Прочие дела домашние
Подскажите интересные салатики и закуски для праздничного стола
Салат крабовый с макаронами..
Рецепт:
- берешь Доширак со вкусом крабов....
…
Сметана/майонез - по вкусу..
Рецепт:
- берешь Доширак со вкусом крабов....
…
Сметана/майонез - по вкусу..
[..луиза 97..]
Супер! надо замутить!
Моя соседка делает мелкие маринованные шампиньоны, крашенные свекольным соком.. все легко, но смотрится необычно. в ресторане в Сочи мне понравились сырные шарики-трется сыр, смешивается со специями в умеренных количествах, делаются мелкие шарики и на несколько секунд опускаются в кипящее масло
Закуски - https://fishki.net/2278310-zakuski-dlja-teh-kto-ljubit-prosto-krasivo-i-sytno.html
Простой йогуртовый торт без выпечки - https://fishki.net/2597294-klubnichnyj-jogurtovyj-tort-bez-vypechki.html
Татьяна Морозова
Офигенские закуски, спасибочки)
жареные грибочки, завернуты в лист салата
в лист салата много можно ввернуть - например сыр с чесноком
на половинку помидорки - обжареный баклажан с чесночком)
мясная тарелка (буженина, террин, утиная грудка в тесте, домашняя колбаса)
маринованная фета
заливной пирог с помидорами
"ачма"
помидоры с творогом и зеленью
салат Лили:
порезать кубиками огурцы свежие, авокадо, брынзу + масло, лимонный сок, укроп

маринованная фета
заливной пирог с помидорами
"ачма"
помидоры с творогом и зеленью
салат Лили:

Из нового картофельные гнезда с грибами.
Закуски с лавашом, внутрь класть можно что угодно, на что фантазия хватает. Мне нравится с творожным сыром и красной рыбкой; с крабовыми палочками и зеленью.
Шампиньоны маринованные, рулеты из баклажан.
Лососевый тортик

В всех разные вкусы, я никогда по этому поводу не заморачиваюсь, так как много просматриваю рецептов, потом их распечатываю и перед каким праздником просматриваю и составляю меню. Поэтому как можно советовать? Я вот например все салаты с картофелем вообще не рассматриваю. И чисто советские салаты тоже, а сейчас такое огромное количество всяких интересных закусок, салатов и других блюд.
Могу посоветовать 2 салата из капусты.
1. Мелко шинкованная белокочанная капуста, тертое яблоко, очень тонко мелко порезанные свежие огурцы (прямо вот полосочками тонкими короткими!), можно добавить тертую морковь, зелень. Посолить, заправить растительным маслом (я заправляю это оливковым, так полезнее).
2. Такая же капуста, кукуруза сладкая 1 банка, мелко порезанные крабовые палочки, заправляется майонезом, ну и посолить конечно.
Еще вспомнила салат из помидор. Режете помидоры, очень тонко лук репчатый (немного!), посолить и добавить сахарный песок, поперчить черным молотым перцем, добавить немного уксуса, заправить растительным маслом. Очень оригинальные помидоры получаются.