Прочие дела домашние
Когда и как вы поняли что вам нужно садо-огородо?
Ну правильно... ещё четырёх родишь, и поймёшь, что пора фермершей становиться, расширять хозяйство... всё нормально..) у меня не было такого прихода... в мыслях..))
Лет в 35
Отрицательное отношение, как дочь агрономов с высшим образованием . Свекровь с 3 классами образования пихала в какую то серую пыль утлую картошину и потом ее же оттуда выкапывала и громко всем вещала СВОЙ урожай! А мы сажали картошинку с грецкий орех и потом выкапывали полтора ведра хороших клубней с кулак, потому, как надо знать азы агротехники . Своих четверых я подняла благодаря двум сотками клубники, которые по два месяца давали по два 12 литровых ведра отборных ягод, там у нас было где то то ли двадцать или может даже тридцать высоких борозд с кустами, чтобы ягоды поменьше касались земли . Не могу видеть до сих пор, как красотки надкусывают ягодку в рекламе, мы за много лет так наелись всем, что росло на нашем огороде _ И ягоды тоже . Покупали машинами хорошую землю, возили торф на телеге - до 80 раз за лето, плюс еще и знать какие сорта и как поливать и про вредителей и прочие хитрости
Я всегда твердо знала, что огород или дача мне не нужны.
Всегда это понимал.
Люблю это дело.
Было у меня садо огорода, пока дама дружащая организьмами с прокурором не спалила мою фазенду с 30другими и всех послали нахфлюген ((
Сколько себя помню, столько и огород. А вот ягодки-яблочки разводить в нашем селе в моду стало входить в середине 50-х.
Мы брали давно в 90 гг. и тогда сад кормил у нас три семьи.
Пока не хочу и боюсь что не захочу никогда, хоть 4 детей будет, хоть 8, хоть 16 )))))
в 90-е
Оно может и нужно, но у меня совершенно нет к этому таланта.
Как только детей поставили на ноги - так сразу и поняли, что садо-огородо нам не нать и начали кайфовать в путешествиях по миру!
Всегда знал.
В 32
В 23 года) это был мой первый сад и огород
Елена Фёдорова
Почитала ответы, все не так страшно и не так сложно, земля-это не програмирование, а при современных технологиях ваще не сложно все
всегда картошку сажали потом участок купили после замуж вышла у мужа дача и все всегда сами сажали в детстве у бабушки огород был просто заглядение и сами ели и всех угощали и продавали
С детства, я в селе выросла у нас был большой сад и я летом целый день там находилась, ела все подряд . Сейчас живу в городе и очень скучаю по дому и саду .
С деревенского детства.
В 38 ЛЕТ ОСОЗНАЛА
Мне не надо
Лет в 38
С учетом того, какое овно под названием овощи и фрукты продаются в магазинах, свой садо-огородо просто необходим!
Мне не нужно садо-огородо. Мне нужно было каждому своему ребёнку обеспечить отдельное жильё.Оно важнее для всех. Садо-огородо получилось потому, что нужна была дочери отдельная квартира. Вы сама будете садо-огородом заниматься? Тогда дети не увидят ни реки, ни леса. А маму, которая занимается огородом и садом, а при этом дети не будут есть то, что выращено. Их друзья и подруги воротят нос от этого и считают тех, кто это ест, днищем.
Марина Шишова
вы бы подумали об отдельных квартирах для детей. Этому они обрадуются. Подумали бы о качественном образовании, о занятиях в секциях. Вам проще детей в лагерь отдать. В этом Вам помогут свои многодетные. Прежде, чем садо-огородо себе на шею вешать, подумайте о своём здоровье. Если у Вас нет опыта крестьянства, то Вы не справитесь. Без мужчины садо-огородо с четырьмя детьми для горожанки это смешно.
К садо огородо нужно много свободного времени. Если дети маленькие, то с огородом обломс, физически не справитесь. Хотя... Как вариант - мотивировать детей - посадить кусты и деревья что бы получилось что-то вроде шалаша. Поставить мангал. Вокруг высадить съедобную зелень. А дальше дети сами втянутся.
понятия не имею
Может лучше садо-мазо ?