не буду просить...
никогда.
Прочие дела домашние
Вам Ваш сосед картохи отсыпет, если Вам потребуется? Как думаете?
Ой, да если только шепнуть, что картошка нужна - со всего поселка тачками навезут.
И во все дворы на ужин позовут, кормить начнут.
И в городе - легко.
отсыпют но потом боюсь не отмахаюсь, за картоху отымеют ещё 30 лет будешь должна. не охота даже связываться с соседями и вообще людьми
Свою надо иметь, а не попрошайничать!..
Наталья Стефанишина
Я у Вас ничего не попрошу. Нинада мне ничево. И умру с голоду.
И не только картохи. 50 лет на одной площадке!
Не-знаю. Раньше не отсыпал
Всегда. Я не наглею.
да, если попросить помогут. Добрососедские отношения
Когда была дача, то соседи были уникальные. Всем делились, ну, и мы с ними тоже. Маму постоянно подвозили, не только ближние соседи, но, бывало, и совсем посторонние. До сих пор по телефону перезваниваемся.
А у подруги дача в другом районе, так её мать постоянно жалуется, что воруют по мелочам, если на огород идут, то домик на ключ закрывают, как в девяностые... И когда мы на гору к остановке ползли под дождем, никто не предложил подвезти.
у меня соседка)))
Ой, и не только картохи. Подкармливают дочь ягодами, а нас свеклой, морковкой, огурчиками и цукини :))
Я тот сосед, что отсыпает всем картохи) Излишки всегда есть, мы дачники. Продавать ничего не умеем. Поэтому угощаем соседей ведрами и мешками. Естественно, тех соседей, с которыми дружим и общаемся, а не всех злобных бабок подряд.
По этим же причинам по соседям не хожу -свое все есть.
Хотя да, вспоминаю мое студенчество с грудной дочкой в хрущевской однушке -жили мы бедно, да еще и времени с этим институтом ни на что не было -постоянно бегала к соседям то за солью, то за раст. маслом. Благодарила овощами с дачи, что выращивали для нас родители)))) ну и возвращала взятое, естественно .
да
специально просить не надо - сами носят
и баклажанов таскают, и огурцов, и ягоды с леса, и грибов, и всего, чего у самих с избытком
баклажаны я не люблю и не понимаю, а вот с ягод делаю тортики-рулетики и их угощаю в благодарность
с такими соседями, как у нас, свою дачу можно не заводить )))
специально просить не надо - сами носят
Конечно, он не жадный.
Нет таких, только просят
Уверена, что да.
Horoshij vopros.
U nas v derevne sosedi - fermeri.
Tak vot..Molodoi - dast. Ne kartohi,a moloka i sira.
A stariki....ne dumaju. Skoree,net.
U nas v derevne sosedi - fermeri.
A stariki....ne dumaju. Skoree,net.
с хера ли кто-то тебя кормить должен? лодырь!
Наталья Стефанишина
Вопрос про Вас и Вашего соседа)
Не думаю, я знаю. Непременно. Я помогаю внукам соседей с ДЗ. Они благодарят таким способом. Мне выращивать ничего не нужно) Деньги не всегда плата за помощь.
я отсыплю.