Прочие дела домашние
Отек ноги при ушибе и при переломе отличаются?
Ребенок споткнулся о порог и упал в школе еще утром. Ударился ногой об этот порог. Нога слегка болела. Но он после школы пошел играть в снежки. После этого прихрамывает немного и нога слегка припухла. В идеале сделать снимок. Но у нас травмпункт до 8 вечера работает и находится в другой части города. Короче поедем туда утром. Но переживаю очень. Может приложить лет или помазать долобене? Или лучше ничего не делать?
Что за ерунда? Травмопункты круглосуточно работают. Причем детская травма - это отдельное отделение.
Самое лучшее, позвонить в скорую и проконсультироваться.
Переломы бывают в таких местах, что можно и ходить, потом бывают и трещины, и ушибы такие, что гипсование нужно...
Мазать ничем точно не нужно. Лед можно на время (через ткань).
Ну может Скорую тогда вызвать? Тем более если переживания.
Вика Таранова
У нас скорые сейчас по 4 дня едут. Я доеду быстрее
Если наступает - значит, перелома нет.
Нина Данилина
я наступала.. хотя была трещинка, только на четвертый день в неотложку поехали.
Всякое бывает. На рентген надо.
Бывший муж не так давно просто неудачно вступил в ямку, после этого полдня ходил. Потом решил сходить в травмлпункте - перелом лодыжки.
Место уточните? скорее всего ушиб, растяжение .
Когда спиртом натираете (ну водкой) , место перелома отличается по цвету от окружающих тканей - белеет.
гематомы не видать ?
крест накрест бинтуйте эластичным, не слишком туго, чтобы не препятствовать кровообращению.
Можете траксевазин смешать с долгитом (основа диклофенак) и намазать, или траксевазин (поможет кровообращению. снятию отечности) с детским кремом
гематомы не видать ?
Вика Таранова
Верхняя часть стопы с внешней стороны.
Если при ходьбе боли нет то не может там быть перелом. Просто ушиб. Заживет.
Вика Таранова
Прихрамывает.
Если перелом, там боль адская. И гематома. У вас ушиб, скорей всего.
Ирина Абдраимова
Всяко бывает. Дочке ушиб плеча поставили в травмлпункте, не делая рентген))) через 2 дня пошли к хирургу, а там перелом.
Ольга Васильева
при небольшой трещине (зависит еще от места перелома) может быть не адская, ноющая
Ушиб скорее.. На ночь зафиксировать (перевяэать) ногу, покой обеспечить
Ноге нужен покой, думаю ничего серьезного не будет. Скорее всего ушиб мягких тканей. При переломе он ходить не смог бы и сильно бы плакал. Обязательно поезжайте завтра утром за подробным назначением. Всего наилучшего вам и здоровья вашему ребеночку! :)