Ни разу не пекла сама
Но в этом году прям хочется попробовать ))
Мы едем в гости к родителям на Пасху, там под чутким руководством моей мамы, возможно испечем с дочкой какой-нибудь кренделек))))
Прочие дела домашние
Дорогие дамы! Сами будете печь куличи, или покупать? Поделитесь рецептами))
Я обязательно пеку сама, но не так чтобы потом с высунутым языком, у меня отработанная методика на 3 кг муки, из этого тесиа и куличи делаю и рулеты, булочки. Куличей где то около 10 штук, освящаю и раздаю близким. Но раздавать надо многим. поэтому заказываю печь одной женщине уже несколько лет. Раньше свекровь пекла, но ей уже тяжело, а так я знаю что у этого проверенного человека будет вкусно, добротно и мне радость что дам заработать нуждающемуся человеку.
А сама пеку по обычному рецепту, есть только несколько хитростей. например, всегда делаю опару, то есть дрожжи в половине количества жидкости (молоко в смеси с водой, иначе только на молоке тесто будет слишком тяжёлое) и немного муки. И ставлю подниматься, а потом уже кладу все остальные инградиенты
На 3 кг муки чуть больше литра жидкости, 12 желтков (тогда тесто пышнее и жёлтенькое) А белки потом взбиваю и для украшения, сахар и в конце, когда тесто уже в форме поднимается кладу изюм, иногда мелко резаную курагу, цукаты
давно не пеку хлопотно как-то их выпечь
Неее, у меня этим свекровь занимается, у нее это уже много лет как заведено.
Печет куличи (много) , делает пасху, красит яйца, потом все это в церковь несет... .
А нам потом раздает.
Только сама!
Покупать
Буду печь. Для кулича все просто - сухая мука и свежие дрожжи.
Если мама печь будет, то возьму 2 кулича. Больше мы не съедим))))
я буду печь в хлебопечке) рецепт вряд ли ВАм поможет.
покупать буду,,, не умею я их печь
Я вам открою секрет, я пеку куличи с рецепта шарлотки, обмазываю гоголем моголем, посыпаю посыпкой. Естественно добавляю изюм, вместо яблок. И ни кто до сих пор не догадался, только слышу похвалу в свой адрес)))
покупать, конечно. .
моего мастерства хватит только на купить
слоеное тесто, и испечь рыбний пирог. .
а куличи... ооо! это высший пилотаж.
слоеное тесто, и испечь рыбний пирог. .
а куличи... ооо! это высший пилотаж.
Я каждый год сама пеку и очень много)))))) каждый рас новый рецепт))))) ) в этом году буду вместе с мамой печь в сельской печи)))))) с хлебчиком, картошечкой и домашней колбаской)))))) )
Рецепт кину на мыло....
http://www.say7.info/cook/recipe/292-Kulich-paskhalnyiy.html
в прошлом году по нему пекла, безумно всем понравился, в этом году тоже повторю
сама. покупные не вкусные.
куплю