Прочие дела домашние

Вы как от готовки на жаре спасаетесь? я уже больше не могу, ваще перестала готовить

А поскольку дети все равно ничего толком не едят, им тоже жарко, хожу теперь с ведром на несколько порций в салатный бар (они есть и в рестиках и в магазах))) набираю-кормлю семью салатами приготовленными, чтоб ваще не шевелится, а остальное питание за счет йогуртов и фруктов...

Какие еще есть способы?))) делитесь лайфхаками?)))
Алина Гаура
А я готовлю) сплит включаю и нормально
Ne Vajno Chechenka
Лучший ответ
ко мне приехала доча с семьей, я включаю кондиционер на полную мощность и готовлю, пока они гуляют, к их приходу квартира нагревается до 23-24 град)))
Анна Матрунич
у нас что-то вообще не жарко. но в любом случае едим мы исправно в любую погоду, аппетит не теряем. уж не знаю, к сожалению или к счастью. и готовить я люблю в любую погоду. недомашнюю еду только в путешествиях едим или, если гуляем далеко от дома. салаты у меня ребенок не любит
Кондиционерами на кухне. И в квартире ставили, и сейчас выбирали с кондиционером обязательно.

У моих аппетит не пропадает, надо готовить)
отварное мясо и овощи, можно и погреть кусок, если жирноватый, а так тоже ничего в моих не лезет. Фрукты само собой. Или мультиварка, но мне в ней нет волшебства-всё на один лад)
Алина Гаура Мультя эт хорошо, но это если все таки чуть-чуть шевелится можешь, тк надо
мои едят после моря очень хорошо, так что стою у плиты, спасаюсь кондиционером...
Муж мясо запекает и картоху в мундире. Крупы варю, да макароны. Ну яишенку сделаю. Салаты, правда, режу чтобы маслице им впихнуть. Ну или просто овощи кусками кладу.
Диана ********
Не варю и не пеку в духовке. Могу что-то быстренько обжарить. Запекаю в микроволновке молодую картошку в пакете, посыпая её прованскими травами.
Алёна Москвина
Красотень какая! В ОКей акция- блины с начинкой за полцены. Я воспользовалась. На какое-то время хватит.
Алёна ...........
У нас завтра 37. Ппц крепчает... но я в ночи готовлю все-таки. Вчера сырников с черникой напекла, плов сделала. Ну и арбуз, фрукты, салаты. У меня ребенок в жару ест хорошо очень...
Алина Гаура У меня в жару они хорошо только овощи да ягоды с куста, и мороженное на ура и все
Кондиционер и никаких проблем, жру что все что не приколочено)))
Алина Гаура У нас его нет на кухне)) но и аппетита нет)))
у нас нет жары
готовлю и греюсь заодно
во время жары не готовила - аппетита не было ни у кого
Анна Пояркова
Картошка с сосисками вообще не требуют моего присутствия. Включила и в комнату ушла) Пельмени, в духовку можно кинуть что угодно и так же уйти в комнату. Дорадо жарю, она 5 минут и готова, поэтому тоже не успеваю умереть))
Анна Румянцева
А я даже пироги пеку. На кухне 38. Но, нормально, вроде.
Нина Цурган
кондиционер ...((( А раньше когда-то выходила готовить в 21 вечера, когда чуть холодало...
Алия Яхинова
Алина Гаура У меня нет на кухне кондиционера ((
готовить
рано утром или поздно вечером, когда спадет 40 градусная жара
дверь на кухню- закрыта при готовежке, открыто окно.
война-войной, а суп по расписанию
Знакомая рассказывала как она морковку на салат для одного супермаркета чистила. Руки посинели и вспухли. Там химии полно.
Алина Гаура От работы такого масштаба у всех руки опухнут и посинеют и без химии) ну и не тот продуктюрастет легко, вредителями почти не повреждается, на фига в нее химозу?)
В мультиварке готовлю, у меня редмонд мультикухня, закинула - закрыла и пошла. Тем более в жару, как раз диетическое всё, не жаренное, и салаты тоже в помощь.
Окрошкой многие спасаются, освежает, и полезно.