а им всё мало, жрут как лошади. Ничего не успеваю. Ладно, мать заболела, её обслужить моя прямая обязанность и почётный долг. Но сын с невесткой и мой мужик здоровые. Да ещё и бессонница, сейчас ночь, дико хочется спать, а заснуть не получается. Как уже не свалиться окончательно?
Пятая я, но мне много не надо.
Прочие дела домашние
Заколебалась ходить по магазинам и готовить на пятерых человек, а не готовить нельзя. Уже реально с ног валюсь, (вн.)
У тебя все равно бессонница, вот и готовь совмещай приятное с полезным
Девушка Востока
Я фактически так и делаю.
за всё надо как бы платить. хотели большую семью--получите распишитесь)). Хотя тут народ утверждал, что что там разница себе готовишь всё равно, и ещё на кастрюлю лишнюю наготовь, мол, небольшая разница)). Не знаю, я тоже столько не жру. Сходила в магазин, суши муши купила, салатиков, дыня и сидишь отдыхаешь 3 дня, всё это понятно, кухня засасывает оттуда как запряжёшься не вылезешь, про*рёшь там всё на свете
Девушка Востока
Я не хотела большую семью. Я хочу жить одна и время от времени встречаться с моим мужиком. Но никто меня не спрашивал.
Запряги остальных ходить по магазинам с твоими списками и помогать тебе на кухне: овощи почистить, достать что-то из холодильника, посуду мыть. объяви ультиматум: если не будут помогать, то будешь готовить только себе и матери.
У нас вообще, кто хочет есть, тот и готовит. Я готовлю редко, только по выходным или праздникам. Как-то все сыты.
Так сами подрядились... Ну пусть продукты закупают домочадцы, а вы--только готовка.
Кто везёт на том и пашут. У меня так же. Успокоительное в помощь

Не готовить - можно!
С вами же не дети живут. Да и с детьми можно не готовить, я проверяла когда у меня три месяца кухни не было.
Готовить попроще и однообразнее.
Правильно пишут, кто везёт, на том и ездят. Себя надо беречь, не вечная же, больная потом мало кому нужна.
кто много на себя берёт - тот и везёт!
Встала утром, сделала 5-7 литров борща и пусть греют и едят когда хотят. А сама ушла к подружкам или по своим делам.
Вот поэтому поколения должны отдельно жить. Раз вы не желаете на день другой предоставить невестке кухню вместе с сыном.
А в магазин сын илм муж может сходить со списком.
Дык и перестньте, себя то пожалейте, не малышня, тем более, дети-то... а в магаз ваще должен ходить мужчина... тяжелое ж все...
Я готовлю ежедневно на 5..А иногда и больше (прабабке вожу готовое)
Я рада быть нужной.. Мне приятно что едят то, что я готовлю.
Сейчас полтора часа готовила.. Только присела.. Еще каша доваривается на утро... (первое-второе-третье и компот уже готовы)
Прямо говорите ИМ чего Вы хотите.. Никто не обязан догадываться.
Свекровь (Царствие Небесное) -любила сама всё готовить-она это обозначила, я и не лезла.
сына с невесткой на вольные хлеба, мужу указ-наказ, что приготовить
ножки вытянуть и лежать)
А почему невестка не готовит сама? По идее она должна готовить себе и мужу (вашему сыну)
Девушка Востока
Она не является хозяйкой у нас дома, не хватало ещё чтобы полезла на кухню.
Почему это нельзя? Мужу и сыну список продуктов. Сыну и невестке вы не обязаны готовить - ребята, у меня нет сил, давайте сами. И все. Разберутся, не маленькие.