно долго жить, если выполнять рекомендации врачей.
Причина то какая? Сидит, лежит?
Раздел медицины
Интерсная фигня...
У нашей года три назад все тело отекло, фуросемида лошадиные дозы врачиха назначила, все прошло, на минуточку, бабуле 92 было тогда, сейчас ей 94
Часто нерегулярные отёки бывают от таблеток снижения давления. Это мне мой врач сказал.
Елена Минаева
Анастасия Максимец Да, да от сердца много таблеток
терапевту показать, скомпенсировать сердечную недостаточность в стационаре, есл надо
Мария Найдович
в больничке капельницами помогают
десятки причин, особенно в пожилом возрасте
Нет, лимфостаз лечат
Nigma Nigma
Фуросемид выписывают старичками в таком случае
Бабушка пила Верошпирон, отёки значительно уменьшались.
Аза Калиберда
Анастасия Максимец Как отек дошел до бедра, умерла?
Если это отец, надо сделать узи мочевого пузыря и простаты. Если непроходимость в области простаты, мужчина умирает не от того, когда отёк до шеи дойдёт, а когда моча, скопившаяся в мочевом пузыре дойдёт до почек и убъёт их. Если есть непроходимость в области простаты, то надо делать операцию по удалению аденомы. Обращаться надо к урологу. Если это женщина или у мужчины непроходимости в области простаты нет, можешь зайти ко мне на страничку в Одноклассники или в Контакте Юра Футман. Найти и кликнуть "Группы". Среди открывшихся групп найдёшь: "Отёк стоп- как избавиться"- это то, что нужно.