Прочие дела домашние

Что вам реально смогло помочь от синяков и отеков под глазами?

Щитовидка, почки все в порядке. Меня эти отеки замучили, ни сон, ни крем за 3000 не помогает...
Реально помогло - лиотон-гель. Покупала для ног, от врв н/к, но ещё под глазами мазала. Прекрасный эффект.
Wirin Akmatova
Лучший ответ
Та же проблема. Просто такая особенность. Сказали, что реально поможет только пластика.
Попробуйте спросить в аптеке или заказать на сайте Эвалар настойку Лимфотранзит. Она нормализует движение лимфы в организме. Может помочь с отеками. Снизьте потребление соли до минимума. И купите ортопедическую подушку. На ночь делайте маски на глаза из свежих огурцов, пакетиков чая или ватных дисков, смоченных в холодном отваре трав. Посмотрите патчи под глаза. Есть специальные диски для глаз разных фирм. Я использую Эйвон. Только крем такие проблемы не решит.
Галина Березина Я столько уже этих патчей переделала...
Отеки под глазами--это почки не в порядке... и крем-то совершенно не при чем...
Love Muhtar
Галина Березина Читайте внимательно вопрос
Анжелика Сеитова Почки точно в порядке, проходила полное обследование перед операцией, а с утра встаю почти всегда отекшая. Потом расхожусь уходят.
Фурасемид - мочегонное + гепариновую мазь под глаза (она от геморроя, но реально работает лучше над отеками)
Aigul Abdrakhmanova
Отеки- дренажный массаж вокруг глаз
Юлия Гоян
Галина Березина Не помогает
Отеки могут быть от еды. Банальные фрукты на ночь могут дать +500))) отеки могут быть из-за перепадов соли в рационе (едите мало соли, съели маленький кусочек селедки и на тебе!). Отеки могут быть из-за недостатка воды. От отсутствия спорта (простой ходьбы достаточно). В общем, лимфа застаивается, а застаиваться она может по разным причинам, а скорее - все вместе.
Татьяна Стасевич А, еще может быть перед сном мажете жирным кремом...
Не меняли недавно крем?
ВЫСЫПАТЬСЯ, ЕСТЬ ГЕЛИ ПОД ГЛАЗА
Ольга Полевая
Ничего. Только не есть и не пить вечером.
Ольга Агеева
Галина Березина Не помогает)))
Гель растилайн на надкостницу
гепариновую мазь пробовали?
Не вставать рано утром))
Юля Иванова
Отколдую, нафеячу, ткну палкой. Недорого.
Чисто косметический дефект, если со здоровьем все в порядке. Аллергии не может быть ни на что? На подушку ту же? На крем? На средство для умывания? Я тоже за снижение употребления жидкости на ночь. Фуросемидом баловаться не советую - калий вымывает, да и вообще не игрушка. Хотя вы медик, и так знаете...
Амина Ахунова
Сон с10и вечера до 7и утра и еда без всякой хрени.
С временем пройдёт. От мазей и прочей фигни - толку никакого.