Прочие дела домашние

Отношения с родителями.

...Я никогда не состояла в хороших отношениях с родителями. От меня почти всегда требовали невозможного, мои хорошие оценки и мои достижения они воспринимали, как должное. В мои 15 лет у меня нет никакого личного пространства, я вынуждена скрывать свою настоящую страничку в вк, скрывать свои хобби (просмотр мультиков, игра на гитаре, рисование аниме) , лишь потому что родителям это не угодно. Более того... Они до сих пор сами решают, с кем мне общаться, а с кем нет. Из-за них я чуть не потеряла лучшую подругу. Теперь нам приходится общаться в тайне. Я каждый день вынуждена слушать их упрёки :" Вот у тёти Насти дочка умница, замуж в 20 вышла, родила, готовит и убирает, а ты даже не додумалась пыль протереть на потолке до нашего приезда!" ( Я серьёзно, вчера мне так и сказали.) Из меня хотят вырастить тупую домохозяйку. Родительский контроль уже перешёл все границы :
"Будешь жить одна, когда муж появится", "без нашего разрешения замуж не выйдешь". Я ПРОСТО УСТАЛА ЖИТЬ ТАК, КАК ОНИ ХОТЯТ! Как быть дальше? Как ужиться под одной крышей с такими тиранами?
есть испытанный способ ещё со старины. Сходи в церковь и перед иконой Пресвятой Богородицы помолись за здоровье твоих родителей, всё Ей это расскажи как живой и постоянно проси Её чтобы Она вразумила родителей, не забудь свечку поставить за здравие родителей. Уже испытано на опыте, когда молишься за тех кто обижает, он меняется
Дана Елтай
Лучший ответ
так пыль -то не вытерла.. значит клуша замечтавшаяся
Людмила Масюк
Ну в данном случае родители переусердствовали. Хотя когда подрастете будете жалеть о том, что Вы теперь сами о себе думаете, проблемы решаете, а это не просто. попробуйте снять жилье, пожить самой... Я уверена, вы скоро поймете как прекрасна опека родителей... Знаете как тяжело быть одному.... Без родителей....
да ладно, бывает и хуже
Darina Rh
Обратись к школьному психологу и в центры помощи. Есть адекватные родственники?

upd: другие ответы совсем шок :0 Люди, алло, тут человека за личность не считают, нарушают права и свободы. Имейте совесть не обвинять жертву хотя бы.
Лиля Дедюкина Увы и ах, нет. Единственная, кто у меня есть- Моя лучшая подруга. Но... Я могу потерять и её из-за родителей...
По-моему у тебя подростковый период ты осознала себя что ты хочешь и что нравится. А про родителей может где то и перевес родствовали. Ты пойми это единственные люди на этой планете которые тебя искренне любят просто потом му что ты их дочь. Посмотри по внимательней может в чем то они правы и ты что то делаешь не так.
Лиля Дедюкина Я уже несколько лет пытаюсь понять... Любят? ..Да наши отношения больше похоже на отношения собаки и хозяев. Я всегда должна их слушать, даже если они не правы, бросать свои хобби, только потому что им это не нравится, общаться с теми, кто мне не нравится... Я так не могу...
старайся. учи уроки!
эм
после 11 класса сваливаешь в другой город, в институт
живешь там без родителей (можешь перестать с ними контактировать), саморазвиваешься, делаешь, что хочешь
а если ты хорошо учишься, то сможешь поступить на бюджет, получать степуху, и почти за даром жить в общаге (в норм вузах общаги ничё так, пойдёт + проживание там в районе 1000-3000/мес)

и всё, просто свалить в другой город, но обязательно никому не говори, только лучшим друзьям, которые не проболтаются
А там уже по ситуации

аху*нный план))
Яркое Полнолуние ага и проституткой подрабатывать...
Лиля Дедюкина Аригато. Можно ведь зарабатывать с помощью графического планшета, не так ли?