Прочие дела домашние
Дамы,поделитесь рецептами пирога ,который быстро и легко приготовить
Шарлотка, манник, зебра уже надоели. Что-то новое хочется,но проверенное
Кекс, готовить ничего не надо
магазинное дрожжевое тесто раскатать положить на противень смазанный маслом начинка две банки сайры (размять вилкой)
картошка тонкими кружками (картошку смочить подсолнечным маслом-перемешать в миске) 3-4
лавровых листа. сначала кладется картошка сверху лавровый лист и размятая сайра потом
верхний слой теста. наколоть в нескольких местах вилкой и в духовку
100 гр маргарина или масла + мука с солью и дрожжами, делаем крупку, 100 воды и 100 майонеза , вымешиваем тесто не слишком плотно, отправляем в пакет и в холодильник.
делаю обычно вечером, пеку утром или к ужину, если мясной - в глубокой форме.
мясо сырое, резанное соломкой + много луку, специй.
если нужен сладкий , в муку же добавляю 50 гр.сахара (в начинку зеленые яблоки тру (2-3)на корейской терке, посыпаю их 2 ст.ложками сахара и крахмала -готово)
Надежда Абросимова
Спасибо!
Где-то 1.5.-2 стакана муки+соль, сахар по вкусу, я добавляю щепотку соли+1 стол.ложку сахара+слив.масло 150 гр перетереть в крошку (начинаю с полутора стаканов, потом подсыпаю чтобы крошка получилась+1 яйцо (его можно не добавлять)+немного холодной воды, должно получиться эластичное не тугое тесто, его обернуть полотенцем поставить в холодильник на 30 мин. начинку любую, хоть пачка творога смешать со сметаной и ягодами, хоть просто с джемом хоть яблоки жареные с 1 ст.л.меда, или просто яблоки, достать тесто, облепить им форму, выложить начинку в духовку у меня на 1 час. Все))
Надежда Абросимова
Спасибо!
Посмотрите рецепт заливного пирога ,можно и с картошкой и с капустой ,да хоть с чем готовить .Быстро и просто.
https://youtu.be/GzWwNi7OMCg
Проверено. Очень неплохой кекс.
Или цветаевский яблочный пробуйте или королевскую ватрушку.
Проверено. Очень неплохой кекс.
Надежда Абросимова
Спасибо!
Раскатываете кусок теста , начинка любая , сверху другой раскатанный кусок , края защипать и в духовку. Быстрей только готовый купить.
Пирог из собачатины. Быстро, а главное вкусно.