Прочие дела домашние
Моя мать каждый день доводит себя какими то делами,в конце дня она уже с ног валится и ей плохо?
А я пришла с суток с работы не могу и не в силах ей помоч.только завтра как отдохну.а она сегодня себя изнуряет.что делать?спокойно спать после работы и плевать что она делает кучу дел,но я тоже не лошадь после работы чистить мешок моркови и тереть его.а говорю ей потерпи до завтра все вместе сделаем,она и слышать не хочет.
Я Вас понимаю, но постарайтесь все-таки понять одну вещь:
1) суета и деловитая хозяйственность - вещи разные. Нормальная хозяйка на все находит время и не выматывается.. .
2) Не исключено, что Ваша мама просто заполняет душевную пустоту, такое бывает, когда нечем по-настоящему заняться для себя... они всегда что-то трут, скребут, раздражая домашних и вызывая чувство вины, как в Вашем случае... Не поддавайтесь, как бы грубо ни звучало, это тоже способ манипулирования и ИХ проблемы. .
3) Даже если Вы присоединитесь и начнете тоже играть в эту игру, ничего не поменяется, т. к. проблемы в голове, а не в тряпке.. . и все равно человек будет продолжать делать то же самое.
4) Отдыхайте спокойно. Вы же знаете, что свою лепту в домашнее хоз-во Вы вносите, не сидите ни у кого на шее, отдыхайте и делайте то, что сочтете нужным.
5) Маме попробуйте объяснить, что просмотр комедии или чтение интересной книги для души намного полезней, чем натертая в 50 раз кастрюля.
Удачи и мудрости. Живите СВОЕЙ жизнью, как бы мы ни любили родителей, порой НЕ надо играть в их игры... Им поможет наша любовь и забота, но не включение в их бедзумные затеи.
Прямо изнуряет чисткой моркови. Да это не работа, а отдых. Хочет - пусть делает.
Ну хочет пусть делает. Видимо больше заняться нечем-как изводить себя.
Это характер такой неугомонный. Вы спите себе после работы и не заморачивайтесь.
Тащи сюда свой мешок моркови, у меня комбайн, порубаем в 10 минут. Только я в Москве.