Прочие дела домашние
Мама не хочет работать и
Мама ушла из семьи 13 лет назад к мужчине от которого сейчас есть ребёнок! На данный момент они разругались и она ушла от него с 8милетним ребёнком, обратно ко мне в квартиру, где я уже живу с мужем и грудным ребёнком! ( Она так же владелица этой квартиры, поэтому выгнать или отказать в проживании не могу) Она не работает, да и даже не пытается найти работу, там ей не нравится, там мало платят и ещё куча отмазок, говорит что должна кормить её я, она меня родила и т. д.! за коммунальные услуги тоже я должна платить все! При этом мы все эти 13 лет особо не общались, она ушла бросив меня без копейки даже на еду... Сейчас если не даю ей еды и денег на неё, оан просто напросто ворует у меня. Как поступить в этой ситуации, что можно сделать? как достучаться? у меня не жизнь а каждодневные нервы теперь..
Так не корми её и ребёнка, питайся в общепите или заказывай еду на дом (можно дёшево это делать кстати) или на один раз готовь только своим. сделай так, что б у тебя воровать нечего было. Помогут только такие вот крайние меры. Чтоб вещи не крала - на межкомнатную дверь поставь замок, установи скрытые камеры. Сворует - в полицию с видеозаписью. Я бы так поступил
Ей отдельную комнату, сами в другой и на замок. Еду и вещи за пределами своей комнаты не оставлять (то есть придётся превратить всё во что-то вроде общежития)
к ее мужу обратись.. что значит ушла с ребенком.. если разошлись, бывший муж обязан ребенку алименты платить... и ты по закону обязана мать содержать.. чего жужжишь то..
Сочувствую. Деньги прятать, врезать замок в дверь своей комнаты, туда же поставить холодильник. Если добровольно мать не согласится составить соответствующее соглашение-обратиться к юристу и с его помощью составить и подать иск в суд об определении прядка внесения платы за коммунальные услуги пропорционально долям в праве собственности. В этом случае, квитанции на оплату будут приходить вам отдельно-она будет обязана платить за себя и ее долги в случае чего вас касаться не будут.
Прятать или носить с собой деньги. Еду - да, готовить на один раз и только ля своей семьи.
В идеале - разменять квартиру. Можно пригрозить продажей своей доли в квартире.
ДержИтесь, сил и здоровья!
Уйти на съемную квартиру.
А брата куда дели?
Каждые полгода похожие вопросы Совсем в цифрах можно запутаться.
Определись
съезжай с квартиры. думаю, арендовать выйдет дешевле.
Не повезло тебе, что тут еще можно написать....
Нихрена ты ей не должна! Родила она, видите ли! А ты просила рожать себя и бросать еще ребенком? На свою комнату замок, холодильник в свою комнату и еду на кухне не оставляйте. Это не мать а тварь!!!
Отравить или нанять кого-то уничтожить эту паразитку. И ни минуты не переживать по этому поводу
Покупайте еды на один раз, чтобы съедали и в холодильнике ничего не оставалось