Прочие дела домашние
Здравствуйте! Может у кого была подобная ситуация.Моя свекровь со мной не общается и знать не хочет. А мужвидимо за.
У меня. Она чего-то боится, уже 12 лет. Я ее не понимаю, естественно же - не настаиваю. Ну не везет мне, что делать...
...Люда, есть такая поговорка (про семейную жизнь, налаживание отношений со свекровью, тёщей) : чем дальше - тем роднее... согласитесь что она имеет право на жизнь и в её основе лежат не просто слова...
Искать причину... просто так так этого не может быть... каждой матери хочеться знать и видеть с кем и как живёт её сын..
Ну, не хочет-не надо. Не лезьте ей в глаза.
И не надо зачем вам свекровь?
моя свекровь не хочет знать даже собственного внука, не то что меня
Люд, милая.... Вы женщина, или где?
У меня немного другая ситуация - я не хочу её видеть и не общаюсь уже 8 лет.
У меня такая же ситуация, но меня она абсолютно не напрягает- я жуткий домосед и больше люблю почитать книгу, чем идти в гости и общаться лишь потому, что так должно быть. Свекровь тоже не навязывается. При встрече поздороваемся, перекинемся парой слов и на этом всё. Против меня она ничего не имеет- милая и общительная женщина, большая оптимистка.
У меня тоже самое. Только она и сына своего ненавидит. У нее есть старший любимый сыночек, а мой муж нужен в качестве рабочей силы, т. к. она живет в деревне. И внука, нашего ребенка она видела всего 1 раз. Короче и сын (мой муж) ей не нужен и нам жить не дает. По ее наводке к нам летом пришли толпа родственников, стучались в дверь, лезли в окно (1-ый этаж), угрожали. Постоянно СМС-ки с ихней стороны мне приходили (угрожали, оскорбляли). А для мужа она все равно хорошая, всегда за нее заступался. Но слава богу мы с мужем расстались и я могу жить спокойно!! !

вздохните глубоко и... это должно волновать вашего мужа а вам это должно быть ровно по боку. и еще - это лучше чем еслиб она доставала вас каждый день нравоучениями как вам жить с ее сыном.
главное чтоб она не сунула нос в вашу семейную жизнь и не настраивала сына на свой лад. Живите своей личной жизнью, может она ревнует!!!!
У меня со свекровью тоже сначала напряг был, но сейчас мы очень хорошо ладим. Но муж меня поддерживал всячески, но и мне пришлось проявить массу внимания, заботы и интереса к свекрови.
теперь она всегда на моей стороне и всякий раз говорит сыну, что у него самая лучшая жена (т. е. Я)
может это к лучшему, муж знает почему.
это естевственный психологический момент "мать-сын" мать не хочет ни кого подпускать к сыну, а сын ей перечить не в силах, принцип. Тут все зависит от людей, от их идеологии, от отношения к окружающему миру, но в каждой ситуации есть выход - в данной - время лечит, главное не портить отношения с любимым человеком!