Прочие дела домашние

почему многие свекрови себя так ведут? навеяло, что-то много у кого подобные ситуации замечаю...

у женщины есть муж, причем вполне адекватный с руками и головой, но вместо того, чтобы обращаться к нему, она безконца звонит и просит сына помочь, то отвезти-привезти, то грубо говоря гвоздь прибить.. . и так постоянно! на все выходные у нее есть задания для сына, и планы сына не в счет, он должен все отменять и мчаться к ней, а его жену и детей это должно радовать! !
при этом пока сын был не женат, то мама к нему особо и не обращалась...
??
?????? ??????
Так ревность же. . и не важно, какой там муж - свёкр, главное, как его жена - свекровь воспринимает. Знаем, проходили:) )

Тут важно, чтобы сын понимал все мамины манипуляции и делал правильные поступки: ) Отделился, женился - живи с семьёй и делай так, чтобы все были в шоколаде или хотя бы понимали и не устраивали скандалов.
Шарипа Бланкина
Лучший ответ
я таких не знаю. Но если такое есть-то это эгоизм. напрячь всех своими проблемами, потому что Мне надо. Эгоизм
Женечка =)
Я уже готова стать свекровью. Потому, что девицы тупые курицы. Сын он и есть сын, а жен у него может быть мульон. Так, навеяно... Мой пока не женат, а девица уже хрен знает что из себя строит.
В своей семье Вы можете обговорить все планы. И со своей мамой он хоть как может договориться. РАЗГОВАРИВАЙТЕ! С возрастом родители всё хуже и хуже будут, как дети. Им нужно всё и вчера- неважно что у Вас. Когда их не станет, поймете, что лучше бы делали.
Катя Кулак
Рамзия Зайниева Вот и добавить нечего.Действительно-для чего язык дан,если даже не договориться взрослым и любящим.
эгоизм. ревность, отсутствие мозгов.
Нина Гай
у моей мамы тоже есть муж, с руками, ногами и головой, только вот после 3 инфаркта не особо строительством позанимаешься, поэтому она просит зятя
Алинка Щёкина
со свекровью-то как раз-таки все понятно.
непонятно с мужем. ему, видимо, самому в кайф от семьи оторваться, раз молчит.
Ну, у нас как раз папка безрукий, так же, как и младший брат мужа) ) И его родители всегда ждут старшенького, чтобы он все прибил, повесил, прикрутил и т. д. Я абсолютно спокойно к этому отношусь, знаю, что это реальная необходимость, а не задвиги мамины. К тому же мы ездим вместе к родителям в гости - и поработаем, и отдохнем в деревне. Так же, как и к моим родителям ездим помогать. Я считаю это нормальным. Тем более, если у нас грандиозные планы, то родители с пониманием относятся и под нас подстраиваются.
Юлия Камаева
да дура она....
слава Богу, моя ВТОРАЯ свекровь не такая!
а с первым мужем практически из-за этого развелись...
Фаина Никонова
Бывает такое, особенно в последнее время обострилось. Свекровь - очень деятельная, чересчур, постоянно ей что-то надо делать, живет в частном доме. Мой муж, тогда еще не муж, лет с 16 жил с бабушкой и отцом, т. к. с мамашей ужиться не мог. Но все равно ходил к ней почти каждые выходные, помогал по дому. Вот уже два года мы живем отдельно, далеко от свекрови, на другом конце города. Недавно заявление сыну: "Плохо, что ты так далеко живешь и не можешь каждые выходные приезжать ко мне и делать уборку". У меня просто пропал дар речи.
Мужа с одной стороны это напрягает, с другой - он понимает, что не очень молодая женщина живет одна в доме и ей надо помочь. Так что пока держимся... .
Что интересно: мои родители живут в двух шагах от нас, папа всё умеет делать, но из-за проблем со спиной и рукой некоторые вещи трудно даются. Так вот, они нас о чем-то просят только в самых крайних случаях, причем еще 10 раз извинятся, что отрывают от дел. Хотя нам абсолютно не трудно помочь, если это действительно нужно.
А сынок, что пришибленный об стену, своего мнения у него нет?
Значит она как человек говно, раз не понимает, что у сына есть семья, и надо в первую очередь с ней проводить время.
У нас свёкор привык, что сыновья всегда помогали. Мне повезло, что старшая невестка не стеснялась им напоминать, что дома он тоже нужен. Но повезло, что уехали. Теперь с младшеньким живут-не допросишься, жалуется. Это от сына зависит-будет ходить или не дождёшься.
банальная ревность! тут уже нужно сыну ставить маму на место, а не быть маминькиным сынком!!!
мамка ревнует:)))).. . а вообще, может вам всем вместе туда приходить? дети пищат, невестка носится, сын дрелит.. . такой дома кошмар будет, свекровь откажется от помощи сына:)))
Эгоизм, ревность и нежелание понять, что сын уже не дитя и полностью ей не принадлежит.
Не хочет отпускать сына
Ireliya Vong
у меня бабка такая.. .
мне надо-приедеть и сделай! (с учетом того, что до неё ехать 60км)
планы у тебя? -пох
работал всю неделю, устал? -пох
ревность, нежелание мириться с тем, что сын вырос и у него есть своя личная жизнь
ситуация такая же и даже хуже. посоветовали мне не реагировать на свекровь а сына настраивать на семью свою... меня вообще пустым местом называют и говорят вот у нгего (сына и моего мужа) семья а ты пустое место. тяжело... я вас понимаю
Ну это же ясно-простая ревность. особеено если ваг муж единственный сыночек
Неужели не понятно-она боится потерять общение, контакт с сыном! Попросить его прийти и помочь-лишь предлог для того, чтобы он пришёл и уделил внимание своей мамулёночке!)
Есть такое и не только от свекрови.. . Иногда этим пользуются и сестры например. Один раз откажет, второй, обидется, надуется, подумает и может пройдет
Материнская ревность.
Ревнует, наверное. Есть такие мамочки...
Это потому что сынуля разок коней притормозить не может. Кто везет, на том и едут!
Ревность, это расспрастраненая ситуация, когда мать боится потерять сына, боится что ее отпехнут на 2 план, что полюбят кого то больше ее. Она так требует внимания.
Просто она скучает по нему, раньше она была из женщин на первом месте, а теперь жена и дети.... Для наших родителей мы всегда остаемся детьми.... Попробуйте поговорить с ней....
Ревнует
Своего сына роди, вырасти, будет вместо мужа гвозди забивать
Катя
какой острый вопрос! тема тещи и свекрови не умрет никогда! вчера были в гостях у своей св. ребенок взял хлеб и бегает грызет, я смотрю а хлеб с плесенью. я отобрала, она опять дала. я говорю хлеб испортился она- нет он нормальный и даже посмотреть не хочет. ну как с ней разговаривать? и так всегда. удачи тебе на семейном фронте. строй такие планы чтоб враг был повержен
Anna Kern
Не судите строго маму это самое святое, что у нас есть.