Сейчас сезон дачных помидоров, и мы часто с детьми делаем пиццу. Чтобы "все шло в дело" -и помидоры, и так не любимая детьми куриная грудка.
Но сыр обязательный компонент. Сколько не беру -не всегда получается угадать, даже в зависимости от цены, насколько он "сырный", и как поведет себя в духовке. Некоторые сыры вместо расплавленной шапки образуют комки, какими их на пиццу положили, такими и остаются... не плавятся ни фига. Только горят.
Подозреваю, что это говённый сыр))) Но как его отличить еще при покупке, если на вид они все одинаковые?...
Повторюсь, цена не определяющее значение имеет (к сожалению), покупала и достаточно дорогие сыры (в фасовке по 200-250 гр, и ценой от 250 руб за эти самые граммы).
Может посоветуете производителя, которого пробовали сами, и который подходит для домашней пиццы?... Покупную пиццу не берем, так что не знаю, с каким сыром они там делают.
Прочие дела домашние
А Вы заметили, что далеко не каждый сыр плавится в духовке, некоторый начинает гореть, практически не расплавляясь?
Я покупаю сыры в Ярче, местная наша сеть. Не хочу рекламировать ничего, но мне правда нравятся тамошнее то, что называется сыром. Сметанковый, российский, тильзитер, гауда. Кусок 250 гр стоит от 125 до 133 рублей. Всё прекрасно плавится и в "сыром" виде нормально. По-утрам добавляю их в кашу, подогреваю -
Всё тянется, плавится, вкусно. То ли это действительно нормальные сыры, то ли я сыров вообще никогда не ела, а это какой-то неведомый продукт. Мама недавно привезла импортный маасдам из Беларуси. Вкусно, конечно, но стоит 35 бел. руб/кг, в наших рублях даже озвучить не хочется.... Хочешь, пришлю тебе набор из нашего ярче?
Ой, больная тема... Вообще непонятно что с этими сырами делается. В последнее время почти любой сыр твердый имеет привкус пластика ((((
Сильно дорогие жалко покупать, потому что никакой гарантии что там действительно нормальный сыр нет.
Гарантия наверное только если сам дома его сделал из молока...
Оля Журавлёва
Вы еще попробуйте настоящее молоко найти.... и что бы без консервантов.
Это сырный продукт. Покупайте белорусские сыры.
Я детям для пиццы беру Русскую Моцареллу Стародубскую в Магните. Прекрасно плавится.
покупаю только чедер. другие сыры семья не любит. Никогда не было проблем.
На ранних стадиях созревания сыр мало эластичен из-за присутствия в нем дикальцийпараказеина. При нагревании такой сыр не плавится и не становится волокнистым. К подобным сырам относятся сулугуни, адыгейский и так далее. . Поэтому их можно жарить во фритюре не опасаясь, что они растекутся.
По мере того как в сыре накапливается молочная кислота, происходит растворение связанного кальция и образуется новое соединение - монокальцийпараказеин, который растворим в теплой подсоленной воде, легко тянется и равномерно плавится при нагревании. Такие сыры будут плавиться.
Гульфайруз Рсалиева
Надо покупать для пиццы зрелый сыр.
Запоминайте или записывайте все удачные и плохие продукты.
Для пиццы используя моцарелла и только моцарелла. Иначе это не пицца. Пармезан не плавится. Его кладут при запекании, чтоб образовывалась корка, под которой хорошо пропекаетя запекаемый продукт как под крышкой.
а сырный суп ваще фигня получается (
Ольга Пумпулиди
Так наш советский, для супа специальный, клади и суп отлично получается.
в россии нет сыров. все что в магазине - полное овно. более менее сыры в фермерских лавках. и то не айс. и цена для такого ...тоже полного овна - 1 200 запредельная. как для любителя сыра, после санкций ужасно мучаюсь.
а про ваш вопрос... не плавится, потому что не сыр... страна огромная, времени на созревания нет, все хотят есть))) бадяжат не пойми что с чем попало.
только из Белорусь берем
А еще часто скрипит на зубах, как будто резина....
Это не сыр, а нечто, внешне на него похожее. К сожалению - отличать только по цене.
Для пиццы Мы используем плавленные сыры.
И плавится и вкусен и дёшов и полезен.
Это даже не сыр а казеин.
И плавится и вкусен и дёшов и полезен.
Это даже не сыр а казеин.