Прочие дела домашние

Как думаете почему у русских пропала клановость семьи?

Инна Инна
Ее никогда и не было. Русские не чеченцы. Издревле в славянской семье старшие сыновья уходили от родителей в неизвестность осваивать и обживать новые земли и брали себе в жены туземок, не спрашивая фамилии на этих землях. Чеченцы оставались в своем ауле и наследовали стадо баранов от отца, бросить очаг предков это грех, женились только на чеченке из уважаемой семьи соседнего аула. В итоге какая численность и территория, которую сегодня занимают русские и какую чеченцы, хотя чеченцы более древний народ.
Алмагуль Шайкенова
Лучший ответ
Перестали жить вместе. Соседи ближе порой.
Олеся Гюнтер
А это отличная придумка, чтоб пенсионный возраст поднять - типа клановости нет.. современные бабушки о внуках не заботятся... проку от них для рождаемости - никакой... на хрена им пенсию платить? Нехай побомжуют.
Инга Киви
И не только у русских. Потому что технический прогресс, экономика изменилась
Нет нужды, люди сближаются когда беда или когда их (нац) мало
Отпала потребность выживать за счет сельского хозяйства. Есть ашан. Деньги умеют зарабатывать даже дети сейчас.
Ольга Никитина
не знаю че такое клановость, но думаю русскую семью убили хрущевки
Ангел С Чёрными Крыльями В коммуналках 15-ти комнатных, в одной комнате жили по три поколения человек по 5, было лучше?
Это про каких-то конкретных русских? А то вы излагаете такую данность как факт всенационального масштаба =)
У нас в этом плане всё хорошо.
Оля Рогова
Все старо как мир - разделяй и влавствуй.
потому, что феминизм, поколение воспитанное женщинами.
Клан бросают - слабохарактерные баборабы.
У чеченов тех же патриархат.