Прочие дела домашние
Пошла тема кулинарии. А какое блюдо у вас коронное в семье? Вот прям чтоб постараться и пальчики облизать
Не знаю как там коронные, но сегодня у меня впервые в жизни получилось пожарить печёнку)) Она получилась мягкая, сочная и вкусная! Я прям горда собой)))
Виктория Шах
ооо а какую жарила? хочу печенки, аж слюнки потекли
Яичница с помидорами...
наверное это рыба под маринадом
Я вообще хорошо готовлю. Всё едет
жареная картошка
запеченное мясо
домашняя колбаса
творожная запеканка
выпечка
варенья разные
да, много чего...

домашняя колбаса
творожная запеканка
выпечка
варенья разные
да, много чего...

Не люблю возиться. Мясо мариную и с картошкой в духовку. Никогда не остаётся, и никто не отказывается))
пирожки с капустой
суши классно делаю
вкуснее ресторанных в сотню раз
пицца тоже отлично получается
вкуснее ресторанных в сотню раз
пицца тоже отлично получается
Пицца, ит. закуски, паста... запеканки всякие
Виктория Шах
Ну италией меня не удивить, в первом браке наелась по самые помодоро)) хочется чего-то другого
Пельмени, конечно. С самого детства семьей лепили
Шашлык, по любому
По сезону. Зимой холодец, сейчас летом чебуреки. В субботу как раз и буду их лепить.
У каждого свое.
Я люблю просто мороженко (покупное) с добавлением ягод.
А так, сейчас сезон молодой картошки, покупаю мелкую, в духовке запекаю
Присоединяюсь к Евгешке. Куриная печень только я готовлю чуть по другому.
Печень (куриную) порезать на четвертинки, срезать желто зеленые "сопли". Лук порезать тонкими полукольцами, печень чуть посолить, добавить горсть муки, лук. Все хорошо перемешать. На расеоленную сковородку добавить чуть подсолнечного масла, засыпать печень. Пока поджаривается - в стакане теплой воды размешать 1,5-2 ложки муки и соль (чуть пересолить на свой вкус). Как печень подрумянилась, залить ее этой подливкой и тушить на медленном огне минут 5. Добавить 2-3 ложки сметаны, еще раз перемешать и ещё минуты 3-5 потушить.
На гарнир картофельное пюре или мелкую вермишель.
Виктория Шах
Куриную не люблю если честно
Смотря для кого. Муж больше всего любит щи :)) Девочки пестрые здоровые обеды - высокая кухня. Друзья стейки. Свекр голубцы. Родня блины с мясом, булочки, черемуховый торт. Дети няшные пикники и пряничные домики на Рождество. Муссовые торты и десерты ещё любят многие.
куриные грудки в соусе, сырные оладьи
Яичница с помидорами, гуляш из свинины