Сама нахожусь сейчас в стадии "только-только простужена". я сразу начинаю пить "Кагоцел" очень хорошее противовирусное, "иммудон", горло брызгаю "Тантум-Верде". еще терафлю пью, но что-то оно не очень.. .
а еще очень хорошо на ночь пить:
1) ударную дозу витамина С: на стакан кипятка радобите в порошок 10 таблеток аскорбиновой кислоты, выпить все горячим и баиньки
2) горячее молоко с медом
3) (самое приятное :) ) глинтвейн. приготовьте себе глинтвейн пьется на ночь горячим. очень хорошее средство для профилактики и лечения начальной стадии простуды
Будьте здоровы!)
Прочие дела домашние
Семьяне, что лично вы делаете при только-только начинающейся простуде? (((
Наталья К
если вы при "только начинающейся" простуде такие лекарства пьете, то боюсь представить,что пьете при ПРОСТУДЕ....сразу антибиотики....
Ничего не делаю, но однажды мне советовал один терапевт сделать приседаний раз 200, чтобы стразу простуду отвадить, но мне лень)))
ничё. чему быть того не миновать
Антифлу курсом
Мне всегда помогал Анаферон. Сейчас месяц болею. Началось с ожога, явно инфекция (или хлорка- я отмывала проданную квартиру ), заражение.. нужно было пить антибиотвики, а эти гады к врачу посылают. Дебилов кормить отказываюсь. Я злая после смерти родителей (глупой, у обоих. Ещё меня на штуку развели).
Юлия Orakal
Привет!
Я обычно еще задолго до простуды и всяких эпидемий Амиксин принимаю для профилактики !!!
Пью иммунал или ринзу...))))))))) Обычно не успевает начаться...)))))))) Еще понравилось при боли в горле лимон кружочками лопать.... киииислоооо...; / но эффективно!...))))))))))
На ночь 2 таблетки парацетамола. Следующий день - 3 раза по одной. Проверено временем.
Сразу же начинаю принимать антигриппины всякие.. . мед, лимон, полоскание горла...
"Циклоферон" сразу принимаю и усиленно начинаю есть лук.
Обрабатываю горло гексоралом. Если сразу принять меры, до соплей, то помогает остановить заразу.
млиин. за 10 лет 3-й раз заболела.. вот чай с медом и постель.. вот приготовлю что то съедобное ..чтобы с аппетитом это. пока только так.. жаль что нет российских лекарств-так бы... ну не впрок же их покупать!!!! 1
Я пью ремантадин. Он как профилактическое лечение и лечение при простуде. Мне это по карману и эффективный. Стоит не дорого и наш российский.
очень помогает антигрппин и орбидол
Юлия Orakal
Пишется через "а". Арбидол.
лимон, чай с малиной или медом... .
50 гр водки с красным перцем на ночь и под одеяло и пропотеть, с утра как огурчик. Помогает в 90% случаев