Прочие дела домашние

Как заставить свою маму в 53 работать.

У меня и у сёстры давно семьи. Когда сестра работала, маме всегда денюшку давала. Потом ушла в декрет, родила. И маме стала меньше давать денег, так как самой ни на что не хватает. Я ещё её за это пугала, мол маме побольше денег давай. А теперь мне через неделю рожать, мне уже с мужем денег не хватает. Что делать? Мать ходит теперь у всех знакомых занимает. Сидит дома, её и на улицу не выгониш. Сбегает за сигаретами себе и все. Ждёт когда ей пенсию будут давать, ещё не факт что её дадут. Она уже лет 10 не работает, а то и больше . Бабушка у меня до 60 лет работала, потом стала еле ходить. А мама моя нормально ходит, так сестра сказала, а при мне почему то еле еле ходит. А сейчас у меня ребёнок родится, ей много не смогу дать денег. Что делать хз.
Даже не представляю как в 53 можно сесть детям на шею. Ей еще пахать и пахать, возраст то пенсионный собираются повышать. Мне самой на год меньше чем вашей маме, и как очень многие в нашей стране планирую работать и после достижения пенсионного возраста. Моей маме скоро 79 исполнится, свое хозяйство в селе держит, хотя мы давно уговариваем все бросить. Говорит, что без работы умрёт.
Зауре Токбергенова
Лучший ответ
Ольга Ершова Потому что мама ваша рабодяга. И действительно когда человек всю жизнь работает, без работы уже и жить не может. Вот мой отец, всю жизнь до 50 лет работал дальнобойщиком. Потом сократили, молодых набрали. Отец очень сильно по этому переживал. И пол года не прошло, как он умер, после сокращения.
ничего не делать. ЖИть своей жизнью, а маму такую слать подальше. А это вам ещё и урок, что сестру попрекали. теперь вас коснулось.
Ну чё, умная такая.
Иди ищи маме работу.
(Куда её там возьмут, на шестом десятке-то....)
Мамину фотку в руки, копию трудовой, резюме - шагай!
Може маме работку найдёшь, а може себе УЧИТЕЛЯ, который скажет пару ласковых...
...
Не, я ваще балдею!
Есть муж, есть дитя в пузе, а она всё к мамкиной титьке тянется - мама ДАЙ!
Нехай тебя МУЖ кормит! И твоего с ним ребёнка!
И МАТЬ ТВОЮ!!!!
Ольга Ершова Ты о чем вообще???? Я не могу понять! Ты читай внимательно что я написала. Тупорылое ты создание. Кто к кому тянется " мама дай!? Манда пустоголовая.
что делать.... жить своей семьёй, мама пусть сама себя кормит, она не инвалид. ОНа потребитель у вас, живёт за счёт вас всех.... ничего ей не давайте, говорите нет денег и всё. Понимаю если бы ещё ей было бы лет 70, тогда да, помогать надо обязательно, а такой....
вы ей намекните что пусть спонсора себе ищет мужского пола
Ольга Ершова Если ей денег не давать, она там что нибудь надумает себе, что мы её не любим. А спонсора ей найти, не хочу грех на душу брать. Так как маман моя помешана на чистоте и у неё какая-то фобия на сырость, везде все сухо должно.
тоже советую заниматься собой, своей семьей и ребеночком который у вас скоро родится
а мать ваша пусть сама решает где ей деньги брать
пусть она в центр занятости встанет на учет хоть какие то ей деньги будут платить
глупая ты
Ольга Ершова Не глупей тебя
ну когда-то мама в вас вкладывала всё - теперь и вы в нее повкладывайте
отправь её досрочно на пенсию
так разбаловали маму,
Жаным Сол Ш.т.ш
наверно уже никак....
нормальная мама, на сигареты есть деньги, а на хлеб уж вы с сестрой ей подайте
Любовь Суетина
Маме надо помогать!
А подомное может написать только шкура ( в силу ущербности пола от природы), ибо, мужик такое даже не подумает.
Ольга Ершова Я знаю что маме надо помогать. Читай внимательно статью. Я жду не оскорблений а совета, что можно сделать. А если ты можеш только оскорблять, то ты хуже шкуры, просто гнилой человек.
Разве так можно? Это же мама. Она у тебя одна!!! Ты должна работать а не она!
можно уйти в реабиталиционный центр пожить или в женский монастырь