Прочие дела домашние

Странненький вопрос, а где у альтруизма, благотворительности должны, по вашему, быть границы?

И должны ли быть
И как к этому должен, в идеале, относится муж?
Границы должны быть, хотя бы не ущемлять семью в своих заскоках
Екатерина Чжан
Лучший ответ
Ольга Панкова А если ущемляются и прям до скандала?)))
Вопрос не полностью раскрыт, не развёрнут.
Примеры в студию, потому как эти понятия у всех разные и каждый их воспринимает по своему.
Ольга Панкова Развернутого не будет это ж личное)
у этих делишек есть какая-то мотивация. возможно скрытая
понять мотивацию и выяснить предел для себя )
у кого нет такой мотивации относится резко отрицательно )
Наташа Лосева
Ольга Панкова Зачем отрицательно, фигня какая то
Если благотворительствуешь - делай это за свой счет, а не за счет своей семьи (если я правильно вопрос поняла).
А с другой стороны, что бы ты ни делал, все равно в это время ты отсутствуешь в семье. Здесь уже ты должен иметь собственные границы от своей семьи, семья не тюрьма.
Олеся Тарасова
Ну вообще скользкий вопрос. Тут все пишут про интересы семьи, но ведь некоторые люди довольны малым... Если смотреть глобально, то в некоторых ситуациях помочь можно и в ущерб семье, если это ущерб — пряники сладкие или игрухи, например. Границы — это не навредить никому в широком смысле.
Муж имеет полное право иметь свое мнение. Его надо или убеждать или договариваться.
Границы Вы определяете себе сами. Муж (в идеале) должен поддерживать, или по меньшей мере одобрять.
(Если он это дело ругает, то видимо эта альтруистка уже вылезла за всякие границы)))
как только начинается дискомфорт, пора остановиться. тем более когда альтруизм начинает мешать вашей собственной жизни
Альтруизм и благотворительность понятия совершенно разные. У альтруизм ты обычно за душей ничего нет. Им много не надо и довольствуются малым. Это на грани святости. Мать Тереза, например. Благотворительность - совсем другое. И ноги растут у нее из разных мест. Одному надо выглядеть в глазах окружающих с правильной стороны, ну может быть добрым. Другому отмыть доходы. Третьему в своих глазах выглядеть положительным героем при всех косяках. Четвертому просто хочется жить по законам Божьим т. е. делиться хотя бы десятой частью от того, что у тебя есть. Это самый честный вариант на мой взгляд. Чем могу.... как говорится. И никто не в праве осуждать или ожидать большего, чем человек готов предложить.
Не в ущерб семьи что бы и себе.
Муж.. да хрен его знает.. Он хоть и имеет права голоса, но почему то им не пользуется)))
Ольга Панкова Гыыы))) какой правильный ответ))))
у альтруизма нет границ, у благотворительности там, где заканчивается налогообложение.
Ольга Панкова Налогообложение это все ж и не обагает собой)
Альтруизм бесконечен. Муж тоже должен быть альтруистом, иначе не уживетесь
Катя Орлова
Ой... Мне в бОшку сегодня напекло в городе. Серьезно. Плохо соображаю... Конкретизировать надо... Альтруизм может быть и безграничен, но я на такое не способна, это уже святость. И чужой альтруизм может теоретически мешать другим... так что и мужу конечно может не понравиться... Если я буду бездомным благотворительные обеды устраивать? И собак со всей округи кормить? Пьяниц и бродяг выхаживать?...))) А что ты имела в виду конкретно?.. )
Ольга Панкова Потом расскажу, справлюсь-расскажу, громко так и радрстноюа если нет-тихо и в личке)))
я тут подумала... все вот эти радости- жратва, выпивка, шмотки... тлен. мимолетно и ненужно. долгоиграющее блаженство на душе, когда помог. я берегов не вижу, хотя надо бы. последнее время все трачу на помощь, моей душе так легче. муж разделяет (хотя это его деньги).
Tanya Кабак
А оно вам это надо? Тоже и муж вам скажет!
Parvin Muradova
все зависит от вас и ваших желаний и возможностей
Marina Marina
Deistvitelno. "Strannenkij vopros".

Zertvuju godami na zivotnih i sirot.

Kak muz reagiruet? Polozitelno. Nu i..sama zarabativaju.
Ольга Панкова Кинуть чуть денег-самое простое и дешовое)))