Прочие дела домашние
Отопление включают с октября по апрель, в год плачу 30000, может дешевле обогреться электричеством 12 и 17 м2?
даже если купить радиаторы это не перекроет 30000 руб в год
Как житель Иркутской области, где тариф на электричество всего-то 1,О1 руб за кВт, скажу, что центральное отопление, стоимостью 16-18 тыс руб в год, гораздо выгоднее и безопаснее в условиях климата, приравненного к Крайнему Северу.
Если отключится электричество - в доме с электрообогревом п***ц наступит сразу.
А если отопление центральное, водяное, - то при отключении п***ц будет отсрочен на 3-6 часов, в зависимости от температуры за бортом. Как правило, этого времени хватает на исправление неполадок на теплоцентрали. За мои 36 лет только 1 раз система была переморожена полностью и у костров грелись 1 неделю /1986год/.
Извините, не такая большая плата за спокойное прохождение кризиса с отоплением. Здоровье дороже обойдется.
Светлана Носкова
вы говорите про 16-18 тыс в год а я про 30000 минимум, уже под32 набегает с повышением цен, но в целом ответ убедителен что так УДОБНО
До комфортной температуры - нет, дороже выйдет.
А вот до 14-16 град - вполне. Так живут например китайцы или англичане.
Просто спать будешь в одежде и мыться через раз.
У вас такое дорогое отопление? Пример с человеком без удобств--из какой сказки? Может и дешевле электричеством--считайте.
Светлана Носкова
человек без удобств реальность Московская область
вообщето первый жириновский это предложил, много тратимся на теплотрассу
Светлана Носкова
на теплотрассу ли?
Татьяна Ищенко
знала, что жирик - дебил, не знала, что настолько
Вы забыли про стоимость электроэнергии. быть может где то под Иркутском скажем, где кВт по рублю оно и имеет смысл. А у нас даже ночной тариф дороже.
Достаточно достоверно и просто считается для ГВС - с нашими тарифами вышло грубо в 2 раза дороже без учета стоимости и амортизации водонагревателя. По отоплению примерно тоже выходит упрощенным расчетом.
наврятли почем киловатт?
Светлана Носкова
около 5 руб с копейками, но если плита не газовая другой тариф читай дополнение к вопросу
купи обогреватель) и грей воду в тазике
а печь?