Прочие дела домашние

поделитесь кому не в тягость рецептом пасты, которую делаете вы сами и которая называется *пальчики оближешь*

сварить пасту
пожарить грибы со сметаной, любые шампиньоны, вешенки, опята.. .
бухнуть пасту в грибы, перемешать и есть, можно сыром посыпать
Шолпан Есенаманова
Лучший ответ
Ну например с морепродуктами (или грибами) .
Берешь чеснок (2-3 зубчика) , обжариваешь его на оливковом (растительном) масле до золотистой корочки, потом его выбрасываешь, в оставшееся масло добавляешь лук, сливки, сухое белое вино и помешивая варишь на тихом огне (вино должно выпариться) , когда масса немного загустела кидаешь в нее морепродукты, перемешиваешь и пусть себе варится минут 10-15, потом туда же кидаешь недоваренные макарон (можно спагетти) , добавляешь зелень, соль, перец, накрываешь крышкой и оставляешь на огне до готовности.
Перед подачей на стол можно посыпать тертым сыром.
Приятного аппетита!))
Юля Гелеверова Завтра попробую
Я такую не делаю, мне поделиться нечем... (((
Я просто ПОЗДОРОВАТЬСЯ зашла!!!!
Яна Морарь
Юля Гелеверова поздороваться и за голосом не хорошо как то. Человек помощи просит
Юля Гелеверова Не поздороваться , а за голосом не хорошо как то. Человек помощи просит
Умею готовить только карбонару)))) )
Жаришь бекон (паралельно варишь спагетти) добавляешь сливки, тушишь пока сливки не закипят, потом сваренные спагетти добавляшь в сковороду со сливками и беконом, солишь-перчишь и готово)))))
Значит так. Покупаю на развес морепродукты ассорти (мидии, осьминожки, кальмары, гребешки) .
Грибы-шампиньоны.
Тушу грибы в сливках 10 минут. Кладу их в уже сваренные спагетти, перемешиваю (мешать 2 вилками) и накрываю (грибыдолжны отдать свой аромат.
Морепр. тушу 5 минут в сливках (туда чуть карри для цвета, черн. перец, сольи немного сушеной петрушки). Вы кидываю туда спагетти, перемешиваю, накрываю на 10 мин. Потом включаю сильный огонь (крышку снимаю) и 5 мин. подбрасываю их на этом огне и помешиваю (трясу сковороду). Раскладываю, украшаю листочками базилика, посыпаю пармезаном.
Асель
Асель Чеснок забыла!чеснок в конце-когда на огне бросаешь.Только чуть чуть