Прочие дела домашние
Раньше беременности была проблемой женщин, теперь это мужская проблема ( предохранение). Когда это началось?
Когда женщина стала считаться человеком
Оля Соловьева
До христианства женщин ценили и берегли меньше скота. Значит с христианством
Когда ужесточилось наказание за неуплату алиментов.)
Лет 10-15 назад
Что-то научно-фантастическое--абортов меньше не стало
Не заметила я у мужчин такой проблемы, все также женщины пьют гормоны, абортируются и перевязывают трубы
Я бы не сказала что сегодня это прям мужская проблема.
Кто из двоих больше заинтересован "не беременеть" тот и предохраняется. Ну или у кого сознательности больше.
Как правило это все таки женщина, т. к. последствия в первую очередь ей разгребать
Предохраняться проще стало
Может быть и в алиментах дело. Еще вариант - стало больше информации. Мужчины тоже в курсе, что гормональные препараты не айс, ну и теперь они не хотят чтобы женщина их ребенка чикала. Проще презик натянуть. Думаю, все вместе.
Когда деньги взыскивать с мужчин стали . Чем отлаженнее аллименты в стране, тем больше мужчины думают головой.
Думаю, что и тогда были дебилы и сегодня... проблема эта - Общая, считаю... два родителя-два ответчика..) ну а как ешо?!..))
а вот три жены троежонца Ивана Сухова беременеют как кошки - родили 12 детей, довольны жизнью и не собираются предохраняться, а он собирается попасть в книгу рекордов по плодовитости
респект такому мужчине
И сейчас эти особи не повсеместные.
Я не знаю, когда это началось. Но 35 лет назад в моей семье было.
Я всегда следил за этим... Будущая жена понятия не имела о благоприятных днях .. не благоприятных...
Приходилось самому вести календарь... Быть на чеку и принимать меры, в то время как она полностью расслаблялась...
откуда у вас такая статистика, в совке практически любая женщина имела хотя бы 1 аборт. а некоторые даже не считали...
Оля Соловьева
Не в совке, а в Советском Союзе и не один аборт . а от 5-ти до 35 за супружескую жизнь. Вот это и было женской проблемой. а не мужской.
А мне кажется что это всегда проблема того, кого это прямо касается. То есть женщин.
Это отразится прежде всего на женском здоровье, карьере, внешности, социальном положении.
как это может быть их проблемой, если максимум они презерватив используют?
всякие разные методы контрацепции, беременность+токсикоз, аборт/выкидыш/роды - это все женские "радости"
когда тест на отцовство появился... так алиметы через суд... как показывает практика тут порой и предохранения не помогает... коль женщине ребеночка приспичило от конкретного мужика
А мне кажется, что как это было женской проблемой, так и осталось. Просто раньше не было столько контрацепции, а щас её полно.
Я могу судить наверняка по своей семье... Начиная с прабабки и далее, мужчины регулировалди процесс рождения.. Т. Е. ОНИ БЫЛИ НАЦЕЛЕНЫ НА МНОГО ДЕТЕЙ.. нО, УВЫ, ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ОТВЕТСТВЕННО ВОСПИТЫВАЛИ
Про ваэктомию-предлагала мужу.. Он боялся за свою здоровье, а за мое не боялся.. Типо-ты трубы перевязывай.
Когда ужесточили закон об алиментах. Платить и сидеть никому не охота
Оля Соловьева
А в каких годах?
это ещё и советский менталитет, как по мне. Смотрю, в Германии, Австрии, мужчины очень ответствены в этом плане, вот свёкр мой вазэктомию сделал по собственному желанию, после того как жена родила ему двоих детей, и знаю точно, что абортов у свекрови не было. Вообще вазэктомия здесь обычное дело. Очень ответственно подходят и к контрацептивам, тоесть об этом думает не только женщина.. но и её мужчина, выбирают оптимальный вариант
Оля Соловьева
Это . как клубнику есть на Луне. Сказки рассказываете. Простите. но я не верю.
Мне кажется с 80-х, 90-х потихоньку... когда женщины позволили себе любить себя (ой ли, все ли...), а не позволять кромсать свое тело, лишь бы угодить мужчине... И появились современные препараты противозачаточные, хоть и с побочкой, но хотя бы не такой жуткой, как 50 лет назад, появились качественные тонкие презервативы... Но большая доля ответственности все еще на женщине, как ни крути - т. к. ей расхлебывать . (( Другое дело - можно мужчину отправить покупать презервативы или препараты... А вообще нежелательная беременность - как это просто и как это глупо (((
Оля Соловьева
Скорее с 90-х
Раньше наоборот мужчина нас ответственность за ребёнка и если он хотел детей то жена не могла пикнуть. Да были случаи когда бросали женщину, но редко. Это сейчас вся ответственность на женщинах, не предохраняются, не спросят женщину о том куда кончить, залетела сама решай проблему, родила сама расти ребёнка. Поэтому в принципе ничего не изменилось
Оля Соловьева
Когда несли ответственность? После войны по закону алименты с мужчин не взыскивали
вы знаете, я всегда писала-пишу и буду писать.. предохранение чисто женская проблемка.. потому что если чё.. ей делать абортик... а посему.. именно я буду настаивать на презике или уже сама таблеточки глотну..
давно
Оля Соловьева
Давно для Вас 5, 10, 20, 100 лет назад?
Да ладно. Просто девушка если не захочет переменить ты хоть что делай она не за беременеет. Они просто перекладывают ответственность, не все конечно.
Оля Соловьева
Это верно