Прочие дела домашние

Шумят соседи. Точнее...

Живу в частном секторе, соседи справа занимаются майнингом (толком не знаю что это), вообщем у них во дворе стоит аппаратура, которая гудит на 52дЦ. Измеряли в нашем дворе. Другие соседи говорят что полиция не поможет. Помогите....
Уже отвечал на это вот здесь
Томирис Сапарова
Лучший ответ
Нужно по-доброму с соседями поговорить, если не поможет, то всем соседям объединится и заняться тем, чем занимаются они!
Попробуйте официально написать заявление участковому. Он будет обязан принять меры. Только заявление, а не просьбы возымеют действие. И так во всей жизни! Второй экземпляр, подписанный участковым, оставьте у себя. Если что, отнесете начальнику полиции.
Катя Демина
Может попробовать ЖЭК подключить?
Настя Дон
Только клин можно вышибить клином... Сама опробовала.
Тоже не знаю, что такое майнинг, но подозреваю, что к домашним животным он не имеет отношения.
Обращаться в органы
Власти
купи мощную воздушку и расстреляй нахрен эту аппаратуру. или кислотой серной облей из шприца
Divasdance)
Попросить ребят-братишек поговорить с ними для начала по-хорошему, затем по-плохому, если не поймут. Нам это реально помогло.
Попросите кого-нить с руками не из жопы собрать нечто подобное
https://youtu.be/0XbLz0L6UdI
Пару раз сожгете им дорогущее оборудование и майнинг у них закончится раз и навсегда.

Да, и если вы не будете бегать в блестящем костюме с такой куйней в руках и орать на весь двор "сдохните суки", то причину почему у них внезапно накрылась медным тазом вся их ферма они не установят никогда.
Divasdance) кстати да!!!! отличная штука. Только у креосана много фэйков, как и этот из электрошокера. Но в целом из магнетрона с питанием от сети можно сделать хорошую мозговыжигалку. Осторожно, можно легко получить ожог глаз даже за 10 секунд!! Нельзя находиться на пути рупорной антенны. А без рупора магнетрон вообще не включать, либо использовать специальные очки с сеточкой.
Где вопрос?
Аппаратура у них дорогая - сотни тысяч стоит. Не вздумайте ломать. А вот закоротить подстанцию, чтобы электричество пропало - это вам по-плечу.
Илона Ушакова
Тут только коллективно с соседями надо действовать. Обратитесь на местное телевидение, пусть их пропесочат.
А что говорит психиатр?
Перебесятся. Остаётся только лечь спать...
Марина Бычкова
а это не дело полиции. Позвоните в администрацию своего района, объясните ситуацию, и обязательно сделайте ссылку на то, что это запрещено законом.
Лаура Жакупова
Тот же вопрос с другого аккаунта только что читала...
Милена Милена
Расстреляйте ночью их борудование из водных пистолетов)))) или из шланга) электроприборы обычно не любят водичку)))
Главное, чтоб вас не засекли, не из своего двора.
Втихаря сломайте эту аппаратуру нахер. Мусорки не помогут - помогайте себе сами. А что ещё делать если соседи дебилы?
Людмила Штых
Мария Пушкина ахах, вспомнил сцену из одного фильма, но там не шумели соседи
Елена Захарова Тогда те пожалуются мусорам, и Катя получит штраф
Попробуйте всё-таки в полицию обратиться. Если написать коллективную жалобу, то скорее всего помогут. Если нет - тогда уже придётся самим разбираться. Как писали выше, устроить замыкание или аппаратуру сломать.
Aktoty Mazhikenova
Я думаю лучше показать им наглядный пример... тоесть когда они спят или у них тихо... врубить что то нереально громко что бы они на своей шкуре почувствовали все прелести подобного поведения.
Также ссоры и конфликты лучше убрать и попробовать цивилизовано пообщаться... узнать у них чем же они таким занимаются и откуда такой шум... а там уж втереться в доверие и как то ненавязчиво договорится когда можно шуметь... когда нет... или же сделать потише звук.
Полиция вряд ли поможет... так как это не квартира а частный дом... может какой нибудь штрафик выпишут если вы и другие соседи пожалуетесь на шум ночью... но тогда уже возможное будущее хорошее взаимоотношение будет потеряно между вами.
Ольга Мусаева
у нас наоборот
Полицаев вызывай. Скажи что снесут к черту эту аппаратуру если её не уберут куда подальше. А соседей своих пошли куда подальше, пробуй вызывать. А лучше соберитесь со своими соседями и толпой сделайте визит в гости к тому соседу который очень вам мешает.
Манят Бетховены ;)
зимой в хату занесут
Давай переезжай, либо так же полиции объясни
Tamo Tatuashvili
Майнинг связан с зарабатыванием финансов на компьютере, а под музыку они что легче работают. Превышение нормы шума в максимально допустимый уровень шума на территории возле дома не должен превышать 70 децибел в дневное время и 60 децибел (дБ) в вечернее. В квартире уровень шума не должен превышать 55 дБ днем и 45 дБ вечером. Опираясь на эти цифры, пишите заявление в полицию. и им лепят Административный штраф.
Лаура Жакупова майнинг - это один из способов добычи ископаемых. А это запрещено законом в жилых массивах.
пошумите тоже. Очень сильно пошумите. Если не поможет, можно подать в суд. Если мне не изменяет память, это какая-то статья.
Divasdance) суд это тягомотина года на 2. и в итоге нихрена. вот был случай у нас в городе. сосед курил на балконе, дым залетал в другую квартиру. Подали в суд, тянулось 2 года, суд запретил соседу курить на балконе, он все равно курит. И что? кто ему реально запретит? Полиции дверь он не открывает. Тут так же будет. Суд может только присудить, а исполнять или нет личное дело каждого
Подайте на них в суд за незаконный майнинг
Divasdance) бред
Вызвать СЭС, пусть замеряют уровень шума у них и у вас!
Написать жалобу в местный совет, в экологическую службу, в инспекцию по благоустройству ( это у нас такая, у вас может быть называется иначе)!
Узнать кто у вас на избирательном участке депутат в гор, обл, местный совет, оставить в их общественной приемной обращения и просьбы помочь.
Обратиться в налоговую, что у них незаконная деятельность на территории домовладения, наверняка, они не зарегистрированы как ИП и не платят налогов.
Стучать во все двери, не покладая рук, только так вы их сможете приструнить.
На линии электро передачи общей сделайте замыкание, пока будут разбираться, искать, вы успеете отдохнуть, может аппаратура сгорит у соседей.
Kim Rarrr
Divasdance) ничего там не сгорит.
Ау, народ, эти "майнеры" за свет платят больше, чем зарплаты всех, кто на этой улице живёт! И полиция не поможет, за что на них жаловаться? и "Отрубить" вряд ли получится что-то. Это основной доход людей, их бизнесс. Думаю, бесперебойниками и защитой от перенапряжения они конкретно запаслись. Ещё и влететь можно, если они докажут, что вы своими действиями причинили ущерб их бизнесу и ещё есть термин "упущенная выгода"... Так что, в вашем случае только один выход - Читайте нормы, СНИПы, измеряйте децибелы. Можете попробовать иск гражданский залепить, что они вам мешают. Если собрать нормальную базу (доказать негативность влияния этого шума, вред, психологический и моральный ущерб), то можно и приструнить соседей и денег заработать. А они, судя по их роду деятельности, люди не бедные
Наталья Натали это которые биткоины зарабатывают?
Без полиции: Cкинутся на новые кулера (вентиляторы для аппаратуры). Кстати где они спят при таком шуме?
С полицией: http://www.gilkod.ru/doc/_52-FZ_O_sanitarno-epidemiologicheskom_blagopoluchii_naseleniya_.doc
Обратитесь к адвокату. Может быть есть какой-то закон о превышении шуме или что-то подобное...
Ангел !!!!
ахахааха дайте соседям зарабатывать))))
Подайте либо в суд (ибо майнинг это вроде наказуемо) или обращайтесь к другим полицая, но так оставлять уж точно нельзя.
Divasdance) чушь не пиши. майнинг не наказуем
Если шум превышает норму, то вызывай полицию. Если нет, то беруши с алиэкспресса. Или уплотнение дверей / окон. Еще есть шумоизоляция - тип забора такого высокого. Его ставят обычно те, кто рядом с трассой живет.