Прочие дела домашние

Товарищи! Давайте признаем уже, что быть домохозяйкой может далеко не каждая женщина.

А только та, у которой есть обеспечающий муж. И именно его способность и возможность семью обеспечивать является решающим фактором в том, будет ли жена кушать в ресторане (хотя бы иногда) , сумеет ли она не превратиться в клушу и не заест ли её быт?
Ведь только количество денег определяет наш образ жизни. Некоторые из нас тратятся, чтобы выживать, а другие тратятся. чтобы проживать... .

И дело вовсе не в любимой работе, а в том, что мы вынуждены её любить.
Истинная правда. Особенно часто я вспоминаю сказку о женской самореализации, когда зимой на базар выхожу. Стоят они там на морозе, на улице такие реализованные.. . Или когда опаздывающая на работу мамочка тянет двух орущих деток в сад - вот сразу видно, что её туда не нищета гонит и муж алкаш, а призвание.
Анна Добровольская
Лучший ответ
Liusiia L согласна с вами полностью
в жизни бывают разные периоды и разные варианты, зависит всё от человека... мама моя не работала много лет, то мы жили в таких местах, где женщинам работы не было, то дети были маленькие, она всё делала с любовью и весело... А выросли мы, она пошла работать.
Я живу одна, без мужа, дети выросли, и я справляюсь, не погрязла в быту, но дом свой люблю.. . сама готовить умею и люблю и балую себя изысками время от времени, занимаюсь в свободное время творчеством и рукоделием, в рестораны сама не рвусь, не люблю потому что, не всегда и не везде доверяю поварам, сама хожу редко и только в проверенные места, но бываю там, когда справляем дни рождения. . .юбилеи.. . Чаще ходит в гости друг к другу, 100% веселее и лучше, выгоднее и душевнее.
ТО что вы написали---полнейшая чушь. ПОлнейшая. Просто вы и другие домохозяйки, которые находятся в данном состоянии--- и не случайно в нём находитесь, а потому что вы такие, с ограниченным несколько мышлением, вы не сможете никогда понять, что можно любить работу,можно мечтать стать в своей профессии Кем то значимым, можно переживать если ты не добилась чего-то. Это такая же потребность как потребность есть, спать, у вас этой потребности просто нет. ПОэтому вы там где есть и вас всё устраивает. Это не оскорбление не подумайте. просто вам и вам подобным будет тяжело понять и поверить в то, что от вас ОЧень далеко в силу вашего мышления своеобразного. Это разные миры просто. И деньги тут непричём, есть люди которые просто органически не смогут ПРосто сидеть дома. есть, спать, коптить
Лариса Шурпа
Назгуль Куандыкова Я, к сожалению, вовсе не домохозяйка. И побыть ею мне за всю жизнь удалось только три месяца. НО, я действительно не имею потребности стать знаменитой в своей профессии. Моя профессия скучна, нудна и однообразна. НО, в своё время, я достигла там определенного максимума. Помучилась-помучилась и бросила всё на фиг. Наверное, в силу своего ограниченного мышления.
Я выбрала не ту профессию.
А много ли женщин (сейчас речь только о них) выбрали СВОЮ профессию? Единицы. И даже в СВОЕЙ деятельности они работают ради денег, а не ради самореалицации. Потому, что самореализовываться можно только в узко определенных сферах и должностях. А должности ограничены. Достаются они не всем. И, как правило, не за личные профессиональные заслуги. Такие профессии и должности можно по пальцам пересчитать.
Не давайте: ситуации в жизни бывают разные. Я была много лет домохозяйкой, потому что приходилось самой дома воспитывать детей - в детсадике сильно и часто болели.. . И при этом всем было наплевать - может ли муж меня и детей полностью обеспечивать, чтоб мы все ни в чем не нуждались...
S*
Sun *
Хотела бы, но не могу согласиться.
Быть домохозяйкой теоретически может любая женщина, а вот быть хорошей домохозяйкой дано далеко не всем
Галина Карпусь
Elenasweet Girlgilbert Полностью согласна.
найдет муж молодую задорную лет так после 40 .. по-другому заговорите . когда ни денег , не работы и опыта не будет , кому нужна будешь ?
Malika Tavbaeva
Назгуль Куандыкова Найду молодого ( или старого), у которого будут деньги и работа.
Лариса Шурпа такая позиция---думать о будущем, создавать себе "гарантийную прослойку"---тоже правильная. ПОтому что всё может случиться. Сегодня мужик здоровый---а завтра инсульт, инфаркт, перелом ноги, ребёнку в институт поступать в другом городе и тд--и всё.. Ты не сможешь помочь даже своим близким. И себе тоже. НО у таких женщин---дх--обратите внимание, я это не сегодня заметила---у них потрясающая способность не думать о будущем. о детях, что они чем-то смогут им быть полезными, они живут легко,не тревожась, эгоистично, СЕгодня. Это совершенно определённый типаж женщины. Ещё и поэтому не все смогут ей стать. Нужно быть очень расслабленной женщиной.
Конечно,Вы правы.Но зачем говорить о том,что и так понятно всем.
Назгуль Куандыкова А тут вообще всем всё понятно. НО говорить о чем-то же надо.
А я не согласна!... Даже если бы муж мог обеспечивать мою возможность не работать... А я ему такую возможность дала.... меня обеспечивать.... Я бы се равно НЕ СМОГЛА быть домохозяйкой...)))))))))) Ну не хочу я!...))))))
На партсобрании тебя давно бы уже расстреляли за подобные речи из твоих уст!...))))) ) Истинную домохозяйку делают не ,,бабки"мужа, а воспитание онной её родителями и её личная трудоспособность, желание жить себе и Семье во благо.... учитесь работать и ВНЕ и В очаге....)) ) ты можешь ,,рабствовать" и оставаться Леди!... поверь, у сегодняшней женщины не слишком много забот в век техники...) ) плюнь мне в лицо, если я не прав....)
признаю - это труд, который не всем по силам - проще ходить на работу
Мы тут с подругой за рюмкой чая решили, что в нашем городе достойной работы для женщин нет. Либо в цеха на производство, либо в банк, либо продавцом , ну или менеджером. Ну это так, по большому счёту. Ну и как можно самореализововаться на таких "творческих" профессиях?? Я лучше дома посижу, с вами пообщаюсь))
совершенно согласна, целый день как проклятая работаешь, а работы не видно) ) и денег тоже) ) Поэтому и сбежала на работу, зато отмазка есть, если что-Я РАБОТАЮ!))
Милена Пахтина
По молодости лет, хотелось быть домохозяйкой, но не было возможности. Сейчас, есть возможность быть, но до пенсии по выслуге, осталось немного, надо дотянуть.
Svetlana Romahova
Да нет, дело в том, что многие работают не столько ради денег, сколько ради своего увлечения, , ну приносит это людям радость и удовлетворение. В это многие не верят, но некоторые люди реально любят свое дело) ) И там не важно обеспечивает муж или нет, она все равно дома сидеть не будет.
Liudmila Starikova
Согласна
Ольга Логинова
Согласна с Вами. Я дома сижу, потому что муж может всё обеспечить и мне и ему это нравится, а так пришлось бы работать идти, хоть я этого и не люблю.
обожаю сериал "отчаянные домохозяйки". там как раз про ЭТО. про то, как женщина с огромным потенциалом руководителя и сильным желанием работать сидит дома с пятью детьми, как ничего не умеющая клуша живёт на алименты и зарабатывает неплохие деньги тем, что иллюстрирует детские книжки - любимая работа, как модельная куколка сидит на шее мужа - бизнесмена и считает что так и надо, как женщина сидит дома и при этом делает свою работу домохозяйки идеальной - идеальный дом, идеальная кухня... .
моё мнение - хорошо зарабатывающий муж это просто мечта. есть возможность реализовать себя там, где при недостатке денег это просто невозможно - в материнстве, хозяйстве, искусстве и т. д. но есть одно НО - если вдруг не дай бог что-то случится, ты останешься с голой жопой.... хотя и этот вариант можно продумать - создать накопления, получить образование и опыт работы - естественно любимой.. .

а если просто сидеть тупо дома, пока муж горбатится за копейки.... домохозяйкой быть трудно.... станешь просто клушей.
Kris Detka
А я знаю примеры, когда муж зарабатывает не так и много, а жена сидит дома и не хочет работать и все тут. Будут перебиваться кое-как, будут жаловаться всем и вся, что денег не хватает, но работать она не идет! Весь день между кухней, компом и телевизором проводит. Жуть...
Нет, не согласна. Не всех устраивает сидеть дома, многим нужна самореализация в других областях.
Ксения Бодрина
давайте, согласна
Алена Маркова
Да видала я его вместе с его доходами, чтоб сидеть дома!))) )
Простите, но как ни крути это день сурка, ведь именно ты решаешь, как пройдет твой день, а не день решает, что тебе преподнести....))))
У меня муж более чем достаточно зарабатывает, и моя работа для меня это хобби:) , могу не работать, муж был против, но смирился!
Слава богу, видимо я исключение, даже если бы мой муж был миллионер, все равно бы работала, это дает мне ощущение самореализованности, уважения к себе, да и общение в коллективе.
Анжела Медведева А можно спросить, кем вы работаете?