Прочие дела домашние
Потратить накопленные деньги или нет?
Я привыкла все время копить и почти никогда (за редким исключением) ничего себе не покупать. Говорю себе- а вдруг эти деньги понадобятся на что то другое, что то важное (сама пока не понимаю на что). Ну и приятно когда есть заначка, есть деньги если что. С другой стороны хочу много чего себе купить, но думаю- а может мне это все на самом деле не надо и деньги на ветер, а ведь могла бы на что то более полезное из потратить… вот что посоветуете делать?
Сначала подумай, нужно ли тебе это. А потом подумай что эти деньги могут пропасть (стырят)
А вот что хочешь - то и покупай
Инвестируй в то, что принесет еще доход или экономию или отдохновение
Свой внешний вид, машина, дача, квартира...
само лучшее что я бы посоветовал- купите недвижимость если у вас есть муж- то можно дом.. если он вам не нужен- то пустите квартиро съемщиков.. но с условием - вы поняли... не хватает- возмите кредит- небольшой -который вы легко потянете,...
к зубному сходи, раз чешется потратить
Накопленные БАБКИ подари НИЩИМ БАБКАМ в виде милостыни
Покупайте что Вам нужно. Жизнь коротка, не успеете оглянутся - а она прошла.
молодец, умная.
Самое главное, это спокойные нервы. Если с накоплением спокойно, то и надо копить.
Покупай необходимое, деньги пусть приносят %% по вкладу.
Копи ещё.
Если что-то купишь, но будешь жалеть о потраченных деньгах, не будет удовлетворения от покупки. Так что обдумай хорошенько, что больше всего хочется и .....копи пока дальше.
Прям как я) Я тоже коплю. На себя любимую денег жалко, а вот для собаки-хоть сколько пожалуйста :) 2 зимних комбезика для собаки за 1500-да пожалуйста. Корм за 2000-не жалко. А вот чипсы за 250 для меня уже дорого. Как и вы не знаю что с этим делать! С одной стороны-это хорошо, когда умеешь деньги копить. А с другой-плохо
Анастасия Уфимцева
Всегда думал что собачники и кошатники неадекватные люди. Еще одно подтверждение
Я коплю на нсж в ренессанс жизнь. Вношу туда деньги исправно. А вот когда с них делаю возврат ндфл, вот это уже трачу на себя-любимую. Ну и вообще не сказать, что в черном теле себя держу. Себя тоже надо баловать