Прочие дела домашние

Люди ...а можно " на глазок " определить ...ушиб у человека или перелом ? .((( Не шучу Я !!!

Дрпустим ...
Стукнула девушка палец на ноге ...
Как определить ...
Пора в травмпункт ...
Или само рассосется ?
Yana Balkone
Так странно.... Твои вопросы сегодня...:)) ) То язык, то - палец...:)) ) Анекдот вспомнила...:)) )

Две подруги разговаривают о ...наболевшем.. . Одна жалуется, что, мол, муж на 50% импотент. . Вторая говорит: " Разве это горе? Вот у меня.. на 300% импотент"....Первая недоуменно - "Как это на 300%???". Та отвечает :"Мало того, что не стоит..., вчера пошел с друзьями в баню, упал, ВСЕ пальцы на руках переломал и ..ЯЗЫК прикусил... ":))))))))))))))))
Ксения Громова
Лучший ответ
Yana Balkone ...))) Что называется ...
Навевало мне ...
Думала о травматологе - спрашивала о ...
Ну не важно ! .;-)
Пока могла - терпела ...
А к ночи что-то совсем пофиговело .
;-) Завтра поеду , Роза , знакомиться с молодыми и интересными мужчинами ...
Героических профессий .
Ты мужественных мужчин с выражением усталости на лице от ...
Спасения мира ежедневно...
Любишь . Роза ?
...))) А я вот ...нет !
Вечера доброго , Роза - в - инее !
Только хирург может определить и в большинстве случаев только со снимком.
Всегда еду в травмпункт, 10 минут и все понятно, хотя муж врач-терапевт, только к хорошему спецу, ведь мои конечности, родные. ))
Были и ушибы неоднократно и перелом был, хрен определишь.
Мне гипс ставили даже на мизинец, 20 дней провалялась в постели с мизинцем сломанным, но не больно совсем было.
на глазок даже травматологи не ставят диагноз. на рентген отправляют. Хотя при переломах наверняка можно услышать крепитацию, но профессиональным ухом
Мария Шаханина
В травмпункт - однозначно!
покашлять резко попробуйте-при переломе больно. . и да. . на палец тож гипс делают....
Даша Сивак
Кирюша! Срочно рентген!!! !

Ты забыла, как я тебе про подругу рассказывала, которая бежала на автобус, упала, доехала до дому (на нескольких видах транспорта) , в травмпункт пошла уже на следующий день.. . Перелом.. . В обеих ногах.. . Беременность 7 месяцев.. .
Круто на двух сломанных домой доехать? ! ;-)))

Отек, боль, невозможность пошевелить и пр - не катит, только рентген! Как Саша тогда зимой ногу сломал...
Татьяна Султанова О! С праздником Вас, с профессиональным! Здоровья, любви, счастья!
Yana Balkone ...))) Добрый вечер , лутешественица !
У нас праздник : день медика ...
Завтра утром повезут меня ...
...((( Сдаваться .
От уж , Шеба ...
От судьбы не уйдешь : крутилась - вертелась ...
Откладывала перед отпуском ...
Визиты к врачам ...
Все решилось , кажется ...
За меня ...;-)
Я обычно в травмпункт с такими вещами гоняю. И очень возмущаю врачей (не хочется в день медработника такое говорить, но!... ) тем, что говорю - у меня подозрение на перелом, выпишите мне направление на рентген. Они в свою очередь обижают меня своими предположениями, не пила ли я (а даже если и пила - это не повод отказать мне в медпомощи) , "ишь ты грамотная какая, откуда ты про рентген знаешь? " Можно подумать, первый раз)) )
Я конечно ни фига не врач... Но по-моему, при ушибе просто боль и покраснение, а при переломе еще и опухает сильно.. . ну и боль гораздо существеннее...
Yana Balkone Эм , при ушибе тоже отек и покраснения могут быть ...)))
Сосуды же травмируются !
Я ломала палец на ноге, гипс не ставили.
Сначала думала, что ушиб, к врачу не пошла, а за ночь палец весь раздулся и посинел.
Рентген показал перелом.
Ирина Швецова
ответ до не приличия прост ---только ретген покажет.... ( ни-ни, ну только не вскрытие!!!)
лучше в травмопункт.
Оля Фиськова
Только на рентген! Недавно сотрудницу с ушибом пальца руки с трудом уговорили поехать в травмпункт. Оказалось - двойной (!) перелом.
Не надо... "на глаз"!..Надо к специалистам... Вам тут "щас" насоветуют..
Svetlana Ionova
Yana Balkone ...((( Если б Вы знали , Лена ...
Как я боюсь врачей !!!
в трамву, гипс ставят, если не ставить гипс-обувь нормальную уже невозможно будет носить
лучше всё же сходить в любом случае, это может быть и вывих. . ну а так, если посинело всё, то скорее всего перелом или трещина
открытый - увидите сразу, а палец. . его не прощупать толком, лучше в травму
сын у меня недавно оступился. палец разнесло. болел. но он бегал ещё пару часов.
помазала чем-то (не помню. мазь какая-то в инете прочла что помогает при ушибах) не помогло.
палец всё болел и болел. поехали сделали рентген и наложили нам гипс. почти по самое колено на 21 день.
так что на глаз сложно определить. так как он даже шевелил пальцем.
Конечно можно, если его глазом еще раз в больное место ударить)))
Галина Дёмина
на глаз у нас только травмотологи в селах определяют. Например моей бабуле сказали ушиб сильный, оказалось через несколько месяцев что перелом позвоночника . когда встать не смогла.

А на счет пальца . Ну если не хотите в травму, то опять на примере моей бабушки, мизинчик ударила и сказали " ушиб" когда палец перестал болеть начал со временем становиться все кривее и кривее. В итоге конечно пошла к травмотологу но сказал что сросся и ломать такой палец наверное не стоит . Так и живет с молодости в закрытых туфлях и вросшимся ногтем из за того перелома, а ну еще кривой в другую сторону смотрит :)
Кицуня ;з
ты можешь даже не узнать о переломе, пока не будет поздно, надо делать снимок