Прочие дела домашние

Глинтвейн поможет при начинающейся простуде?

Вам помогает?
Продуло, в горле скребёт и кашель.
Куриный бульон, глинтвейн, покой.
Ирина Попова
Думаю, что нет.
Лучше терафлю
Вера Дроздова
Лучший ответ
Боюсь, от этого глинтвейна "поплывет" голова, потеряется контроль над собой. В сочетании с простудной слабостью, и в отсутствие здорового взрослого заботливого человека рядом я бы не рисковала. Лучше сразу лекарства, и обильное теплое питьё, покой, чистота - душ принять, лёгкая пища.
Глитвейн нет, горячая перцовка-да)) Сам не раз пробовал)) Если это ПРОСТУДА выпить горячей перцовки, на ноги теплые носки и под одеяло.
Вопрос, конечно, интересный! Моделируем ситуацию: на миндалинах поселяется дифтерийная палочка, а ее бульоном лечат.
Кислота поможет, съешь лимон с кожурой или кислых ягод. Очень хороша черная смородина.
Даша Рогожкина
Наташа Добровольская "съешь лимон с кожурой"?? и прям зараз и без сахара? -Добрая вы барышня))
мне помогает парить ноги с горчицей, чай с имбирем и горло полоскать спиртовым раствором хлорофилипта (1 ч. л. на стакан теплой воды)
ну так то ты на верном пути
ток
умаляю
не басурманским же пойлом рускае тело лечить
Главное верить, и тогда обязательно поможет!
Life .
Мне не помог. Одно лето мучалась горлом. Сколько я этого вина выпила! Но я очень уставала, может поэтому. Спала по 3 часа в сутки на пляже под мостом утром))
Фины считают, что да)
..настроение поднять)

а так, витамин С в ударной дозе если там будет-то да)
Если организм сильный, то может помочь просто отдых. А почему колдект (или подобное) не хотите принять? Это поможет. Ну и чайку с лимончиком и по-больше!
Chinara Kanatbekovna
Лучше уж тогда самогона грамм 100))
Марина Власова
если именно в таком составе - однозначно)
Соня Доссэ
мне всегда помогал.
только вначале ноги погреть, затем быстренько добежать до постели и чтобы туда мне принеси этого чудного напитка.
и сразу спать
утром здоровая))))
Смешно. А противовиросное не проще? Я ингавирин пью...