Прочие дела домашние

Дамы,поделитесь рецептами пирога ,который быстро и легко приготовить

Шарлотка, манник, зебра уже надоели. Что-то новое хочется,но проверенное
Кекс, готовить ничего не надо
Алла Шершнева
Лучший ответ
магазинное дрожжевое тесто раскатать положить на противень смазанный маслом начинка две банки сайры (размять вилкой)
картошка тонкими кружками (картошку смочить подсолнечным маслом-перемешать в миске) 3-4
лавровых листа. сначала кладется картошка сверху лавровый лист и размятая сайра потом
верхний слой теста. наколоть в нескольких местах вилкой и в духовку
Ирина Колычева
100 гр маргарина или масла + мука с солью и дрожжами, делаем крупку, 100 воды и 100 майонеза , вымешиваем тесто не слишком плотно, отправляем в пакет и в холодильник.
делаю обычно вечером, пеку утром или к ужину, если мясной - в глубокой форме.
мясо сырое, резанное соломкой + много луку, специй.

если нужен сладкий , в муку же добавляю 50 гр.сахара (в начинку зеленые яблоки тру (2-3)на корейской терке, посыпаю их 2 ст.ложками сахара и крахмала -готово)
Где-то 1.5.-2 стакана муки+соль, сахар по вкусу, я добавляю щепотку соли+1 стол.ложку сахара+слив.масло 150 гр перетереть в крошку (начинаю с полутора стаканов, потом подсыпаю чтобы крошка получилась+1 яйцо (его можно не добавлять)+немного холодной воды, должно получиться эластичное не тугое тесто, его обернуть полотенцем поставить в холодильник на 30 мин. начинку любую, хоть пачка творога смешать со сметаной и ягодами, хоть просто с джемом хоть яблоки жареные с 1 ст.л.меда, или просто яблоки, достать тесто, облепить им форму, выложить начинку в духовку у меня на 1 час. Все))
Инна Заиченко
Посмотрите рецепт заливного пирога ,можно и с картошкой и с капустой ,да хоть с чем готовить .Быстро и просто.
Таня Пшенянова
https://youtu.be/GzWwNi7OMCg

Проверено. Очень неплохой кекс.
Или цветаевский яблочный пробуйте или королевскую ватрушку.
Раскатываете кусок теста , начинка любая , сверху другой раскатанный кусок , края защипать и в духовку. Быстрей только готовый купить.
Айжан Валиева
Пирог из собачатины. Быстро, а главное вкусно.
Madina Nurgalieva