Прочие дела домашние
Что мне делать, если моя мать каждый день бухает водку? И я ее поэтому ненавижу! Мне 15 лет . А забота ее не нужна мне
а кроме матери есть другие родственники? и попробуй не отказываться от ее заботы, а еще и самому позаботиться о ней, вдруг у вас наладятся отношения добрые и она бухать перестанет, включи в себе любовь и доброту к себе и к миру
Мамы другой тебе не выдадут. Люби ее такой, какая есть. И ни сам не обижай, и другим в обиду не давай. Помогать нужно маме, жалеть. Ей одиноко и тяжело, и ты у нее последняя соломинка. У других грехи подлее вашего, и ничего.
терпи-куда деваться-родителей не выбирают. говори на эту тему, чтобы бросила пить... попроси помощи у отца, если он естьс родственниками общайся. Да-это беда. Если есть возможность переедь к бабушке..
просто подождать и не стать ее подобием.
обратитесь в органы опеки и попечительства. Ее лишат родительских прав, а вас пристроят в детский дом или назначат опекуна (если естьродственники или знкомые, которые готовы пойти на это)
Её не изменишь, наверное, но все равно, не надо пускать ненависть в сердце и душу, если ты сильный и уважаешь себя, никто и ничто не помешает тебе остаться Человеком
Cтранно, а почему ты не стал пить как она? Что тебя остановило?
дай матери прочитать свой вопрос. Может хоть это отрезвит ее разум.
тебе надо уехать от нее куда нибудь и жить подальше от нее. Попросись жить к другим родственникам своим. Просто ненавидеть её смысла нет потому что женский алкоголизм неизлечим она серьёзно больна и я думаю вы не сможете ей уже помочь. Вам надо думать о себе пробиваться в этой жизни ради своего благополучия в будущем. стараться хорошо учиться и получить хорошее образование, а в будущем найти достойную работу.
Обратиться в соц. защиту и лишить её родительских прав. Если есть кому оформить над вами опеку, оформляйте, если нет, то попадёте в дет. дом. Там не мёд, но преимущества есть. P.S.Женский алкоголизм не лечится, а я полагаю, что здесь речь идёт именно о нём. Вы бывали в домах алкашей? Мне посчастливилось, пока работала соц. педагогом. На какое чудо там ещё можно надеяться? Дети голодные, холодные, а эти ...свои прихоти справляют и до них не достучишься!!!
Крепись парень! ты скоро сможешь сам быть самостоятельным в этой жизни, и не повторишь ошибок твоих родителей! Не зацикливайся на этом! В будущем все разложится в твоей голове по полочкам, учись, получи образование, подумай как можно сделать это в твоей ситуции, Бог он вседа подддержит идущего! Храни тебя Господь!
к сожалению, это очень большая проблема нашей молодежи на сеголняшний день. не знаю, было бы корректно в этой ситуации мне что-либо советовать, но могу сказать, чтобы вы набрались терпения, нашли себе настоящих (я еще раз повторяю, НАСТОЯЩИХ) друзей, с которыми могли бы поделиться своими проблемами, а не с которыми можно побухать на коридоре, и терпеть, опять же говорю, терпеть. ведь со временем вы покинете свой дом и с возрастом (а это может быть отнюдь не скоро) поймете почему ваша мама выбрала такой путь...
Клёво ты всё это ПРИДУМАЛ.... Вопрос имею.. . Откуда у мальчика в неполной семье и пьющей мамой есть комп. и оплата интернета???
попробуй водку ее в тихоря выливать. поговори с ней
есть таблетки от алкоголизма. мой друг например так брата лечит - в еду добавляет
Может тебе ее забота и не нужна, а ей по моему очень даже нужна твоя забота. Она наверное одна. Тебе уже 15. в этом возрасте дети начинают отстраняться от семьи.. . Есть очень большая проблема, помоги ей, пересиль себя и вспомни, что в первую очередь это самый родной человек! А то может быть поздно как у меня. Сначала умерла мать, отец остался один, у меня своя семья, и я не каким образом не помогала бороться ему с одиночеством. В конце концов он умер через 2 года после мамы от водки. И только теперь я понимаю что могла многое изменить, но уже поздно...
Один совет-НЕ СЛЕДУЙ ЕЁ ПРИМЕРУ!!!! Я знаю как это тяжело (иметь такую мать) , главное не пуститься по наклонной!!!!