Прочие дела домашние
Доктора в поликлиниках все с аптеками подвязаны?
Как не выпишут что, так одно другого дороже. Вот сегодня выписала препарат стоит у нас 3 тыщи (в рос. руб) в РФ стоит 2100 но все равно блин дорого. Вот и диллема, покупать или нет, потому что её слова: "я бы порекомендовала попринимать" т. е. не обязательно.
Возможно, но я спрашиваю в аптеках есть ли аналоги дешевле, мне предлагают обычно.
не знаю, как в беларуси, а в россии далеко не всегда.
понять, что врач связан с аптекой проще простого. Он пишет рецепт на бланке той самой аптеки и на словах настаивает брать именно его, а не аналог, и именно в той аптеке. В общем-то понять можно. Не у всех врачей зарплаты хорошие. Но главный вопрос - показан ли препарат или без него можно обойтись.
Кстати, чего за лекарство? любопытно просто. В акушерстве их не так много
Мне невропатолог еще и купон на скидку давала)), конечно связаны.
по сути своей они и есть рекламные агенты)
Не всегда. А лекарства в Беларуси отличного качества!
Да связаны
например у нас есть договоренность между аптеками и врачами терапевтами и неврологами всем людям кто мучается сильной головной болью выписывать всякие нурофены и миги которые дорогие, содержат в себе ибуброфен и нихрена не помогают вообще
они вообще не связанны с аптеками, им минздрав спускает план на препараты которые нужно назначать, а где вы их купите разницы нет.
Да, связаны. Я чаще всего, если нет угрозы реальной даже не покупаю.
часто-да..
и даже эти впихивалки в очередях сидят чтоб поговорить с доктором тет-а тет..
мне всегда выписывают дюфостон для сохранения беременности-а у меня к нему вообще показаний нет!
Если бы они вместо дешевого аналога сказали пить только данный препарат, то я еще понимаю... Но тут какая связь, если у него аналогов нет? Я лично все лекарства на латинском пишу, какие купит пациент-это его дело
Нет не связаны. А вот областной Минздрав врачам даёт указание на выписку конкретных препаратов. Сейчас аптеки и то частные, имеющие лицензию. Ни один врач никакого отношения к их товару не имеет. А вот аналоги всё равно есть. Ищите внимательнее ...
Связаны, у нас друг врач. Но не на аптеку, а на лекарства. Если по аптекам есть рост аппаратов, значит врачи рекламируют хорошо)))
Связаны.
да. они выписывают лекарства и устно говорят в какой аптеке их брать
Галина Демидова
И на бумажке еще и свою фамилию напишут, или штампик.
Конечное же подвязаны, в интернете можно найти дешевый аналог.