Прочие дела домашние

Моя мама не хочет работать (ей 44 и она не инвалид).

Прошу адекватных советов. Мне 24г., только окончила вуз (заочно) и год работаю (нарабатываю опыт) на небольшом окладе, живу с парнем, вдвоем понемногу обживаемся, денег впритык и чутка откладываем на будущее. Но дело в том что в другом городе (2 часа езды) живет мама, которая более 12 лет не работает, сначала отчим содержал, потом они расстались и мама живет на деньги от сдачи коммунальной комнаты в аренду и на зп дом. кома (3600), я по возможности дарю ей деньги ( на НГ, 8 марта, др и просто так стараюсь сунуть копейку), но меня очень тяготит что мама не хочет искать работу. Какую вакансию я не предложу, ей всё не нравится и не подходит или не умеет и т. д, сама же в свою очередь жалуется что денег нет, вещи купить не на что, на даче нужно забор делать, в квартире ремонт ...на сигареты и алкоголь деньги у нее находятся (она день то через день выпивает). Я сделала вывод что ей не хочется работать, т. к она привыкла так жить, все мои разговоры про работу только раздражают ее (я говорю об этом оч мягко). Я отчаялась, т. к помогать на постоянке я ей не смогу (одно дело помочь пока у человека временные трудности, а другое обеспечивать)., к тому мне самой нужно зарабатывать на жилье... Что делать ума не приложу
__________
деньги даю редко по праздникам и коммуналку понемногу оплачиваю т. к прописана с ней в квартире...
Летом она еще на огороде работает, а остальное время только в интернете сидит и сериалы смотрит
Ничего не делай, оставь её.
Пускай сама делает что хочет.
Karima Ahmetshina
Лучший ответ
Перестань давать ей деньги
Скажи самим не хватает
Все ее беды - от ТВОЕЙ мягкости и нерешительности
Карина Утигалиева ага... ты забыл тока одно... че было раньше - курица или яйцо...
За квартиру платите, а лучше заберите её в свою собственность. Маме денег не давать, большая она уже девочка!
Татьяна Осипчук "...деньги даю редко по праздникам и коммуналку понемногу оплачиваю т. к прописана с ней в квартире... "
Автор не больно то и "за квартиру платит". И как она квартиру "заберёт в свою собственность", по-вашему?
Перестать ей давать деньги. Припрет и побежит работать. Она привыкла, что ей все должны деньги давать.
У тебя и так мало денег, но ты тратишь их на квартиру. То, что ты прописана и что дальше? Ты там не живешь
Оксана Марченко да законы дурацкие, с этой пропиской, если живешь в др месте больше 3 месяцев то прописывайся там, я уже узнавала про этом момент. А так с меня через суд уже неоднократно взыскивали то по 11 т. р то 15...
Татьяна Осипчук могут
Автор, которая изображает из себя... хроническая НЕПЛАТЕЛЬЩИЦА на самом деле.
:))
Я балдею!
Татьяна Осипчук Не знаю, о каких "догадках" вы говорите, когда весь авторский текст у вас перед глазами..
И "доказательства" - ЧЕГО именно?
Татьяна Осипчук Сколько СЛОВ!
и ведь - ни одного балла вам в награду за труды!
Я ж, в отличие о вас, вопросов о своей жизни не задавала, "адекватных советов" не просила... "Что делать ума не приложу" - НЕ Я писала...
И нахрена стараться то?
Татьяна Осипчук Маме ищешь работу, которая ей не нужна, посторонним раздаёшь советы, о которых они не просили. Так ни хрена не заработаешь... даже на квартплату. :))
Татьяна Осипчук Ты вопрос задавала, чтоб ответ получить, или чтоб проблеваться?
.
Твоя матушка права была, когда сбросила тебя маленькую на бабулек... Нефиг и мараться было с таким... суррогатом.
Сердечно желаю ей найти себе спутника жизни и обрести счастье с ЕГО потомством. Будет хоть кому барахлишко отписать...
Так вы родная дочь своей матери. Из ваших же слов -: "работаю с небольшим окладом для опыта". Вам то кто запретил строить карьеру, искать место в большим окладом или 2 работы совмещать??. Замуж не выходите, а просто сожительствуете с парнем и при этом еще мать свою чем то попрекаете. Вы прописаны в материной квартире - оплачивайте каждый месяц 1/2 квартлаты и коммунальных платежей (если вы сособственник, то можете разделить счета и платить только за свой). Как и на что живет СОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ женщина - не ваше дело. Хотите - дарите ей подарки, не хотите - не дарите. Она не ваш ребенок, чтобы ее содержать. Не будет хватать денег сама найдет выход из положения.
Оксана Марченко Вас не касается "сожительствую" или "замужем" Был конкретный вопрос, а акценты на мою личную жизнь или финансы я не просила делать.
Ольга Коноплёва Взрослый мужчина/женщина САМИ отвечают за свою жизнь. Прежде чем опекать работоспособную мать - разберитесь в своей жизни. И научитесь матери - говорить НЕТ. Ржу не могу - вначале сама вываливает подробности - типа пожалейте меня - такую хорошую, при матери тунеядке - потом удивляется на реакцию)))))
Татьяна Осипчук Вообще-то смысл никак не "скрытый", а вполне себе ОЧЕВИДНЫЙ.
Работать она не пойдет, будет ныть и тянуть с вас деньги. А пенсия ей светит только в 65 примерно.. Вам нужно выписываться из квартиры, чтоб ей не в чем было вас упрекнуть и сказать ей, что денег у вас нет, еле-еле сводите концы с концами.. Но она найдет выход - продаст то, что сдает и пропьет.
Ксения Пушман
Пока на вас квартиры не перепишет, ничего не надо делать..!, - смысл!? А там видно будет, может сами в них жить станете! и появится денежка!
Татьяна Осипчук Кто ж на неё, разгильдяйку, квартиру перепишет и с какой стати?
СмИшно...
В чем вопрос?
Вы не обязаны содержать мать
Яйца курицу не учат. Не лезь к матери со своими соображениями, как ей жизнь устроить.
Тебя ломает что мама "жалуется что денег нет, вещи купить не на что"? Расслабься, это просто СТИЛЬ такой общения. Никакие мильоны это не изменят.
.
"Какую вакансию я не предложу, ей всё не нравится и не подходит или не умеет и т. д...."
А разве мама твоя "жалуется что РАБОТЫ нет"? :)). Ты это САМА придумала, и САМА навязываешь маме то, о чём она и не думала тебя просить... Не самое достойное поведение для дочери.
Всё, что тебя надо в этой ситуации - это просто вести себя ПРИЛИЧНО. И никакой зауми.
Оксана Марченко она говорит что работы нет что ищет найти не может.
Ляззат Темирова Угу... "говорит"... В ответ на настырные приставания милой дочурки.
Деточка, до тебя типа не доходит, что твоё поведение по отношению к матери - НЕПРИЛИЧНО?
Что, пару раз подкинула маме деньжат и уже жаба заела?
СОБОЙ, блин, займись.
Ты ж СЕЬЕ нормальную работу подобрать не можешь. Сама не знаешь, чего и хочешь, а туда же... полезла мать поучать...
"Моя мама не хочет работать (ей 44 и она не инвалид)."
Ваще!
Ляззат Темирова ну уж ВЫ то не тролль..
А просто вы - злобная неудачница, которая решила оттянуться, издеваясь над родной матерью... благо пока рядом нет ни отчима, который бы отметелил падчерицу за такие проделки, ни священника, который бы высказал о своё об тех "открывает наготу" своих родителей...
Мама ещё и виновата, что дочурка ни в чём не преуспела, берясь не за своё дело...
.
Замуж выходи, пока парень не разобрался, с кем спутался и не бросил... Хоть штамп в паспорте останется.
Оксана Марченко Советы про личную жизнь при себе оставьте, у меня есть образование и работа, и я ни над кем не издеваюсь, а вы походу явно не счастлива раз такие тексты строчите, по себе судите однозначно. "Отметелил" - да по вам колония плачет с такими садистскими убеждениями.
Я тоже не хочу работать. Это нормально.
И;
Иринка ;)))
До того, как ты начала ей помогать она же как то существовала? Вот и не лезь, и дальше ничего с ней не случится...
если она лентяйка, ты ее не заставишь никак. Просто не давай ей денег. Поесть ей хватает ?
а на вещи, уж извините, не хочет работать, нет и вещей. а ей зачем новые вещи. если она все равно сидит дома?
К сожалению она уже никогда работать не будет, знаю множетва таких примеров, вам советую перестать давать матери деньги иначе она потом не даст житья начнутся требования и тд
зачем ей работать если ты ей деньги даешь? делай вывод
Оксана Марченко я ей редко даю, и она сводит концы с концами на те деньги которые получают от сдачи комнаты и от зп дом кома... (((
ха... алкаши никогда и не работали вжысь! не сможешь - не помогай... в чем вопрос-то!
Если не будешь помогать, она не сможет не работать, кушать захочется:)