Прочие дела домашние

Про парадные и подъезды опять)) Ну, кто их убивает? Почему в одних-чистота и порядок, никакой наскальной живописи и черных,

копченых "дыр" ,никакого амбре домашних животных.., а в других-все это с лихвой?
Доброе утро, страна)
Наталья Нольд
Да, сами жильцы. Если подбирается разношёрстный контингент--по возрасту/воспитанию, по достатку, по пр. различиям. Вот не вижу я "наскальной живописи" и колоссальной грязи в новых домах ( даже без наблюдения), где люди купили квартиры за немалые деньги. А в новом лифте в бывшей общаге ( теперь ком. квартиры) через неделю --лесоповал отдыхает.
N\ M
Лучший ответ
В родном городе мы жили в кооперативном доме, где квартиры покупали через долевое строительство, где всю историю было самоуправление, свои дворники и уборщики, электрики и сантехники, и даже паспортисты, которые не имели отношения к ЖЭКу.
Соседний дом был очень похожий, но там квартиры выдвало государство, в итоге жили многодетные, рабочие, немного военных. И хотя дома были одинаковые и заселялись в одно время, подъезды и лифты всю историю были небо и земля.
Эльвира К*
всё просто Ватсон.. жильцы.. их раздолбайское отношение..
Ар
Ариночка
Людвиг Аристархович рьяно следит за подъездом. Не забалуешь)
люди кто еще
Наталья Нольд Конкретно.. Жильцы этого же дома или приходящие в гости ?
Молодежь, привыкшая бить баклуши, не знающие другого времяпрепровождения, как тупо болтаться по улицам и парадным. И еще, я не согласна с утверждением, что чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Ерунда. Чтсто там где периодически наводят порядок. И красят и белят и пол моют. Заходя в нашу парадную не возникнет желания разрисовать стены, ибо они периодически освежаются, чистые и светлые. И за этим следит правление нашего ЖСК. У хорошего хозяина всегда порядок. И, кстати, установленные камеры тоже способствуют порядку.
Аня Дусиева
Кристина Шулепова А говорят молодёжь из интернета не вылезает, когда ж им по парадным-то?)))
Заметила, где живут молодые семьи, всегда в подъезде бардак - курят, могут перехлеснутся за курением - выпить, детей не учат уважать чужое имущество
Ставят мусор у квартир . .
У нас на одной квартире живут одни пенсионеры - чистота, порядок .
На второй люди среднего возраста и тоже, за исключением мрачно окрашенных стен, придраться к нечему
Мне повезло с соседями, нет маньяков с перфораторами, дико орущих алкоголиков и прочей дряни .
С добрым утором )
Piruza Smbatyan
Да сами жильцы и убивают.
Есть у нас домик один образцовый, камеры кругом стоят, но не всем это видимо известно.
Так вот, там около подъездов клумбы сами жители сделали, посадили розы, красиво в общем.
И тут одним прекрасным утром вдруг обнаружили что нет одного куста очень красивых желтых роз, он был очень яркий и броский, цвел, поэтому не заметить было не возможно.
Естественно пошли смотреть запись с камер. И что вы думаете?) Есть водном подъезде старая бабуля, прям немощная. еле ходит. без палки никак, все время на лавочке сидела, прям божий одуванчик. Короче, эта бабуля, темной ночью, аки ниндзя, БЕЗ ПАЛОЧКИ, на своих ногах и лопатой, лихо выскочила из своего подъезда, резко выкопала куст розы, завернула в пакет и была такова. При предъявлении данной бабке этого обстоятельства, бабка сразу стала изображать сердечный приступ и пр. Дело кончилось тем, что пришла ее внучка, которая работает в полиции кстати и небрежно. с недовольным лицом, бросила старшей по дому деньги за этот куст роз, мол на подавись.
Sonya Akyuz (Kulayeva)
Все дело в том сколько жильцы вкладывают в содержание дома. Если цена астрономическая, то... извините... гадить там просто жаба задушит. Ну нас если кто то мусор выносит и из мусорного пакета что то капнет или высыпется, так сам же "насвинячивший" с тряпочкой бежит вытирать. Потому что, если кто увидит, с говном сожрут. Ну не в прямом смысле, но так будут смотреть и считать засранцем, что каждый старается придерживаться правил принятых на общедомовом собрании. В дргугих местах, например, все скопом принимают решение не содержать в доме домашних животных. Для меня это перебор, но люди так рьяно бьются за то, за что платят, поэтому и порядок везде.
Поселилась у нас семейка из Грузии. Диван тащили, сломали мне цветок и в землю воткнули как ни в чем не бывало. Муж к ним что раз сходил мозг повыносить. Но как бы нормальные люди повели? Извинились и хотя бы попытались как то уладить. Эти нет. Потом стали пропадать вещи из гаража и ещё всякие косяки. Подумали сразу на них. Не знаю что уж там произошло, но не прижились они и съехали в конце концов.
у нас камеры-у дома, у подьезда, в подьезде, на каждом этаже, во дворах ближайших

и старшая по дому-УХХХ Бабенция! Разнесет в пух и прах...
У нас в палисаднике парень лилии оборвал (из сос. дома) -его так пресссанули.. не подходит теперь к нашему дому.
А, и бывший участковый с нами в подьезде живет.. И еще МЧСник и куча кого из госструктур...

ну, у нас и дом не дешевый..

хотя, моя кв-ра в брежневке, тоже чисто и красиво... Там управляйка хорошая
Anya Visyasheva
Не жильцы и не гости, а те, кто шляется по подъездам. Если в подъезде нет консьержки, то значит путь открыт кому угодно.
Зоя Огай Домофоны?
Татьяна Аникина Ещё квартиранты и их гости.
живем в новом доме, квартиры все куплены за десятки лимонов, в подьездах чисто и красиво, но лифты все уродуют, так как группа жильцов отказывается платить за сыроежку
Maftuna Kaulitz
Вот такие как ты их и убивают. Даже не знаешь кто у тебя в подъезде живет и кто что делает.
А ведь часто достаточно сказать соседу типа "Кончай вот это делать - ну это же всем видно. Ты же не один тут живешь"
Ши Ш
Сами жильцы свиньи.
И не обязательно все, достаточно пару штук.
У нас в старой КВ. так же было
На первом эт. жил один алкаш, все время ссал в подъезде.
Даже после свежего ремонта не остановился.
Потом все скинулись, и установили камеры видеонаблюдения, вот тогда и перестал.
Aksana Kudriavceva