Прочие дела домашние
У вас дома есть копилка? Куда и на что накопленные деньги потом идут?
Вы так в тему с копилками. Поставил копилку на подоконник, пока окна стояли открытыми - кто-то спёр (1 этаж). Короче к чёрту эти копилки)
Нет. У меня есть привычка засовывать в книги купюры в 50 евро и потом их там забывать. А поскольку библиотека дома большая, всегда есть шанс получить приятный сюрприз, когда берешь книгу с полки.))
На непредвиденные расходы
копилка есть... пустая..
есть. но это баловство скорей. копилки покупались по случаю для красоты и в память о местах где они покупались. но и накопить можно походя тоже. однажды давно пригласила антенну делать телевизору, и не оказалось налички, думала рублей 500 запросят, а он запросил 1700, открыла копилку, посмеялись, отсчитали и унесли в целофановых мешках бабки, на прощание сказали теперь мы знаем у кого размен делать))
есть. дочка туда какие то монеты бросает, муж иногда. я - нет. я против копилок, так как там деньги забываются, обесцениваются
есть. На ремонт пойдут
Копилки нет. Мелочь из карманов, когда много наберется, лишнюю в коробку скидываю, а когда мелочи в кармане мало - оттуда беру.
Привык, чтобы в магазине без сдачи рассчитываться. Этак выкладываешь на кассе копейка в копейку, и гордо заявляешь: "Сдачи не надо!".
Есть, и не одна. Две уже давно полные ( с 10- рублёвые и 50- копеечными монетами). Деньги пойдут на оплату проезда в общественном транспорте
Не люблю мелочь, не вожусь с ней
У нас не копилка, у нас пакет полиэтиленовый куда муж скидывает мелочь из карманов.
Я потом при случае на что-нибудь трачу, поэтому у нас помногу не накапливается.
Как то попала в магазине, покупатель пришел расплачиваться с мешком мелочи, пришлось в другую очередь идти - очень долго пересчитывали.
Была когда то.
Помню начали с мужем мелочь в шутку скидывать в копилку (мы тогда машину купили и нужна была зимняя резина, вот в шутку и начали на колеса собирать)
И что вы думаете?)) это так затянуло... короче 100тр мелочью набрали, монетами по 5 и 10 р
конечно есть. на отпуск
Есть бутылка 1,5 литровая из-под воды. Скидываю в нее мелочь.
смешно! взрослые люди вклады делают, а не в копилки кладут мелочь.
На ремонт, на частную медицину, на срочные траты на детей
Была, копила- копила, потом воспользовалась : купила себе серебряную цепочку с кулончиком и сережки
у меня есть сберкнижка) считаю ее копилкой
на гараж вот новый собираюсь взять на днях
У меня копилка - это мелочь разбросанная по всей квартире)) Я не понимаю, почему я постоянно нахожу эти копейки...
Est detskaja kopilka - tuda monetki idut, vsjakogo dostoinstva.Periodicheski vitrjahivaem i raduemsja.
Moja kopilka ...silno opustela za poslednie neskolko let.
Mnogo ushli na medizinu i vsjakie pechalnie sobitija.
Vot seichas nachnu zanovo kopit....
Идут на нужды