Поддержите, друзья! Три дня назад сломала ногу - пятку ( Вот так вот умудрилась ( Гипс от пальчиков до самого колена, костыли (((((Врач говорит - месяца на 2, не меньше ( Потом ещё период реабилитации (цитирую доХтора "Будем учиться заново на ножку наступать")
А у меня ребёнку 4 года.... муж работает.... КАК ухаживать за ребёнком? Самой КАК мыться и пр?? ? Я в шоке просто... .
Может, кто сталкивался с подобной проблемой, может дадите советы какие-нибудь? А то у меня прям паника (
Прочие дела домашние
перелом ноги
Я два с половиной месяца была в гипсе, сделана операция. Двое детей, муж работает вахтой, месяц не было дома. И детей кормила, и дома убирала и ванну ходила. Когда надеяться не на кого, всему научишься. Третий день сняли гипс, учусь ходить.
Ну я понимаю еще бы две руки сломала - проблема, а так нога и ребенок никакой связи. Сколько мамаш в интернете сутками сидят и ничего, все у них накормлены, присмотрены и без ног :-)
Никакой паники. У меня три года назад был трёхлодыжечный перелом, до сих пор нога не гнётся как положено. Костылями пользовалась мало, ездила на стуле)) ) За ребёнком ухаживать толком не получится, а минимум можно организовать. Лучше бы, если бы бабушка подсуетилась. Мне мама очень помогла.
Не паникуйте, научитесь на костылях передвигаться, это не сложно Бабуля у меня со сломанной ногой все готовила и даже полы умудрялась мыть, пока вечером кто-то придет. Мыли конечно мы ее. Приспособиться надо и все продумать чтобы облегчить процесс мытья. Да конечно если бы рядом был кто-то А для сращения костей пейте мумие (Почитайте в Инете о его целебных свойствах) если не найдете узбекское, тогда купите Золое мумие индийское. нога срастеться за 3 максимум за 4 недели. Пейте еще витамины лучшие пока Супрадин по инструкции пейте 1 таблетка 1 раз в день Они даже здоровым нужны
Могу поделиться опытом. В ванну ставите невысокий стул. Садитесь на стул, а нога свисает за бортик, шторку задернула и мойся на здоровье, поливая себя из душа. С этой процедурой справляюсь сама, на помощь никого не зову. Если что-то приготовить нужно, то опять стул в помощь. Одна нога на полу стоит, а вторая сломанная коленом на стул опирается, обе руки свободны. Я так и по квартире могу пройтись, передвигая стул. Пол мыть не научилась, а накормить ребенка запросто смогу.